Чудо жизни
The Miracle of Life
4.6
2013, ужасы, комедия, драма
Бельгия, 1 ч 24 мин
В ролях: , Карел Вингерхутс, Селин Вербик, Жереми Петрусь, Андреас Першевски
и другие
История о живой плаценте, которая воспитывается как человек, христианин, солдат.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чудо жизни

английское название:

The Miracle of Life

год: 2013
страна:
Бельгия
слоган: «A bio-ethical horror movie for the whole family - no one under 18 allowed»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
видеооператор: Yves Sondermeier
композиторы: , , ,
художники: Zo Vermeire, Lendert Pauwels
монтаж: ,
жанры: ужасы, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, драма

Видео к фильму «Чудо жизни», 2013

Видео: Трейлер (Чудо жизни, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Чудо жизни», 2013

«A bio-ethical horror movie for the whole family»

У беременного трансгендера-бодибилдера начинаются родовые схватки прямо в тренажерном зале. На свет появляется «прекрасный мальчик» — плацента (побочный младенческий кусок мяса выкидывают в мусорный пакет). Вскормленный любящей материнской грудью и воспитанный своим крестным — католическим священником на классических американско-христианских ценностях, юная плацента по имени Люк сталкивается с типичными проблемами подросткового возраста: пытается завести друзей, познакомиться с девушкой, узнать правду о своем отце-военном и помочь матери-наркоманке с перекаченной правой рукой слезть со стероидной иглы.

Казалось бы, что фильм начинающих бельгийских режиссеров с названием «Признания подростка-плаценты» и соответствующим сюжетом нельзя подозревать в чем-либо кроме треша в стиле «Токсичного мстителя» или «Существа из корзины», но на самом деле уже к первой половине совершенно забываешь о тотальной фриканутости всех персонажей, на первый план выходят всерьез выдвигаемые темы взаимопонимания, одиночества и грехов, передающихся детям от родителей, корнях подросткового насилия и массовых убийствах в американских школах.

Сюжет вполне крепкий и последовательный, герои более-менее проработанные, общая атмосфера дополненная мутноватой картинкой — довольно угнетающая. Режиссер определенно понимал что и зачем он снимает. Это не комедия и не дешевый хоррор, не подражание фильмам студии Трома или треш-стилю Джона Уотерса. «Чудо жизни» — это беспросветная депрессивная драма, маскирующаяся под психотропный b-movie — достаточно любопытная, пусть и неряшливо реализованная, но смелая стратегия для дебютного фильма.

14 июля 2018

Ужасы Чудо жизни впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Jol Rabijns, Yves Sondermeier. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Pascal Maetens, Карел Вингерхутс, Селин Вербик, Жереми Петрусь, Андреас Першевски, Софи Хофлак, Gert Jochems, Chris Bale, Renato Brabants, Miro Brooks, Wim A. Christiaens, Eline Danasovsky, Ben De Raes, Stephanie Demeyere, Дэнни Депрез.

Страна производства - Бельгия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.