Антисоциалка
Antisocial
4.4
4.5
2013, ужасы, фантастика, триллер
Канада, 1 ч 30 мин
В ролях: Мишель Майлетт, Адам Кристи, Ана Алич, Ромэйн Вейт, Райан Баррет
и другие
Пятеро друзей собираются вместе, чтобы отметить наступление Нового Года. Но вместо подарков от Санта-Клауса их ждет неприятный сюрприз - за дверьми их дома разразилась эпидемия и неизвестный вирус сводит с ума людей. Что остается делать героям? Забаррикадировавшись, они держат оборону от нападок извне и медленно сходят с ума внутри.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Антисоциалка

английское название:

Antisocial

год: 2013
страна:
Канада
слоган: «This virus kills»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джефф Мехер
композитор:
художники: Джейсон Дэвид Браун, Бетани МакЛеод, Аманда Вуд
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 июля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер

Видео к фильму «Антисоциалка», 2013

Видео: Трейлер (Антисоциалка, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Антисоциалка», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Антисоциалка», 2013

Так зомби или нет?!

Поскольку мы уже практические не отрываемся от компьютеров и погрязли в социальных сетях, то мы, современное общество, так и будем встречать конец света. Кто-то будет постоянно постить в твиттер, кто-то вконтакт и т. д.

Фильм довольно-таки не стандартный. Мне лично, напомнило произведение Стивена Кинга — Мобильник, там, в принципе, всё то же самое, вирус распространялся через сотовые и люди сходили с ума. Здесь носитель вируса — социальная сеть.

Сюжет понравился, игра актёров совсем не раздражает, а иногда даже наоборот радует. Поскольку это малобюджетная картина, то присутствуют некие огрехи и нелогичности поведения персонажей. НО! В фильме есть что-то, что цепляет с первых минут просмотра.

Нельзя однозначно сказать зомби это или нет. Если судить по типологии Вуду, то да — это зомби, поскольку они «подчиняются» некому улью и соединены воедино. Но если рассматривать этих зомби как Ромеровских зомби — то это совсем и не зомби. Они турбозомби, которые быстро бегают и громко орут. В общем, я бы назвал их инфицированными, но никак не зомби.

Отчасти, фильм является поучительным, поскольку мы уже живём в социальных сетях, а без мобильного телефона не выходим на улицу. Надо как-то отвыкать и браться за книги, нет?

Если закрыть глаза на огрехи и косяки коих немного, то фильм становится вполне смотрибельным.

Смотреть его или нет, решайте сами.

P.S Рейтинг на мой взгляд сильно занижен. Жду вторую часть.

Я поставил

7 из 10

4 декабря 2014

- Наши мысли и наши молитвы со всеми людьми на этой планете. С миллионами душ, которые человечество потеряло сегодня вечером. С новым годом.

Я уже неоднократно говорил, что в фильмах ужасах есть как своя атмосфера, так и своя логика, которая порой противоречит тому что мы знаем о мире и способна поставить в тупик даже британских ученых. Будь то существа, сшитые из частей тел разных людей, что оживают при помощи удара молнии или же люди что в полнолуние обрастают шерстью и начинают терроризировать провинциальные городки да трейлерные парки. Но как я уже сказал у страшилок своя логика, которая более-менее объясняет происходящее на экране и использованье соли против призраков, а так же чеснока против вампиров теперь воспринимается как должное. Собственно ничего удивительно в этом нет ведь с мистическими, а порой и мифическими созданиями надо бороться нестандартными способами. Ну если ты только не старина О’Конелл из «Мумии» или военные, которые все проблемы решают с помощью атомной бомбы, вообще все. К чему я начал этот разговор? А к тому что мне на глаза все чаше начали попадаться фильмы, в которых присутствует интересная задумка, но при одной лишь попытки объяснить как все это работает начинает болеть голова. И наш сегодняшний гость является тому хорошим примером. Что ж, это — «Антисоциалка».

История повествует о пятерых знакомых, которые решают отпраздновать новый год не в дорогом ресторане, или дома с родственниками, а на съемной квартире где-то в центре города. М-м-м, что? Нет-нет, расслабьтесь. Эта квартира не одержима злом и не принадлежала маньяку-убийце, что прячется где-то в кустах, ожидая своего часа (Хотя лучше бы он там был), все куда более прозаично. Дело в том что в канун нового года создатели соцсети «Красная комната» загрузили на свой сайт вирус, который должен был напрямую воздействовать на мозг пользователя и заставлять последнего проводить в соцсетях все свое свободное время, и несвободное скорей всего тоже. Но что-то пошло не так и вместо того чтобы превратить пользователей соцсети в послушных рабов разработчики вируса превратили людей в очередных живых мертвецов, которыми движет ярость. Стоит ли говорить что наши герои будут медленно но верно бросаться на людей, которых они совсем недавно звали друзьями дабы нанести тяжкие-телесные повреждения несовместимые с жизнью? Да нет, думаю что не стоит. Классика же.

Дабы не растекаться мыслью по дереву я не стану обращать внимание зрителя на то что подобный «эксперимент» без поддержки правительства грозит создателям «Красной комнаты» тазиком-эвтаназиком, так как все мы взрослые люди и должны это прекрасно понимать. Я лучше сосредоточусь на том что действительно важно, во всяком случае по мнению создателей картины. А важен у нас сам вирус, принцип работы которого зрителю так и не объяснили. То ли это видео с какими-то невнятными картинками (Привет двадцать пятый кадр!) то ли это белый шум. Но если виноват белый шум, то почему его слышит лишь один человек, а не все кто оказывается в комнате? Ладно, давайте предположим, что этот вирус передается путем зомбированья и который действует мгновенно. Ага, ученые-любители смогли изобрести вирус, что мгновенно воздействует на нужные участки мозга. И как таких парней проворонило министерство обороны? Скорей всего опять гонялись за шестилетним хакером, что взломал им всю систему обороны. Ну не важно. Тут важно другое, а именно то что во время зомбированья в мозг человека проникает червь-паразит, который говорит что ему делать. *вздох* Мало мне было взрывающихся компьютеров из «Крепкого орешка 4», так теперь черви-паразиты что проникают в мозг благодаря видео транслирующему с экрана компьютера/ноутбука/планшета. И почему мне кажется что создатели подобного рода фильмов даже не знают на какую кнопку стоит нажать чтобы включить компьютер, я уж не говорю о написании самых простеньких программ?

Ладно, с логикой происхождения вируса мы разобрались, она — отсутствует. А как быть с молодыми людьми, что снялись в данной картине? А с ними дела обстоят и того хуже, потому что ни один из так называемых актеров не умеет и не хочет играть. Молодые люди весь фильм проходят с ничего не выражающими лицами и будут монотонными голосами говорить что надо бы убрать труп их друга из коридора. И после этого становится понятно, почему сценарист не удосужился должным образом проработать характер молодых людей и наделить каждого из них запоминающимися диалогами. Действительно, а зачем? При таком то подходе к делу.

Что касается бюджета картины, то создатели честно заявляют — денег у нас не было, и потому сцены насилия и жестокости мы показывать не будем. Проломить череп, перерезать человеку горло или показать как червь уничтожает мозг носителя никто не собирается. Так же как никто не собирается нагнетать атмосферу и показывать видения героев, которые медленно, но верно сходят их с ума. Фильм ужасов говорите? Нет, не слышал.

Подводя итог, хочется сказать, что у создателей была интересная задумка, которая не была должным образом реализовано из-за того что сценарист на пару с режиссером не дружат с логикой и здравым смыслом. Посему мой вам совет если вас заинтересовала идея данного фильма, то почитайте лучше роман Стивена Кинга «Мобильник», ну или дождитесь его экранизации, а это кино не стоит потраченного на него времени.

2 из 10

17 марта 2014

Это не обычный вирус

Фильм с самого начала завлекает своего потенциального зрителя кровавым, но от чего-то привлекательным постером, а также жутким и подающим надежду трейлером. Конечно, не составит труда догадаться, что и сама картина не будет тянуть резину, сразу переходя к мутациям и неограниченной жестокости, но даже понимая это, начальные титры, в которых мы наблюдает, как некой девочке в прямом интернет-эфире приходится убивать свою инфицированную подругу, поражают и прочно приковывают к себе внимание.

О чём же, собственно, фильм? Пятеро студентов собираются вместе, чтобы отпраздновать Новый год и не забыть поздравить всех своих знакомых через популярную социальную сеть «Красная комната», однако вместо вечеринки их ожидает кровавое безумие, в котором люди заражаются неизвестным вирусом и становятся крайне агрессивны. За первую половину фильма всплывает множество вопросом, которые буквально накрывают друг друга, но сценаристы не разочаровывают и дают хоть и не особо реалистичные, но более-менее отчётливые ответы, которые даже заставляют задуматься по завершению просмотра. И поверьте, вышеупомянутая соцсеть и социализация в целом сыграют здесь не последнюю роль.

Под предводительством неопытного режиссёра Коуди Кэлахана, до «Антисоциалки» работавшего лишь с невзрачными хоррорами без малейшего намёка на здравый смысл, начинающие актёры, как ни странно, умело справляются со своими ролями. В особенности это относится к главной героине, которую исполняет весьма привлекательная и талантливая актриса-дебютантка Мишель Майлетт. Львиную долю хорошего впечатления от этого фильма составляет композитор Стеф Коуплэнд, от энергичной и атмосферной музыки которой действительно бросает в дрожь. Работа остальной съёмочной группы тоже заслуживает уважения, потому что придраться здесь практически не к чему.

В итоге перед нами действительно необычный зомби-хоррор с интересной задумкой и достойным исполнением. Если закрыть глаза на все нелогичности и вездесущие клише, то «Антисоциалка» придётся по вкусу даже искушённым поклонникам жанра. Картина берёт свою невысокую планку и достигает её, так что этот фильм идеально подойдёт, чтобы скоротать ночь просмотром жуткого, не претенциозного и по-своему интересного ужастика.

8 из 10

22 января 2014

Антисоциальная

Фильм режиссера Коуди Кэлэхена без тени сомнения можно назвать представителем малобюджетных фильмов ужасов, которые снимаются на деньги некоторых хоть сколько то сведущих в кинематографе энтузиастов. Большинство из таких картин, а уж тем более ужасов, являются просто отвратительным непотребством. Подобного непотребства за последние лет 8 сняли уже просто кучу.

В принципе, сюжет «Антисоциальной» с первого взгляда напоминает стандартную картину о зомби апокалипсисе. Компания друзей собирается для того чтобы отметить приход Нового Года и поначалу все вроде бы хорошо. Но постепенно, на планете развивается эпидемия опасного и совершенно неизвестного вируса, который сводит людей с ума, в результате чего, они нападают и убивают друг друга. Все действо картины происходит в одном доме, где собственно друзья и находились в момент начала распространения инфекции. Почему же фильм называется — «Антисоциальная»? Данное, предстоит выяснить зрителю. Кому то такая трактовка вируса возможно понравится, а кто то будет в недоумении. Лично же я, пожалуй выберу нейтральную позицию, ибо довелось видеть фильмы с куда более бредовым сюжетом. Здесь он, ещё не на столько убог.

В целом, получилось не так уж плохо, но очень и очень средне. Картина придется по вкусу далеко не всем. Актерская игра впрочем не вызывает рвотных позывов, в отличии от игры тех же самых недоактеров с канала ТНТ. Есть несколько напряженных моментов, но наверно не более. Фильму хвастаться особо нечем и если же Вы его пропустите, то не пропустите ничего существенного.

5 из 10

8 января 2014

Ужасы Антисоциалка впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Коуди Кэлахан. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Мишель Майлетт, Адам Кристи, Ана Алич, Ромэйн Вейт, Райан Баррет, Чарли Хэмилтон, Коллин Мерфи, Кирилл Белоуссов, Келли Майкл Стюарт, Роберт Нолан, Rxchie, София Стефу, Серж Баси, Би Сантос, Jeff Derushie.

Страна производства - Канада. Антисоциалка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.