Достать мистера Гоу
Getting Go, the Go Doc Project
7
6.9
2013, мелодрама, драма
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Тэннер Коэн, Мэттью Кэмп, Рамон О. Торрес, Джуди МакЛейн,
Проект задуман как гибрид документальных и повествовательных форм — диаграмм эволюции отношений между двумя молодыми людьми. Почти никакого бюджета — минимальное оборудование и экипаж из двух человек — дало полную свободу для исследований каждого аспекта истории и отношения между молодыми мужчинами...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Достать мистера Гоу

английское название:

Getting Go, the Go Doc Project

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
композитор:
художники: Wren Britton, Джеррольд Винсент
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Достать мистера Гоу», 2013

Видео: Трейлер №2 (Достать мистера Гоу, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Достать мистера Гоу, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Достать мистера Гоу», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Достать мистера Гоу», 2013

Правдивая история

Совершенно случайно наткнулась на данный фильм, посмотрела трейлер, честно, думала, что промотаю и забуду, а фильм зацепил — смотрела безотрывно, полностью погрузившись в его атмосферу.

Фильм снят практически без бюджета, фактически «на коленке», тем не менее скептическое отношение пропадает через 10 минут просмотра и ты начинаешь жить вместе с героями в их ситуации.

Итак, о героях — стеснительный Док, который одержим танцором ночного клуба Гоу и под действием алкоголя придумывает предлог, чтобы познакомиться с недоступным с его точки зрения красавцем. Пишет, что хочет снять фильм про ночную жизнь. Гоу, объект обажания, видит уловку, но тем не менее соглашается.

Может, при переносе на слова сюжет кажется тривиальным и предсказуемым, но я верю героям. Они объемные и живые, им сочувствуешь и их понимаешь. До самого финала поступки понятны и жизненны. Да, поскольку это живые люди, а не персонажи, они ошибаются… У каждого из них есть свое послание, можно сказать, кредо… Наверно, потому хэппиэнда и не случилось.

Отдельно хочу сказать о музыке… Она помогает усилить эффект полного погружения и жизни вместе с героями. И даже в тех сценах, где якобы ничего не происходит, музыка все ставит на свои места.

В общем, 8 из 10 ставлю этому невероятно простому технически и невероятно сложному в других смыслах фильму.

26 мая 2018

Достать мистера Гоу

Режиссер картины Кори Крюкеберг продолжает творческое исследование своего любимого художественного приема — построение метатекстового повествования, позволяющего наполнить картину бесчисленным количеством гиперссылок и аллюзий. В итоге у него получается простая, на первый взгляд, по форме нарезка любительского видео, коим полнится ныне Youtube, но очень сложная по смысловому содержанию идейная конструкция. Конструкция, с которой по ходу сюжета методично снимаются один за другим поп-культурные напластования современного мира, чтобы в конце концов добраться до самого остова, на котором держится нынешнее время, — невозможности любви в декорациях абсолютной свободы.

Опыт хаотического симбиоза художественных и псевдодокументальных форм рассказа, предпринятый Крюкебергом, оказался заметным шагом вперед по сравнению с более ранним «Если бы весь мир был моим…», к которому Кори приложил руку в качестве сценариста и который также построен способом отсылочного направления зрителя к текстам более известных авторов: Шекспира — в картине 2008 года, Энди Уорхола — в фильме 2013-го. В «Достать мистера Гоу» Крюкеберг теперь точно понимает, зачем ему именитые предшественники и что он пытается найти у них — путеводные константы, которые проведут его через мишуру знакомого тематического материала. И из густой атмосферы ночных гей-клубов Бронкса, из томительного сексуального напряжения, царящего почти в каждом кадре, из визуального шума и пустых диалогов наконец прорастает очень тонкая в психологических узорах и изумительно чувственная история взаимоотношений двух молодых людей — застенчивого, заурядного Дока, проводящего большую часть жизни в мире виртуального общения, и раскрепощенного, соблазнительного Гоу, для которого ничего не стоит обнажиться перед сотней вожделеющих глаз. Вскормленные одинаковыми образами интернет-эпохи, эти двое оказываются адептами совершенно противоположных вер — и на поверку выясняется, что жизнь Гоу, имеющего постоянное неопосредованное экраном гаджета общение с реальными людьми — посетителями клуба, не менее виртуальна и эфемерна, чем жизнь Дока.

В «Достать мистера Гоу» Крюкеберг достигает той точки равновесия, которая ускользнула от него в более ранней работе. Точки равновесия между формой и содержанием. Возможно, не последнее значение в этом успехе принадлежит тому факту, что сам Кори в картине 2013 года из только сценариста становится также и режиссером, ведь недаром же на столь сложном приеме — одновременном присутствии в кадре режиссера и героя в одном лице — построено все повествование фильма. Прием предоставил Крюкебергу бесчисленные возможности сюжетного развития, которыми он сыграл в полной мере.

Идейная конструкция «Достать мистера Гоу» подобна зданию огромного торгового центра — выходит сразу несколькими дверьми в мир зрительского восприятия, при этом — в совершенно разных местах. Картина очень точно передает дух времени глазами представителей до недавней поры закрытой социальной группы, чем и определяет себя как серьезное произведение искусства.

10 из 10

18 октября 2015

Мелодрама Достать мистера Гоу впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Кори Крюкеберг. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Тэннер Коэн, Мэттью Кэмп, Рамон О. Торрес, Джуди МакЛейн, Tedd Merrit.

Страна производства - США. Достать мистера Гоу — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.