Друзья на пять часов
5 Hour Friends
4.7
5.7
2013, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Том Сайзмор, Мусетта Вандер, Аль Эткинсон, Райан Боллман, Шерил Дули
и другие
Герой фильма — погрязший в жизни мужчина средних лет: он давно разведен, много пьет, часто меняет женщин, пытается наладить собственный бизнес, забывает платить алименты, но лучше всех играет в гольф. Неожиданно для самого себя он по-настоящему влюбляется в новую знакомую...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Друзья на пять часов

английское название:

5 Hour Friends

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Джорджо Давид
композитор:
художники: Хайди Страйкиевич, Джульетт Лангер, Рефуджио Корпус
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Друзья на пять часов», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Друзья на пять часов», 2013

Любовь к игре взамен любви к человеку

Спокойный и размеренный фильм про героя по имени Тим, который является хорошим специалистом, спокойный по характеру и простой в общении, но в то же время единственное его страстное увлечение — это гольф. Женщины как и другие люди для него являются случайным общением, продолжать которое он не хочет. Но так уж случается, что и этот холодный для любви человек влюбляется.

Для тех кто не любит спокойные и ровные по сюжетной линии фильмы без особых всплесков эмоций смотреть не рекомендую — возможно засыпание как побочное действие. Но мне этим и понравилось. С удовольствием потратил на это полтора часа, так как на современном фоне динамичных и активных лент, иногда хочется посмотреть такие вот спокойные без лишних раздражителей фильмы, которые к счастью ещё снимают.

Так же в фильме понравилась тема с заменой любви от людей к гольфу (в жизни можно и что-то другое выбрать). Главному герою, не чувствовавшему любви к женщинам (увлечения я не беру), пришлось перенаправить свою любовь на увлечение. В течении фильма герой подходит к тому, что любить можно не только хобби, но и близких людей.

30 апреля 2013

Комедия Друзья на пять часов впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Тео Дейвис. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Том Сайзмор, Мусетта Вандер, Аль Эткинсон, Райан Боллман, Шерил Дули, Ким Эстес, Майкл Клингер, Эллен Лосон, Уильям Стоун Махони, Гарикайи Мутамбирва, Дэвид Новак, Карла Орланди, Лейлани Сарелл, Кэри Скотт, Билли Ст. Джон.

Страна производства - США. Друзья на пять часов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.