Думай как женщина
5.4
4.1
2013, комедия, драма
Россия, 48 мин
18+

В ролях: Александр Арсентьев, Сергей Габриэлян, Владимир Стержаков, Антон Васильев, Елизавета Лотова
и другие
Евгений Новиков - гуру и спец по женским сердцам, перед ним не устоит ни одна девушка. Он с легкостью меняет подруг и даже не собирается искать «ту единственную». Женятся друзья, меняются коллеги, а Женя остается все тем же прожигателем жизни и ловеласом – он запросто может выкрасть друга-жениха за день до свадьбы, устроить ему мальчишник на Кипре, а сам с легкостью проведет ночь с прекрасной девушкой, отбив её у спутника… Но однажды в его жизни появляется Даша. Даша – бывшая сотрудница Новикова: когда-то девушка предоставила шефу оригинальный туристический проект, но тот, взглянув на него, уволил подчиненную. Теперь все изменилось. Дашин проект может выиграть тендер Министерства культуры. Но, вспомнив старую обиду, девушка отказывается сотрудничать с бывшим начальником. В то время как Новиков спит и видит, как бы заполучить проект Даши. Не придумав ничего лучше, Евгений идет на крайние меры – он решает украсть Дашин проект, но неожиданно для себя влюбляется в бывшую подчиненную. Однако конкурентная борьба так велика, что Новиков, воспользовавшись доверием Даши, доводит дело до конца - несмотря на влюбленность, крадет ее работу и выигрывает тендер, а девушка теряет все, чем рискнула. Впрочем, и сам Женя оказывается в неприятной ситуации: его обвиняют в хищении. В итоге, пытаясь уйти от преследования, он попадает в аварию и теперь все считают его погибшим. В сложившейся ситуации решение приходит само собой – Женя решает вернуться в свой офис, правда, в образе женщины бальзаковского возраста - Евы Анатольевны. Теперь ему предстоит вернуть доверие возлюбленной и восстановить репутацию. Кроме этого он сделает открытие: для того, чтобы стать настоящим мужчиной, нужно встать на каблуки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Думай как женщина

год: 2013
страна:
Россия
слоган: «Сотни разбитых сердец и Марат Башаров… в женском платье!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Михаил Оркин
художник: Ольга Богданова
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к сериалу «Думай как женщина», 2013

Видео: Трейлер (Думай как женщина, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры сериала «Думай как женщина», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Думай как женщина», 2013

Добрый и жизнеутверждающий сериал

Сравнение мужской и женской психологии до сих пор не дает покоя работникам индустрии грез. Стоит ли заморачиваться пониманием противоположного пола? Много ли зависит от гендерных различий? Как выиграть в «войне полов»? Режиссер Андрей Силкин иронично и остроумно ответил на эти вопросы в сериале «Думай как женщина».

Евгений Новиков преуспевающий ТОП-менеджер небольшой туристической компании. Он обаятельный, остроумный и находчивый ловелас, заражающий всех вокруг своим жизнелюбием и оптимизмом. Авантюрист, не чуждый здорового цинизма и привыкший побеждать играючи. Баловень судьбы, жизнь которого — это череда сменяющих друг друга веселых приключений.

Неожиданно для себя дон-жуан встречает Дашу (в исполнении Анны Поповой) — девушку своей мечты и впервые в жизни влюбляется. Любимая девушка оказывается бывшей сотрудницей компании, где трудится Евгений Новиков. Даша разработала перспективный туристический проект и представила его Новикову. Начальник, не особо вдаваясь в детали, счел его неподходящим и уволил сотрудницу. В одночасье все поменялось: у некогда неинтересного проекта Даши есть шанс выиграть крупный тендер. Теперь Евгений намерен получить проект девушки во что бы то ни стало. Влюбленность не мешает повесе выкрасть у нее проект и выиграть тендер. Даша остается без работы и без проекта.

Везение Новикова раздражает его «заклятого друга» — Олега Стрельцова (в исполнении Александра Арсентьева), который не может мириться с таким положением дел. Внезапно Новиков попадает в аварию. Отныне он считается погибшим. Собственная недальновидность и «дружеская помощь» загоняют блестящего обольстителя в тупик, выход из которого ему приходится искать, переодевшись дамой бальзаковского возраста Евой Анатольевной.

Сериал «Думай как женщина» несмотря на фантастически-комедийный сюжет не столько о преуспевающем мужчине, который попал в затруднительную ситуацию и решает свои проблемы, переодеваясь в женщину. Сколько о том, как сильная личность отвечает на вызов судьбы, внутренне преображается (в сериале это показано буквально: Евгений Новиков становится женщиной), вновь обретает себя и понимает, что в жизни действительно ценно и важно. Режиссер сериала Андрей Силкин говорит зрителю: попал в затруднительную ситуацию, меняйся; тогда и из тупика выберешься, и новый смысл жизни отыщешь.

Сериал расскажет также о развитии отношений в любовном треугольнике: Даша, Новиков в обличье Евы Анатольевны и Олег Стрельцов; о соперничестве, зависти и предательстве: Стрельцов делает все, чтобы испортить репутацию Новикова и «утопить» его. «Думай как женщина» поведает о человечности и сострадании: реальная Ева Анатольевна спасает Евгения и помогает ему в поисках истины, невзирая на то, что он подвел ее. А Новиков, осознавая прошлое, выручает слабый пол дельными советами. В картине не обошли стороной темы великодушия и прощения: Новиков не держит обиды и намерен заботиться о бросившей его в детстве матери, даже после того как она решила нагреть руки на «смерти сына».

Ева Анатольевна, созданная Евгением Новиковым, это яркая, остроумная, изобретательная и артистичная дама в возрасте «немного за 30-ть». Она невероятно убедительна и всегда готова помочь тем, кто в этом нуждается. Быстро вливается в рабочий коллектив и становится всеобщей любимицей, параллельно пытаясь найти виновников трудностей «покойного» Новикова.

Реальная Ева Анатольевна Семенова (в исполнении Татьяны Орловой) — режиссер самодеятельного театра. Это ироничная, образованная, очаровательная и загадочная женщина. Работа заменила ей семью, детей и мужа, живет с собакой. Евгений стал для нее «партнером по концессии», музой, сыном и «сестрой» в одном лице. Она помогает ему «разруливать ситуацию», параллельно показывая мир глазами женщин. С их страхами, комплексами, мифами, предрассудками и заблуждениями.

Даша — милая симпатичная девушка некогда уволенная из туристической компании, а ныне восстановленная на работе в повышением в должности. За ее руку и сердце сражаются Новиков в обличье Евы Анатольевны и его бывший друг Олег Стрельцов.

Стрельцов — соперник Евгения. Он успешен, амбициозен, хитер и умен, однако ему не хватает Новиковского обаяния, уверенности и убедительности.

Идея, когда мужчина переодевается женщиной, чтобы решить свои проблемы, не претендует на новизну и оригинальность. И хотя сериал «Думай как женщина» создан на основе колумбийского аналога 2006 года под названием «На каблуках Евы», он изобилует множеством совпадений с популярной комедией 1982 года «Тутси», снятой режиссером Сидни Поллаком. Где главный герой актер Майкл Дорси (в исполнении Дастина Хоффмана) в поисках работы переодевается в Дороти Майлс, чтобы получить хоть какую-нибудь роль в очередном сериале. Вынужденно используемый женский образ, так же как и в сериале «Думай как женщина», мешает Майклу сказать о своих чувствах любимой девушке Джули Николс (в исполнении Джессики Лэнг). Актриса, как и новоявленная Ева Анатольевна снискала всеобщую любовь на работе и стала предметом ухаживаний престарелого ловеласа и по совместительству главной звезды мыльной оперы Джона Ван Хорна (в исполнении Джорджа Гейнса). Еве Анатольевне знаки внимания оказывал ее руководитель Лев Алтухов (в исполнении Владимира Зайцева). На Дороти, как и на Еве Анатольевне, хотел жениться отец ее любимой девушки. Невзирая на все эти совпадения, режиссеру сериала удалось главное: показать внутреннее преображение главного героя.

Великолепная игра актеров, динамичный сюжет, ироничные и остроумные диалоги помогли создать мегапозитивную, добрую и наполненную оптимизмом картину. Сериал смотрится на одном дыхании и пропагандирует легкое отношение к жизни, мастерски обесценивая проблемы.

«Думай как женщина» — это яркая и фееричная комедия, где есть все: «преступление и наказание», любовь и дружба, зависть и предательство, человечность, великодушие и сострадание. Немного портит общее впечатление недоработанный финал картины. Казалось, что он будет таким же эффектным и впечатляющим, как и сам сериал. Несмотря на недочеты, получилась забавная, ироничная, жизнеутверждающая и очаровательная картина, способная вдохновить и надолго поднять настроение.

9 из 10

Приятного просмотра!

26 января 2015

Не Маратом единым…

Много разных мнений по поводу сериала и, в частности, игры Башарова. Я скажу одно: в сериале играет не только Марат Башаров (хотя это и главный герой Евгений), там еще масса интересных персонажей! Я просто не могу не отметить игру Татьяны Орловой (Ева Анатольевна). Только ради нее и стоит смотреть сериал. Она разноплановая актриса, но роль немного загадочных женщин удается ей больше всего. Роль Евы Анатольевны ей удалась. Просто интересно за ней наблюдать. Екатерина Дубакина (подруга главной героини) привнесла сумбурную, немного истеричную нотку в сюжет, но посчитать ее героиню неуместной не могу. Повеселила, хоть временами хотелось ее вырезать из кадра. После этого фильма для меня она стала не только «Машей из «Моей прекрасной няни».

Как для российской комедии, считаю фильм удавшимся. Смотришь его не ради глубоких чувств, познаний, а ради поднятия настроения (ведь для этого и создают комедии). Не стоит, конечно, ожидать от него многого, как то новизны сюжета или захватывающих сцен, но посмеяться удастся.

Во время просмотра фильма, замечу, весьма динамичного, ждешь какого-то феерического конца. Но вот он немного испортил впечатление о фильме. Но, исключительно из-за настроения во время просмотра фильма, моя оценка 10 из 10.

22 июля 2013

РусскиеСериалы (часть 2): Думай как Женщина!

Думаете это хороший комедийный сериал? Неет, лучший это, конечно, КУХНЯ, о которой я говорил. Ясно, что ничего хорошего ждать не надо. Почему? Потому что, это Российский сериал с Тупорылыми актерами. И Башаров, а особенно в костюме женщины, просто бесит. Хотя и нельзя назвать игру остальных актеров хорошей.

И пошлость! Ох, эта пошлость! Напоминает «Большую ржаку», если честно. Тут нет закадрового смеха. Но это не главное. Главное, что это говно! Но, блин, рецензия получается обрывистая. Не могу вам передать, что весь этот сериал, все мои ощущения. Как уже говорили в сериальчике нет изюминки. Да, где она? Нет, это дерьмо. Самое, что есть дерьмо!

Итог: Сотни разбитых сердец и Марат Башаров… в женском платье. А ещё «юмор» ирония, ненависть… НЕНАВИСТЬ, ну, и рвотные позывы! Худшая рецензия на худший сериал!

1 из 10

Удачи и всех благ!

2 мая 2013

Бывало и похуже

Чего можно ждать от сериала, где мужчина переодевается женщиной? Ясно, что ничего хорошего можно не ждать. А если еще учитывать, что это творение российского кинематографа, то можно просто сесть и закрыть лицо рукой, так и просидев все время просмотра в безнадежном фейспалме. А если сериал, к тому же, от СТС, то…

Но какой-бы плохой данный сериал не был, можно сказать, что он, все-таки, не настолько плох, как я предполагал. Бывало и похуже.

В нем нету закадрового смеха, да и актеры не настолько ужасно играют, как в прошлых российских комедиях. Хотя и нельзя назвать их игру хорошей. Но это не главное. Самое главное тут то, что создатели этой комедии хоть чуть- чуть стараются. Каждый сюжетный поворот, который тут случается, они пытаются хоть как- то нормально объяснить, чтобы он казался не настолько ужасным.

Конечно же, есть несуразности, ляпы и прочие неотесанные и грубые ошибки. И их нельзя простить, но можно сказать, что во многих других подобных российских и не только сериалах есть вещи и действия более бредовые и ужасные, которые даже не пытаются объяснить или, хотя бы, оправдать.

И еще: после отвратительного «Ангел и Демон» этот сериал выглядит даже хорошо.

Один из главных минусов- отсутствие так называемой «изюминки». Смотреть его совершенно неинтересно и это печально. Даже Марат Башаров, который, к слову, постоянно играет в плохих фильмах, его не украшает.

Итог: Однозначно не прорыв в российском кино. Но и не самый большой его провал. Вполне смотрибельно.

5 из 10

(Возможно потом оценка снизится, ну да и пусть)

Все стало хуже после того, как главный герой переоделся в женщину.

19 апреля 2013

Комедия Думай как женщина впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Андрей Силкин. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Александр Арсентьев, Сергей Габриэлян, Владимир Стержаков, Антон Васильев, Елизавета Лотова, Иван Шмаков, Нино Кантария, Анастасия Захарова, Александра Макарская, Карина Зверева, Сергей Беляев, Михаил Бескаравайный, Михаил Павлик, Владимир Качан, Виктория Лукина.

Страна производства - Россия. Думай как женщина — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.