Дед 005
5.1
6
2013, комедия, детектив
Россия, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Вахтанг Кикабидзе, Дмитрий Марьянов, Андрис Булис, Константин Юшкевич, Ирина Ефремова
и другие
Гений разведки Олег Степанович, полковник в отставке, тоскует без работы, коротая дни в парке и у телевизора… А в это время его внук Андрей, начинающий дипломат, попадает в затруднительную романтическую ситуацию. Дед летит к внуку в Ереван, где встречает своего старого товарища, кардиолога Ираклия, который тут же включается в «сердечное» дело. Операция по решению любовных проблем внука получает название «Дед 005», причём методы русского чекиста и грузинского врача иногда шокируют окружающих. Но только настоящая любовь способна взять верх над мастерством виртуозов контрразведки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дед 005

год: 2013
страна:
Россия
слоган: «Спасение влюбленного внука. Миссия выполнима»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Арто Хачатурян, Алексей Федоров, Ваагн Тер-Акопян
композитор:
художники: Анастасия Вишневская, Марина Затевосян
монтаж:
жанры: комедия, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1100000
Сборы в России: $94 326
Мировые сборы: $94 783
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 2013 г.
на DVD: 1 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, детектив

Видео к фильму «Дед 005», 2013

Видео: Трейлер (Дед 005, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Дед 005», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дед 005», 2013

«А, пирожок не ешь, я знаю того, кто его готовил!»

К этому отзыву я шёл пол-года, над заголовком ломал голову минут 20, сам отзыв писался на протяжении всего фильма. Начнём с названия и рецензии — ниочём. Вот честно, совсем никаких эмоций и желания посмотреть этот фильм не вызывает ни то, ни другое.

Но, с первых же минут просмотра, мнение о фильме резко подскакивает в верх и поднимается всё выше и выше с каждой новой минутой проведенной у экрана.

Итак начнём с начала — сюжет. Сюжет прост, но в то же время не стандартен, персонажи не супер-герои и не отчаянные домохозяйки, а люди уже нашедшие свою дорогу в жизни и идущие по ней со смелой и отрыто-ироничной улыбкой! Откровенно говоря, я так и не понял, кто всё же является центральной фигурой данного фильма: отставной ФСБешник или его внук начинающий дипломат? Кто знает?? Наверное всё-таки дед. С него и начну описание персонажей.

«Вчера друзья сообщили что мне пол-года как семьдесят!», фраза которой он оправдал свои бесконечные подколки в адрес собственного зятя, которому, кстати говоря уже далеко за сорок! Хочу заметить, что это не зять подкалывает тестя, а вовсе даже наоборот, что согласитесь не так уж и часто встречается! Дед однозначно умён, впрочем других, на мой взгляд, на руководящие должности в ФСБ не берут, ироничен, смел и самоуверен, и не смотря на то, что его уже «выперли» на пенсию сохраняет бодрость духа и трезвость ума. Чем занимаются отставные ФСБешники? Гуляют в парках, кормят лебедей и смотрят фильмы, созданные руками своих зятьёв, которые вызывают в них настолько безудержную тоску, что в результате попадают в больницу с сердечным приступом.

«А водитель посольства вообще похож на серийного убийцу» Внук — харизматичный, спокойный парень, получивший назначение в посольство армении и в первый же день своего пребывания в этой стране, влюбившийся в свою соседку. И тут Остапа понесло…, что сказать о всем остальном? Кроме того, что Дмитрий Марьянов как всегда порадовал чертовской харизматичностью и артистизмом, в этом фильме он сыграл роль Зураба Чантурии «трогательного грузина с добрыми глазами», атташе по культуре Грузии в Армении, весельчака, балагура и распоследнего бабника, стоит сказать что фильм наполнен теплом, позитивом и хорошей музыкой! Фильм заставит Вас улыбаться, смеяться, удивляться и снова улыбаться! Из всего вышесказанного могу сделать вывод:

1) Персонажи — харизматичные, яркие, запоминающиеся.

2) Сюжет — спокойный, размеренный, толковый.

3) Юмор — тёплый, ироничный.

4) Музыка — душевная, лирическая, задумчивая.

Итог 5 из 5! Фильм стоит посмотреть, а потом не пожалев ни разу о потраченном времени, посмотреть его снова!

23 сентября 2014

Ироничная комедийная мелодрама

После прочитанной аннотации фильма смотреть его желание пропало, но случай…

Вполне, казалось бы, пародийная подача шпиономанской профдеформации личности, но насколько иронично все это сделано, что вызывает улыбку, при чем добрую, а не раздражение.

Вообще, в фильме создана какая-то чудная кавказская атмосфера старой коммуналки шестидесятых или одесского дворика, где все по-доброму, все всё знают, понимают, но не говорят лишнего.

Только несколько моментов, где не доиграли или ляп сценария. Реакция Анны (Анны Поповой) на признание Андрея (Андрея Булиса) на фоне старой церкви. Даже предположив, что героиня настолько хорошо владеет собой и держит себя в руках и рамках кавказского воспитания, слишком вялая замороженная вышла сцена, да и уходить девочка после такого под взглядом в спину не имеет права так вальяжно-расслаблено.

Обостренный спермотоксикоз профессиональных дипломатов вызывает не улыбку, а недоумение.

И ощущение, что персонаж Вахтанга Кикабидзе написан специально для того, что бы задействовать актера по старой дружбе, на самом деле фактически роль статиста, и никаких причин выносить его в титрах на уровне главных ролей.

А вот порадовал подбор других актеров. Особенно порадовалась за Анну Попову. Это уже третий фильм, где ее увидела. Это конечно не прорывы, но какая изумительная фактура у девочки. При небольшом усилии гримеров легко может быть хоть буковинской молдаванкой, хоть псковской селянкой, а в фильме вполне органичная дочь Арарата, хоть и наполовину. При этом замечательная юная жизнерадостность и искрящаяся улыбка, наверно и поэтому ее очень любит камера.

В результате замечательная, легкая, не нудная, ироничная, комедийная мелодрама. Для этого жанра весьма добротная работа, что бы посмотреть ее вечером улыбнуться и отдохнуть…

30 августа 2014

А сахар?

Давно не было фильмов российского производства, над которыми я с удовольствием смеялась. Мне было приятно смотреть на актёров, которых я давно знаю по глубоким и серьезным ролям, а здесь они были совсем другими.

Мне обидно за эти низкие оценки из-за которых кто-то точно не станет смотреть этот фильм. Конечно, рекомендовать всем людям этот фильм не буду, но уже с несколькими близкими людьми мы его посмотрели и остались довольны.

Лёгкий юмор, не напрягающий, разный, оставляющий хорошее ощущение после просмотра. И пусть некоторые актёры не доигрывают, а какие-то совсем не стараются уметь играть, всё равно я буду ещё пересматривать этот фильм про прекрасный Ереван и красоту разнообразия человеческих отношений!

7 из 10

27 августа 2014

Фильм снят при…

Забавно, что фильм снят при государственной финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации. Сумма «поддержки» не так уже интересна, как нулевое содержание фильма. Высмеивание режиссёрами Мкртчаном и Григоряном российского дипломата, как «похотливого самца» выпрыгивающего из порток на 1ч 06 мин, это наверно плата за Российское Госфинансирование?

Если фильм комедия про любовь, то где интрига и та душещипательность? Зачем целовать девушку первым поцелуем и тут же сообщить ей, что до этой их любви была подстава, чтобы завлечь девушку??? Чтобы разбить ей сердце или заинтриговать зрителя? Этим показана сущность этого русского молодого человека — дипломата. По моему это полная подстава. После этого полное недоумение.

Вторую часть в 14-м году так же выпустят при господдержке Минкульта РФ? А может лучше сериал сделать эдак на 12—15 серий? Пилить так пилить?

Всё, досмотрел… Финиш фильма таков — Ждите 2014 год. Это Сериал.

29 октября 2013

Пустой фильм

Итак. Видимо, моя рецензия станет первой к этому фильму. Смотрел данный фильм, исключительно для того, чтобы убить время на рабочем месте. Буду краток.

Качественные комедии остались в прошлом. Конечно же, к ним, я отношу нестареющую советскую классику. Пересматривать такие фильмы всегда приятно. Увы. В настоящее время, отечественные фильмы, заставляют меня с грустью представлять их мрачное будущее. Не в силах, нынешние режиссёры делать хорошие добротные комедии. И, кстати, драмы тоже. Сюжет высосан из пальца. А, ведь, из этого могло что — то получиться. Зачем приплели деда. Он фигурирует слабо. Да, и, не нужен от тут. Куда интереснее, было бы наблюдать полноценный романтический фильм про парня и девушку. А получилось, не туда, ни сюда. Не ждите интересных поворотов от сценариста. Не ждите хорошей игры актёров. Не харизмы, не профессионализма, не старания. Даже, актёры старой школы не надрываются. Музыка не запоминается.

Фильм мог быть намного лучше. Не хватает необходимой лёгкости, яркости и бодрой энергетики. Абсолютно одноразовый продукт, который совсем не обязательно смотреть. Тип рецензии будет нейтральным. Буду благосклонен. И, да. Зачем фильму продолжение?

12 октября 2013

Комедия Дед 005 впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Аркадий Григорян, Мгер Мкртчян. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Вахтанг Кикабидзе, Дмитрий Марьянов, Андрис Булис, Константин Юшкевич, Ирина Ефремова, Луиза Нерсисян, Левон Казарян, Наталья Дворецкая, Тамара Свешникова, Анна Балландина, Николай Андреев, Лолита Букия, Нино Лежава, Мкртыч Арзуманян, Седа Джаникян.

На фильм потрачено свыше 1100000.В то время как во всем мире собрано 94,783 доллара. Страна производства - Россия. Дед 005 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.