| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.7 |
IMDb
|
5.6 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Джиппи |
| английское название: |
Gippi |
| год: | 2013 |
| страна: |
Индия
|
| слоган: | «Big girl, huge heart» |
| режиссер: | Сонам Нэйр |
| сценарий: | Сонам Нэйр |
| продюсеры: | Прашант Кундер, Хироо Джохар, Каран Джохар, Апурва Мехта, Адитья Сингх |
| видеооператор: | Аншуман Махейли |
| композиторы: | Вишал Дадлани, Шехар Равджиани |
| художники: | Сабрина Сингх, Аеша Дасгупта |
| монтаж: | Yashashwini Yp |
| жанры: | комедия, драма |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
9 мая 2013 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 35 мин |
Не знала чего ожидать от фильма. Из индийского кинематографа в основном смотрела болливудские мюзиклы о вечной любви. Надеялась увидеть «настоящих» современных индийцев, посмотреть насколько они похожи на нас. Возможно поэтому картина меня заинтересовала, так сказать, чем-то новым.
Хорошо, что это оказалась и не глупая комедия чистой воды, и не драма. Вроде бы фабула классической американской подростковой комедийной мелодрамы, но смотрится абсолютно иначе. Главные персонажи не выглядят, как 25-летние специально плохо одетые красотки и красавчики, они не меняют мир, они живут, а мы смотрим. Это живые обычные дети. Возможно из-за этого картина воспринимается немного серьёзнее и веришь персонажам, несмотря на незатейливость сюжета. Картина более живая, без вылизанных гэгов (точнее они безусловно есть, но весьма органичны)
В подростковом возрасте, лет может в 15—17 мне бы не понравилось, в то время мне показалось бы скучным, ведь действительность в фильме конечно своеобразная, но не настолько утрированная, как в американских или французских фильмах, персонажи слишком обычные, тогда хотелось чего-то вычурного, ирреального, идеализированного… а сейчас смотрела с удовольствием. К самому концу немного разочаровалась от чрезмерной предсказуемости, но за большую часть фильма на вырост
9 из 10
Оценка очень субъективна, так как почему-то подобного рода индийское кино только открывается для меня
6 июня 2015