Google и всемирный мозг
Google and the World Brain
6.5
6.7
2013, драма, документальный
Великобритания, Испания, Германия, 1 ч 29 мин
В ролях: Брендан Прайс, Молли Малкольм, Джошуа Замрики, Сергей Брин,
и другие
История самого амбициозного проекта, когда-либо задуманного в интернете, и людей, пытавшихся помешать его осуществлению.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Google и всемирный мозг

английское название:

Google and the World Brain

год: 2013
страны:
Великобритания, Испания, Германия, Греция
слоган: «The story of Google's most ambitious project ever and the people who tried to stop it.»
режиссер:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Фрэнк-Питер Леманн
композитор:
монтаж:
жанры: драма, документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, документальный

Видео к фильму «Google и всемирный мозг», 2013

Видео: Трейлер (Google и всемирный мозг, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Google и всемирный мозг», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Google и всемирный мозг», 2013

Фантазируй с google

Не желаю расписывать критическую статью с попыткой улова гениальных мыслей. Объем знаний, касательно области современных технологий, экономики, авторского права и другого, о чем здесь идет речь, во мне не велик. Будучи одним из первых, кто оставляет рецензию на это кино, хочу лишь его порекомендовать широкой аудитории. Все, что я нашел для себя в этом фильме, показалось мне по-настоящему интересным, захватывающим.

Стандарты документального кино выдержаны в полной мере, а главное — информация подается последовательно, в необходимом количестве, и предназначена она для самой широкой публики, что не делает просмотр грузным и мучительным, не заставляет при повышенном интересе ежеминутно сворачивать плеер, и искать в интернете незнакомые аббревиатуры и иную информацию. Кстати это является и отрицательным моментом для тех, кто жаждет узнать все о компании «Google», подлинную и подробную историю, даты, имена, биографии. Здесь нет такого.

Фильм освещает преимущественно историю проекта google books, google search и некоторых других. Показаны некоторые стороны резонанса этих проектов в обществе. «Мы построим „Всемирный Мозг“»- девиз google. Так ли это? Фильм содержит десятки интервью с управляющими библиотек, с литературными авторами, журналистами, главами разных компаний. Отрицательные, лишенные надежд, и полные опасения отзывы перемежаются восторженными, доброжелательными.

В какую эпоху мы живем??? Прогресс «доставляет» нам уже несколько столетий, но действительно ли наша эпоха Интернета отличается от предыдущих? Это кино, скорее, будет интересно тем, кто надеется «примириться» с современностью, кто желает найти некую «опору» для себя и своей дальнейшей деятельности, полезно для тех, кто желает хотя бы попытаться понять вектор развития цивилизации, и кому просто не безразлична дальнейшая судьба всего мира. Нет, фильм не даст конкретных моментальных ответов на терзающие философские вопросы, однако, мне кажется, он содержит много пищи к размышлению. Поразительно, как научная фантастика Герберта Джорджа Уэллса, к примеру, до точных деталей предписала современную ситуацию. Что есть Интернет? Что есть один человек в рамках современной масштабной цивилизации? Пофантазируйте и вы. Я нашел здесь для себя лично как минимум пару интересных мыслей, что были мною восторженно приняты. Мне кажется, что этот фильм привнес ко мне некоторые, пусть и малые, но весьма значимые крупицы материала, из которых, проводя мучительные «диалоги с собой», построю наконец фундамент для самого себя.

25 апреля 2014

Драма Google и всемирный мозг впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Бен Льюис. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Брендан Прайс, Молли Малкольм, Джошуа Замрики, Сергей Брин, James Gleick, Брюстер Кайл, Кайзер Куо, Рэймонд Курцвайл, Яронь Ланье, Лоуренс Лессиг, Ангела Меркель, Миан Миан, Николя Саркози, Charles Seife, Герберт Джордж Уэллс.

Производство стран Великобритания, Испания, Германия и Греция. Google и всемирный мозг — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.