Чудеса
The Wonders
6.1
6.1
2013, комедия, детектив
Израиль, 1 ч 55 мин
В ролях: Адир Миллер, Йехуда Леви, Юваль Шарф, Эфрат Гош, Альберт Илуз
и другие
Веселый бездельник Арнав ведет беззаботную жизнь: подрабатывает барменом, курит марихуану и разрисовывает столицу Израиля граффити, оживающими, когда на них никто не смотрит. Однажды вечером он замечает, что из окна соседнего дома бьет странный луч света. С этого момента Арнава затягивает бешеный вихрь приключений с крутыми поворотами, мрачными тайнами и скрытыми опасностями…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чудеса

английское название:

The Wonders

год: 2013
страна:
Израиль
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Мишель Абрамович
композитор:
художники: Идо Долев, Ли Алембик
монтаж:
жанры: комедия, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, детектив

Видео к фильму «Чудеса», 2013

Видео: Трейлер (Чудеса, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Чудеса», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Чудеса», 2013

Чудес не бывает? — вы заблуждаетесь

Казалось бы, что может объединять обаятельного, но несколько инфантильного, художника граффити, бывшего полицейского, рыжую девушку и раввина? Mazal tov, вы угадали — в настоящей жизни подобная гремучая смесь вряд ли возможна. Но режиссёр Ави Нешер предлагает стильную картину, в которой сумел переплести разные характеры, настроения и даже мировоззрения. Он создал свою dramedy: когда трагедия приобретает не холодный и мрачный оттенок, когда драма чем-то схожа с комедией.

Первое чудо. Мессия. Являет собой раввин Knafo (Иегуда Леви). Пророк с «выделенной линией» к Богу по мнению последователей. Который в дальнейшем становится узником своих поступков и злопыхателей.

Второе чудо. Лига спасения. Долговязый человек-ребёнок Arnav (Ори Езекия) наслаждается мирской жизнью, работая в баре и вдыхая жизнь рисунками в серые стены местных улиц. Парень ещё не догадывается, что однажды в его дверь постучат и попросят о помощи незваные гости. Jacob Gittes (Адир Миллер) — частный детектив, серьёзный и преданный работе человек. Ella Gorsky (Юваль Шарф) — рыжеволосая бестия с загадочным прошлым, переживающая неоднозначные чувства к Knafo.

«Чудеса» это сказка для взрослых. Здесь есть насущные проблемы во взаимоотношениях между людьми (где кто-то кого-то любит, предаёт или спасает от неминуемой смерти), в отношении к религии (где вопрошающий может стать причиной бедствий), в определении жизненных ориентиров.

Обычно в сказках наличествует дихотомия героев — одни хорошие, другие плохие. Ави Нешер почти стёр границу между добром и злом. Это, конечно, не говорит о том, что анти-героев вовсе нет. Они есть, как и отсутствие таящегося ощущения опасности от их действий.

Потрясающая игра актёров создаёт атмосферу надежды на счастливый исход, что зло рано или поздно будет наказано, а правда восторжествует. В то время как сценаристы лёгким движением смешивают жанры. И вот уже Arnav не на безлюдном переулке возле квартиры узника-раввина, а в таинственном мире чудес Иерусалима в тёплом, золотистом сиянии.

Данная работа вызывает неподдельные чувства. Заставляет с улыбкой задуматься о том, насколько многообразен этот мир и как прекрасен каждый человек.

Глубокий смысл в лёгкой подаче это именно то, что нужно современному кинозрителю.

3 ноября 2014

Комедия Чудеса впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Ави Нешер. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Адир Миллер, Йехуда Леви, Юваль Шарф, Эфрат Гош, Альберт Илуз, Алон Даан, Ofer Yaar, Халдас Калдерон, Ави Дангур, Гаври Банай, Натти Бар, Либи Барнеа, Шарона Бен-Моше, Гали Айзенман, Майя Мельник.

На фильм потрачено свыше 4000000. Страна производства - Израиль. Чудеса — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.