Несправедливость: Скрытый смысл — да или нет?
Daburu mîningu: Yes or no?
2013, детектив
Япония, 1 ч 40 мин
В ролях: Кадзуюки Асано, Сэйдзи Фукуси, Дзюн Хасимото, Юма Исигаки, Киэ Китано
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Несправедливость: Скрытый смысл — да или нет?

английское название:

Daburu mîningu: Yes or no?

год: 2013
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
композитор:
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин

Отзыв критика о фильме «Несправедливость: Скрытый смысл — да или нет?», 2013

В чём справедливость?

Очень инетересный фильм о равнодушии общества, о том, что все готовы смотреть на кровавую расправу, пока она не коснётся их самих. Фильм прекрасно поставлен, смотрится на одном дыхании. Очень хорошо прорисован бюрократизм и то, как разные департаменты сваливают работу друг на друга.

Пара слов о сюжете

Начинается фильм с того, что в интернете идёт игра, задаётся вопрос о «справедливости» и даётся два варианта ответа. Да или Нет. Если люди не угадывают, то человека застреливают. И на протяжении всего фильма ты гадаешь, успеют ли спасти маленькую девочку.

Я, обычно, не смотрю триллеры, но раз в фильмографии был указан Ямамото Юске, то начала смотреть. Потраченных час сорок совсем не жаль. Персонаж Юске-самы настолько выделяется из череды его обаятельных парней, что ежели вы фанат, то можете сами убедиться.

Фильм под видом триллера показывает нам социальную драму современного общества в рамках Японии. О бездействии правительственной машины, о том, что политики выйдут сухими из воды, и о том, что иногда лучше не трепыхаться, а плыть по течению.

6 июля 2015

Детектив Несправедливость: Скрытый смысл — да или нет? впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Кадзумаса Нэмото. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Кадзуюки Асано, Сэйдзи Фукуси, Дзюн Хасимото, Юма Исигаки, Киэ Китано, Котоно Мицуиси, Сюго Осинари, Таро Суруга, Масанобу Такасима, Сусуму Тэрадзима, Масая Като, Садао Абэ, Го Аяно, Юсукэ Ямамото.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.