Всему причина — любовь!
Endukante... Premanta
7.6
6
2012, фэнтези, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 38 мин
16+

В ролях: Рам, Брахманандам, Сатья Кришнан, Мелкоте, Нагиниду
и другие
Рам - беспечный парень, который воспитывался без матери, головная боль для своего отца, поскольку парень не хочет принимать жизнь всерьез. Под предлогом открытия филиала семейного бизнеса во Франции, отец отправляет сына в Париж. Отъезд Рама - хорошо спланированный план по перевоспитанию сына тяжелым трудом, согласно которому герой попадает на винодельню друга отца. Оставшись без паспорта и обратного билета, молодой человек должен будет сам заработать деньги, чтобы вернуться на родину. Узнав обо всем, Рам сбегает. На мосту он встречает девушку по имени Шраванти. Шраванти - дочь дипломата. Она хочет жить свободной жизнью, но статус ее отца предполагает постоянное наличие охраны. Девушка просит Рама помочь ей уехать в Индию. У Шраванти есть очень важная причина быть вместе с Рамом. Что это за причина? Что связывает двух молодых людей?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Всему причина — любовь!

английское название:

Endukante... Premanta

год: 2012
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эндрю
композитор:
художники: А.С. Пракаш, Сринивас Тадала
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Всему причина — любовь!», 2012

Видео: Тизер (Всему причина — любовь!, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Всему причина — любовь!, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Всему причина — любовь!», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Всему причина — любовь!», 2012

Жизнь моя, взгляни на меня! Дорогая, взгляни лишь раз! С глазами твоими прекрасными стремяться встретиться мои! Тебе одной мои глаза и сердце отданы! Пусть в рождении новом все повторится вновь…

Очередная адаптация известной американской мелодрамы «Между небом и землей» индийскими кинематографистами. Очередная, потому что в 2006г. в Болливуде была выпущена невразумительная лента под названием «Я вижу тебя». Что ж вторая попытка значительно лучше. Но, подробнее о фильме…

Меня захватило сразу! Я моментально прониклась прекрасной, бесконечно трогательной историей взаимной, но невысказанной любви. Нежная, лирическая мелодия, красивые слова песни, эта очаровательная игра в гляделки… Каждый взгляд, звук, кадр, всё дарило мне неожиданно яркое переживание. На седьмой минуте меня уже переполняли эмоции, на восьмой комок застрял в горле, на девятой я ревела… а на одиннадцатой началась другая история!

Начало основной истории меня не впечатлило. Наверное просто потому, что я не успела быстро переключиться с чистой красоты предыстории на бойкий, модный, современный лад, в котором выдержана мелодика и стилистика начала. Но постепенно я втянулась.

Сценаристы, что приятно, все-таки не просто сняли кальку, а неплохо поработали, используя исходник как основу. Сохранена основная идея, есть парочка сохраненных сцен, но это другой фильм, с новыми сюжетными ходами и другими акцентами. Часть во Франции показалась мне немного перетянутой и скучноватой. Но потом действие фильма перемещается в Хайдарабад и все становится ярче, сочнее, эмоциональнее и динамичнее; это же Индия!

Актеры, в целом, порадовали. Таманна была не только для красоты. Мне кажется, она постепенно растет как актриса, в своих ранних фильмах она мне гораздо меньше нравилась. Рам — интересный мальчик. У него живая, пластичная мимика. Было действительно забавно наблюдать его во всех его проделках, в милом и комедийном общении с семьей. Да и лирическо-драматические моменты им удались.

Музыка достойная, легко слушается и без фильма. Мне в душу запала заглавная Nee Choopule. Она и сама по себе хороша, но в моем восприятии она навсегда спаяна с той историей, которая развернулась под ее мелодичные напевы. Поэтому у меня от нее сердце сжимается и мурашки бегают по коже!

Фильм хороший, яркий, качественно снят. Есть чему улыбнуться и от чего растрогаться. Единственное, мне бы хотелось чуть больше той тонкой, волшебной нежности и романтики которая в избытке была в предыстории. Она есть и в фильме, но мне немножко не хватило.

10 из 10

5 апреля 2013

Чудеса случаются!

Их любовь родилась задолго до их встречи… Она волшебной нитью проскользнула сквозь время. Она гостила во снах и заставляла верить в чудеса, которые, как правило, случаются, стоит только потерять надежду на чудо… И вот однажды, встреча на мосту двух отчаявшихся молодых людей превращается в целую историю странных поступков, совпадений, преследований и… чувств. Это могла бы быть обычная история любви с неизменно счастливым концом, но жизнь, как и любовь, штука непредсказуемая. Когда понимаешь, в ком смысл твоей жизни, оказывается, что ты — единственная причина, которая не дает этой самой жизни потухнуть навсегда…

Если вы думаете, что никогда прежде не видели историю, подобную этой, то спешу вас обрадовать — это вовсе не так! Скажу больше, этот фильм не что иное, как очередная экранизация романа французского писателя Марка Леви «А если это правда?», всем любителям мелодрам известного под названием «Между небом и землей». Да-да, это телужский вариант волшебной сказки о мужчине и женщине, чья любовь победила одиночество и даже саму смерть. Вопрос в том, удалось ли Карунакарану передать все это волшебство на экране? Ведь фантастичность сюжета должна быть настолько красиво подана, чтобы зрители могли легко поверить в реальность происходящего. К заслугам создателей, они держали все подробности сценария в тайне до самого конца. Так что, для меня повороты сюжета были несколько неожиданными. Тем более, начало фильма предполагает некоторую драматичность ситуации. В общем, это обычное явление в индийском кино, омрачить завязку и затем в течение двух с половиной часов рассказывать, как герои переживают ошибки прошлого, мстят или попросту рассказывают печальную историю своей жизни с уже известным нам концом. Здесь же немного иная ситуация… Зачин слегка нас путает, а потом и вовсе исчезает из повествования, появляется еще раз в одном из эпизодов, но, тем не менее, остается как бы в стороне от общего рассказа.

В большей степени та волшебная сторона фильма, которую обещал нам Карунакаран, проявляется в отдельных эпизодах, сопровождаемых чудесной музыкой, которая отлично вписывается в идею создания атмосферы романтики. Особое внимание стоит обратить на сон героини. Она влюблена в героя своих сновидений, но ей так и не доводится увидеть его лица. И хотя, мы наверняка знаем, кто это, интрига все же сохраняется. И все-таки здесь большую роль играет музыкальное сопровождение. Г. В. Пракаш уже не в первый раз радует своим талантом. Действительно, многие его композиции становятся хитами. В данном фильме саундтреки в основном танцевальные, зажигательные, но есть и нежные мотивы, как, например, Nee Choopule. Клипы на песни получились красочными, можно пересматривать с наслаждением романтические Cinderella и Yegiri Pove, а под остальные смело устраивать дискотеку.

Касательно самой постановки сюжета у меня возникли некоторые нарекания. Немного нарушена целостность изложения. Т. е., все идет своим чередом, но как бы отдельными эпизодами, посреди которых внезапно вставляют музыкальные клипы. На мой взгляд, в сценарии для героев придуманы лишние диалоги, в некоторой степени утомительные и ничего не значащие. Их вполне можно было бы заменить моментами проявления влюбленности между Рамом и Шраванти. Именно этого мне в фильме было недостаточно. Эпизодичная романтика не позволяет нам увидеть красоты отношений, хотя это очень важная часть истории. И актерам действительно было что показать. И Рам, и Таманна сыграли эмоционально, но только в пределах прописанного им в сценарии. А все могло бы быть гораздо лучше… Как всегда, наличие комиков предполагает, что некоторые части фильма будут при просмотре беспощадно перематываться в ускоренном режиме. Но, это стандарт, и редко кто его когда нарушает. Комики обязаны сказать набор «шуток», даже если они по-идиотски выглядят и совершенно к рассказу не относятся. В этом фильме жанра комедии процентов на 30, не более. Мелодрамы — ровно в половину, и по 10% отводится на боевик и драму. Что создателям удалось лучше? Определенно, это 10% драмы. Да, пусть этому уделяется немного экранного времени, но все равно моменты переживаний были трогательными.

Однако, фильм я смотрела не только потому, что режиссер его когда-то подарил нам замечательное «Счастье», и я надеялась на продолжение этого праздника любви. Все же, в первую очередь, меня привлек актерский состав, а именно Рам. Я очень тепло отношусь к этому актеру, так как он радует глаз своими талантами, и актерским, и танцевальным. Он отличный танцор, в чем я убеждаюсь каждый раз, и в этот раз тоже. И он хороший комедиант, что сопутствует хорошему времяпровождению у экрана. Его прошлогодний фильм «Kandireega» был просто улетным на обилие шуток и забавных моментов. Хотелось, конечно, повторения такого веселья, но… Рам вновь стал обычным героем, обычным возлюбленным. Чуточку пошутил там, чуточку пошутил здесь и все. Видимо, его настраивали на драматическую роль, и я не стану говорить, что он с ней не справился. Рам разноплановый актер, и со временем это обязательно проявится. А пока он молод, его дурашливость ценна для меня, так как не многие актеры способны смешить с такой непосредственной грациозностью. В его фильмографии уже есть фильмы, подобные этому, которые произвели на меня неоднозначное впечатление. И все-таки, я считаю, что несерьезность Раму к лицу, наверное, потому, что в жизни он весьма серьезный человек. Как бы там ни было, никаких претензий лично к нему у меня нет. Побольше бы романтики между ним и Таманной, и цены бы фильму не было. Кстати, о Таманне… Девушка, которая подходит в пару почти каждому актеру, и в этот раз подтверждает свой статус. Была эмоциональна, приятно посмотреть. Я очень довольна выбором режиссера. Ведь именно Рам и Таманна своей игрой сгладили некоторые шероховатости сюжета, и даже придали очарование моментам, которые я буду с удовольствием пересматривать.

В общем и целом, дабы не пугать вас, что фильм не достаточно хорош, чтобы его смотреть, рекомендую вам все же ознакомится с данным творением Карунакарана. Здесь есть чем полакомиться всем, и любителям мелодрам, и поклонникам Рама и Таманны. И наверняка вам захочется сравнить фильм с американской версией. А музыка и романтическое настроение помогут вам понять чувства главных героев. Все-таки не стоит забывать об этих плюсах, и, может быть, вы даже не обратите внимание на минусы, и тоже поверите в то, что чудеса действительно случаются!

25 июня 2012

Фэнтези Всему причина — любовь! в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является А. Карунакаран. Актерский состав: Рам, Брахманандам, Сатья Кришнан, Мелкоте, Нагиниду, Риши, Суман Шетти, Саяджи Шинде, Кона Венкат, Таманна Бхатия, Рагху Бабу, Суман, Ану Хасан, Калпика Ганеш, Каси Вишванатх.

Страна производства - Индия. Всему причина — любовь! — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.