Два лица Стамбула
Fatih Harbiye
7.8
5.7
2013, мелодрама, драма
Турция, 2 ч
В ролях: Кадир Догулу, Неслихан Атагюль, Серкан Шеналп, Юнус Эмре Йылдырымер, Диляра Озтунч
и другие
Фатих — бедный квартал в Стамбуле. Там и проживает молодая девушка Нериман. В раннем возрасте она теряет мать и теперь живет с отцом Фаиз-беем и своей тетей Гюльтер-ханым. Семья живет скромно и правильно и всегда соблюдает старые традиции. Ее друг детства Шинаси очень ее любит и мечтает на ней жениться. Шинаси не избалован и тоже из скромной семьи. Нериман, несмотря на свое скромное происхождение, мечтает о красивой жизни и достатке. Шинаси ей тоже нравится, но однажды их отношения начинают портиться.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Два лица Стамбула

английское название:

Fatih Harbiye

год: 2013
страна:
Турция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композиторы: , ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к сериалу «Два лица Стамбула», 2013

Видео: Трейлер (Два лица Стамбула, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о сериале «Два лица Стамбула», 2013

«Единственное что имеет значение в этой жизни и за что стоит бороться — это любовь» (С)

Турецкий сериал «Два лица Стамбула/Fatih Harbie» относительно новый и современный. Описывает извечную тему любви парня и девушки из разных социальных слоев общества.

Главная героиня, Нериман, девушка из бедного района Стамбула жила обычной жизнью с отцом и тетей, любила рисовать, мечтала стать художницей, и даже вроде как «жених» по имени Шинаси у нее был, подходящий по материальным и моральным принципам, но судьба сложная штука и не всегда все происходит как задумано. Главный герой, Маджит, красавчик-принц из очень богатой и уважаемой семьи, интеллигентный, умный, но абсолютно утративший вкус жизни молодой человек. Вся его жизнь уже расписана по пунктам и свадьба по расчету намечается с подругой детства Пелин. Но вот увидев на празднике Нериман (приехавшая словно Золушка на бал) Маджит влюбился в нее и начал раскрываться совершенно с другой стороны. Два лица Стамбула — два представителя разных миров оказались как одно целое. Маджиту чужд тот мир богатых и знаменитых, а Нериман в свою очередь словно бы случайно очутилась в мире бедных, ведь на самом деле ее мать родом из богатой семьи и ей полагается часть наследства…

Прочитав коротко описанный сюжет может показаться, что нет ничего особенного в этой истории, но я хочу отметить те изюминки, которые привлекли мое внимание.

Игра главного героя Маджита Орджиоглу в исполении Кадира Догулу. Ранее видела игру этого актера в турецком сериале «Секреты Стамбула/Маленькие тайны». Тогда его персонаж Али меня раздражал и бесил и поэтому я не особо придавала ему значения (там ведь был Бурак Озчивит!). Здесь же, с первой серии игра этого актера меня покорила. У него потрясающе выразительные глаза и именно ними он передает невероятные эмоции и чувства. Сдержанный, ни капли наигранности, в меру сентиментальный, мужественный и очень решительный — он представляет для меня тот идеал мужчины, который впечатлит любую девушку. В него невозможно не влюбиться, и мне кажется это именно та роль, которую даже Бурак Озчивит (который считается одним из самых красивых и популярных турецких актеров) не смог бы сыграть лучше Кадира. Здесь ему бы поставила 11 из 10!

Актриса, сыгравшая главную роль, Неслихан Айтагюль (Нериман) на мой взгляд смогла хорошо передать характер и особенности своего персонажа, но главное то, что она прекрасно подходит как партнерша Кадиру Догулу. Она тот недостающий пазл из нежности, невинности и красоты, который делает эту пару безумно милой. В сериале есть фраза о том, что достаточно посмотреть на них, когда они вместе и сразу понятно, что их любовь настоящая, неподдельная, сильная и искренняя. И это действительно так. Не знаю, что сыграло больше роль, то что Кадир и Неслихан и в реальной жизни полюбили друг друга и во время съемок играли реальную любовь, или же это и правда профессионализм, но вышло очень круто!

Не могу не отметить актрису сыгравшую подругу Нериман — Фахрие. Это лучик света и позитива в этом сериале, вместе с тем образ идеальной подруги. Вот за что люблю турецкие сериалы, так это за то что у них очень четко представлены идеалы, морали, поступки.

Что касается самого сериала, то конечно есть много недочетов и в сюжете и в поступках героев, но в целом я просмотрела этот сериал (50 серий) за 4 дня. Он трогательный, но вместе с этим смешной, заставляет задуматься о семейных ценностях и отношениях. А самое главное: сила любви пары Нериман и Маджит просто невероятна, у них стоит многому поучится. Все сериалы учат тому что сильная любовь побеждает все, вот только «Фатих Харибие» преподносит эту истину с другой стороны — чтобы любовь победила все беды не нужно умирать, резать вены, прыгать с крыши или плевать на весь мир ради нее, достаточно просто верить в свою любовь, достаточно просто доверять друг другу и тогда все беды и препятствия будут сами по себе исчезать.

P.S. Если Вы не придирчивы к погрешностям, ранее смотрели турецкие сериалы нового продакшена и хотите ощутить новые эмоции, то я смело рекомендую этот сериал к просмотру!

9 из 10

6 апреля 2016

Мелодрама Два лица Стамбула впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Садуллах Селен. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Кадир Догулу, Неслихан Атагюль, Серкан Шеналп, Юнус Эмре Йылдырымер, Диляра Озтунч, Седа Тюркмен, Итыр Эсен, Угур Демирпехливан, Окдай Корунан, Фырат Топкорур, Гёкче Акйылдыз, Пынар Дикиджи, Эргюн Демир, Эбру Шам, Севинч Сырма.

Страна производства - Турция. Два лица Стамбула — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.