Семейка монстров
Mockingbird Lane
6.7
7.2
2012, ужасы, фэнтези, комедия
США, 40 мин
В ролях: Джерри О’Коннелл, Порша де Росси, Чарити Уэйкфилд, Мэйсон Кук, Эдди Иззард
и другие
История главы семейства Манстеров — древнего могущественного вампира, обладающего, несмотря на почтенный возраст, мальчишеским обаянием.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Семейка монстров

английское название:

Mockingbird Lane

год: 2012
страна:
США
слоган: «The Munsters. Totally Revamped.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Гильермо Наварро
композитор:
художники: Майкл Вайли, Джеффри Мосса, Роберт Блэкман, Галина Сиволоп, Элизабет Хершбергер Грэй
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия, драма

Видео к фильму «Семейка монстров», 2012

Видео: ТВ-ролик (Семейка монстров, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер фильма «Семейка монстров», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Семейка монстров», 2012

Процесс запуска пилотов на американском ТВ- довольно непредсказуемая штука. Порой не самые заметные проекты получают «зеленый свет», а многообещающие на первый взгляд новинки не получают заказа на сезон. Некоторые шоу с самого начала преследует полоса неудач, что произошло и с «Семейкой монстров», ставшей жертвой переписывания сценария, постоянных пересъёмок и прочих неурядиц. В итоге пилот обошелся каналу NBC в кругленькую сумму $10 000 000, а производство сериала было остановлено по причине отсутствия понимания траектории развития шоу. Однако наступление Хэллоуина показалось боссам канала подходящим временем для показа незадавшегося пилота, поэтому зрителям все-таки дали возможность оценить сие творение.

«Семейка монстров» представляет собой римейк популярного в прошлом ситкома с одноименным названием. Однако в 2012 году из комедии положений было решено сделать часовую драму, но в этом случае возник вполне резонный вопрос о степени серьезности необходимого сценарного материала. На мой взгляд, для создания оптимального соотношения комичности и реалистичности был выбран идеальный кандидат. Имя Брайана Фуллера хорошо известно многим поклонникам сериалов: из-под его пера вышли заметные проекты «Мертвые до востребования»,«Мертвые, как я» и «Чудопад». Зрители, знакомые с этими шоу, имеют отличное представление об атмосфере фантасмагоричного сумасшествия, царящего на экране. Такой подход был бы идеален для столь специфичного проекта как «Семейка монстров», требующего тщательного дозирования абсурда. В противном случае шоу рисковало бы скатиться в буффонаду и прослыть телевизионной версией «Мрачных теней» от Тима Бертона, своего собрата по судьбе римейка хита 1960-х годов. И судя по пилоту, команде Брайана Фуллера эта задача оказалась по плечу. Демонстрируя нам галерею персонажей, один неадекватнее другого, сценаристы заставляли зрителя кататься со смеху, но при этом знали, где остановиться, чтобы не создать у аудитории впечатления откровенного идиотизма. При этом атмосферу в шоу можно смело назвать семейной, даже в пилоте тема родственных уз, а если быть еще более точной, отношений в браке и взросления детей, была основной. Таким образом, к сценарной составляющей у зрителя претензий нет и быть не может.

Подобной характеристики заслуживает и актерский состав проекта. Особо выделю Поршу де Росси и Эдди Иззарда, Можно сказать, что имя де Росси было одним из главных побуждающих мотивов к просмотру шоу еще на стадии производства. Мне она запомнилась своей ролью в комедии «Давай еще, Тэд», где талантливо перевоплотилась в шефиню не от мира сего. Подобный градус сумасшедшинки требовался и для роли Лили Манстр, в образе готичной матери семейства в причудливых нарядах Порша очень органично и просто великолепно. А Эдди Иззарду за 40 минут пилота прекрасно удалось рассказать свою историю- о трудностях адаптации к обычной человеческой жизни совсем необычного создания.

Казалось бы, все составляющие для успеха у «Семейки монстров» были в кармане, но проект не смог найти понимания, разве что запоздалый показ пилота выстрелил, да и то холостыми. Подобный исход событий вполне можно было спрогнозировать, учитывая печальную судьбу прошлого эфирного проекта Фуллера «Чудопад». Для среднестатистического зрителя пятерки главных американских каналов атмосфера полнейшего сюра, столь любимого этим шоураннером, слишком спорна, поэтому боссы канала решили не рисковать дорогостоящими вложениями. Но нет худа без добра, благодаря этому решению «Семейка монстров» превратилась не просто в очередное шоу, а настоящее семейное приключение под Хэллоуин.

23 марта 2013

Ну почему?!

Иногда мне совершенно непонятно, чем руководствуются студийные боссы, когда закрывают или продлевают сериалы. Мнением зрителей? Так чем зрителям не угодил первый (и единственный) эпизод возобновленной «Семейки монстров»?

Атмосферный и забавный мог получится сериал, но не вышло. Увы-увы, мы больше не увидим Эдди Иззарда в роли сексуального вампира, а героиня Порши де Росси не будет щеголять в прекрасных нарядах.

Но даже этот единственный эпизод заслуживает просмотра. Хотя потом вам тоже может стать грустно, что продолжения не будет. Зато можно пересматривать и снова наслаждаться видом и интерьерам особняка Манстров, шуточками Дедушки, умиляться нежности вампирши и а-ля монстра Франкенштейна, переживать за маленького оборотня и гадать, что же скрывает милая Мерилин.

23 февраля 2013

Ужасы Семейка монстров в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Брайан Сингер. Актерский состав: Джерри О’Коннелл, Порша де Росси, Чарити Уэйкфилд, Мэйсон Кук, Эдди Иззард, Бет Грант, Аллен С. Лью, Крэйг Джордан, Данте Браун, Дж. Энтони Пена, Скотт Фрибург, Джон Кассир, Гай Перри, Шайен Джексон, Эдди Диаз.

Примерные затраты на создание фильма составили 10000000. Страна производства - США. Семейка монстров — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.