Девочка на велосипеде
Girl on a Bicycle
6.2
6.2
2013, комедия, мелодрама, драма
Германия, Франция, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Нора Чирнер, Пэдди Консидайн, Луиз Моно, Стефан Дебак, Келли Ширли
и другие
Итальянец Паоло - водитель автобуса, который развозит туристов по Парижу. Его цель: познакомить других (и себя в том числе) с французской столицей. Кроме того, у Паоло есть и другие планы на жизнь. Он хочет добиться любви немецкой стюардессы Греты. Казалось, он уже готов сделать ей предложение руки и сердца, если бы не девушка на велосипеде, встреча с которой навсегда переворачивает жизнь итальянца. Обворожительная француженка Сесиль - одинокая мать, модель. Встреча с ней не выходит из головы Паоло. При этом он любит Грету. Тогда его лучший друг Дерек, британский сердцеед, дает ему роковой совет...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девочка на велосипеде

английское название:

Girl on a Bicycle

год: 2013
страны:
Германия, Франция
слоган: «Some distractions are better than others.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Робер Фресс
композитор:
художники: Жан-Мишель Югон, Катрин Летерье, Беттина Хельми, Фредерик Форнье, Francis Jouars, Caroline Ohmert, Fabien Raymondaud
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $91 401
Мировые сборы: $176 272
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Девочка на велосипеде», 2013

Видео: Трейлер (Девочка на велосипеде, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Девочка на велосипеде», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Девочка на велосипеде», 2013

Не для изучающих английский

События фильма и моральный образ персонажей постепенно подводят нас к мысли о том, что шведская семья — это не так уж и плохо. Хотя в списке героев шведов нет, но какая разница, если квартет главных героев — итальянец, француженка, англичанин и немка. Плюс два ребенка младшего школьного возраста, этничность которых распознать невозможно. Таковы реалии нынешнего Евросоюза, в котором лет через сто уже не будет никаких народов, кроме одного — европейцы.

Это комедия, но сюжет слабоват даже для комедии. Сложилось впечатление, что фильм создан по заказу Европарламента: для того чтобы показать единение народов Старого Света, красоты Парижа, беззаботную жизнь и отношения без обязательств. Главный герой, водитель экскурсионного автобуса, он же гид по совместительству, делает предложение немецкой стюардессе, но в тот же день влюбляется в парижанку. Причем заявляет другу, что любит обеих. Настоящий швед. Париж, конечно, город не очень большой, но встретить одного и того же человека несколько раз за день — это уже из области фантастики. А мужчина встречает свою «девочку на велосипеде», которая по возрасту скорее женщина, утром, днем и вечером.

Стюардесса, как всякая нормальная немка, морально устойчиво ждет своего жениха каждый вечер, но не дожидается и засыпает без него. На работе она стойко переносит ухаживания пилота, а чтобы тот не сильно обижался и был на всякий случай рядом, ходит с ним по ресторанам. Тем временем детки, за которыми присматривает француженка, начинают называть итальянца-водителя папой, а тот соглашается: зовите хоть греком, только не отправляйте в Пелопоннес.

Вторая несостыковка фильма: обилие языков. Если мужчина начинает ухаживать за женщиной (он — итальянец, она — немка), то для них будет естественным выбрать для общения один из двух языков: либо немецкий, который родной для стюардессы, либо итальянский, которым один владеет с рождения, другая — по долгу службы. Но они почему-то все время беседуют на отвратительном английском, в сравнении с которым русский акцент, над которыми так любят потешаться американцы, это просто соловьиная песня.

Понятно, что английская дорожка создана для проката в США, но американцам было бы интереснее смотреть на итальянском или французском с субтитрами, имхо. А так, не аутентичность, а сплошное издевательство над нежными ушами зрителей.

Картина смотрится тяжело из-за никчемного сюжета, вялого развития событий и массы ненужных сцен. Единственная радость — прекрасные виды Парижа, но для этого существует отдельный жанр документального кино. Так что фильм к просмотру не рекомендуется, но раз уж начали и не можете бросить, то поможет перемотка.

3 из 10

13 сентября 2021

Любовь помогает нам делать настоящие чудеса

Фильм — «Девушка на велосипеде». Написано, что производство — Германия и США. Но это очень французский фильм и итальянский. Наверное — ново-европейский. Короче — легко, про хороших людей и про любовь.

И хорошо, что это не голливудская любовная комедия, что не «Парижские каникулы». У них тоже очень хорошо получаются светлые фильмы, но в фабрике грез обязательно для кассы будет усиление звездами… И в этом даже нет ничего плохого, мы всех их любим. Но когда видишь на экране новые, или хотя бы не примелькавшиеся лица, от этого кино получается еще воздушнее.

И пусть, так как в кино — никогда не бывает. Пусть это сад удивительной красоты, на который мы можем взглянуть только через маленькую дверцу одним глазком. А с остальными дверями… то ли замочные скважины слишком велики, то ли ключики слишком малы… В общем в нашей реальности ни кролики с жилетными карманами и без, ни пирожки с надписью «съешь меня», в волшебный мир попасть не помогут.

У нас есть только иллюзии на экране. Ну и пусть. Ведь всё равно мы все под небом и несколькими тысячами звезд, которые, может, и являются иллюзиями, так они далеко, но иллюзиями прекрасными, это уж точно. И к тому же — мы притягиваем в нашу жизнь то, о чем думаем.

А после просмотра такого фильма как «Девушка на велосипеде» будешь думать только о хорошем, о любви там и всяком таком романтическом…

10 мая 2015

Девушка на велосипеде

Фильм получился таким же гармоничным как и актёры, сыгравшие в нём. Лёгкая европейская комедийная мелодрама. Всё на своих местах — происхождение актёров полностью совпадает с сюжетной историей героев. У нас есть бабник-англичанин — друг героя, сам герой — тормоз-итальянец, практичная немка и легкомысленная француженка. Сюда бы ещё добавить безработного грека и получился бы настоящий Европейский Союз в действии.

Действие разворачивается в Париже. Водитель экскурсионного автобуса и по совместительству гид, долго ухаживал за своей возлюбленной. И вот, когда его старания вознаграждены, наконец-то они помолвлены, у них истинная любовь, но тут вдруг ему улыбнулась обворожительная девушка на велосипеде. И ладно бы один раз, но в следующий ещё и помахала. Да она не простая, а та самая модель, которая рекламирует гели и мыло для душа. Какой же мужчина тут устоит? Подумает и помечтает уж точно каждый. И вот они встречаются на улице французской столицы вновь…

Но дальнейшие очевидные события, которые кажутся предсказуемыми, пошли совсем по другому сценарию.

Эта картина не напрягает, дает расслабиться и поднимет настроение. Чувства и переживания героев отчетливо показаны и в этом особенно преуспела обаятельная Нора Чирнер, которая знакома многим по фильму «Красавчик».

Интересная история с небольшим числом персонажей, чтобы не напрягать свою память, дополненная видами Парижа и приятным музыкальным сопровождением.

Фильм понравится любителям мелодрам, влюбленным, дамам и даже мужчинам, которые увидят в нём соблазнительную француженку Луиз Моно и хорошенькую Нору Чирнер.

11 июня 2014

Комедия Девочка на велосипеде впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Джереми Левин. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Нора Чирнер, Пэдди Консидайн, Луиз Моно, Стефан Дебак, Келли Ширли, Мартин Маркес, Брайс Форнье, Кристин Ситти, Элоиз Годе, Максимилиан фон Пуфендорф, Эркан Мария Мусляйтнер, Александр Яссин, Маргарита Шумахер, Эмилио Де Марки, Кьяра де Лука.

В то время как во всем мире собрано 176,272 доллара. Производство стран Германия и Франция. Девочка на велосипеде — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.