Рапунцель: Счастлива навсегда
Tangled Ever After
7.9
7.5
2012, боевик, комедия, приключения
США, 6 мин
6+

В ролях: Мэнди Мур, Алан Дэйл, Пол Ф. Томпкинс, Марк Аллан Стюарт, Байрон Ховард
и другие
В волшебном королевстве грандиозный праздник: Рапунцель идет под венец! Все затаив дыхание ждут торжественной минуты. Но свадебная церемония грозит обернуться катастрофой: конь Максимус и хамелеон Паскаль теряют подвенечные кольца. У них остается всего несколько минут, чтобы найти пропажу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рапунцель: Счастлива навсегда

английское название:

Tangled Ever After

год: 2012
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
композитор:
художник: Дэвид Гетц
монтаж: , ,
жанры: боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 6 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Постеры мультфильма «Рапунцель: Счастлива навсегда», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Рапунцель: Счастлива навсегда», 2012

Властелины колец

Короткометражный мультфильм «Рапунцель: Счастлива навсегда», или «Рапунцель: Долго и счастливо», идёт всего шесть минут. Она ведает о подготовке свадьбы принцессы Рапунцель и героя из оригинальной анимационки Юджина.

Весь хронометраж занят буквально следующим… Стоило церемонии начаться, а священнику начать зачитывать надлежащий текст, как конь Максимус чихнул и кольца разлетелись. Незаметно он и его верный друг хамелеон Паскаль пускаются в догонку. Так вот, весь хронометраж занят поимкой этих колец.

Собственно, всё. Что тут ещё говорить? Не пересказывать же гэги!.. Интересна ли данная зарисовка? Да. Но с позиции той, что это прямое продолжение. Здесь сохранён дух первоисточника кстати!.. Ну и… само собой, юмор. Ради этого всё и замышлялось…

Так что, думаю, если вы вдруг не посмотрели эту короткометражку, но видели первую часть, то, посмотрев «Счастлива навсегда», вы хуже не сделаете и настроение себе не испортите, а только поднимете.

Я закругляюсь. Просто даже не знаю что ещё можно сказать об этом мульте. Даже ощущение, что сам мульт идёт меньше, чем я о нём написал…

P.s.: Забавно, что эта карапулька вышла через два года от «Запутанной истории»…

8 из 10

24 октября 2020

Возвращение в знакомый красочный мир любимого мультика, пусть и такое кратковременное, ужасно приятно. Опять увидеть улицы волшебного города в такой праздничный день, сотни фонариков, накрытые столы, ледяные скульптуры, все готово к торжеству! Но не тут-то было!

Короткометражка по мотивам мультфильма «Рапунцель: Запутанная история» заставила меня попотеть. Все шесть минут сидела в ужасном напряжении. Поразительно как авторам удается держать такой высокий темп. Я очень переживала за эти несчастные колечки. Когда на экране что-нибудь вызывает целую цепь неконтролируемых разрушений, это всегда очень сильно меня задевает. Вы бы знали, с какими мучениями я в свое время смотрела фильм «Мышиная охота». Здорово, что авторы дали порезвиться самым очаровательным персонажам из фильма. Зубодробительный экшн в исполнении красавца коня Максимуса и юркого хамелеона Паскаля не оставит никого равнодушным.

Будем надеяться, что персонажи ещё вернутся на большой экран. Это кстати уже случилось в крошечном эпизоде мультфильма «Холодное сердце»!

29 августа 2014

Рапунцель. Короткометражка.

Шестиминутная короткометражка «Рапунцель. Счастлива навсегда» — приятное дополнение к прекрасному полнометражному мультфильму. В этом проекте на первый план выходят не главные герои, а второстепенные — конь Максимус и хамелеончик Паскаль.

Действие происходит на свадьбе Рапунцель и Юджина. По воле судьбы, Максимус и Паскаль теряют кольца молодожёнов и во что бы то ни стало стараются вернуть.

Начинается самый настоящий весёлый аттракцион с кучей приколов, захватывающих моментов и безудержным старанием коня и хамелеона спасти главные символы торжества. Чем закончатся их старания, можно увидеть, посмотрев это замечательное добавление к «Запутанной истории».

9 из 10

26 марта 2014

Это весело!

Когда к полнометражным мультам создают небольшие короткометражки, это всегда вызывает ажиотаж. Правда иногда эти мини-продолжения мультиков бывают провальными. Чего не скажешь о истории замужества Рапунцель. Всего пять минут о том, как во время церемонии бракосочетания конь и хамелеон теряют и вновь обретают свадебные кольца, но сколько юмора вложено создателями в этот маленький шедевр.

Кто видел и полюбил Рапунцель примет этот мульт на ура, кто не видел, тот просто увидит веселую историю, в которой есть где посмеяться, а другого исхода создатели мульта и не преследовали.

Негативные отзывы могут появиться только от того, что мало, маловато будет! Нужно полнометражное продолжение! Вероятно, оно не за горами.

10 из 10

20 июля 2012

Навсегда ли?

Этот вопрос и хочется задать создателям. Чего они добивались создавая эту короткометражку, как продолжение великолепного мультфильма «Рапунцель, запутанная история»?

Нет, ну правда это уже не смешно. Даже не смешно. Долго ли товарищи придумывали сюжет этой истории и вообще зачем они ее сняли? Посмешить народ? Так это уже не смешно. Соригинальничать хотели? Так это уже совершенно не оригинально. Сколько подобных мультфильмов мы видели у студий, которые и в подметки не годятся Walt Disney Pictures? Великое множество, кучу таких же заштампованных сюжетов, которые проплывают через мозг и тут же забываются. Но к сожалению это не тот случай, когда такая совершенно заштампованная картинка теряется в памяти. Это же по «Рапунцель…» короткометражка.

Вспомните основной мультфильм, в котором было все и красота, и добро, и легкая, подходящая для наивного детского ума мораль, и юмор, который забавлял и поднимал настроение. Вспомните приключения Флина Райдера и Рапунцель вместе с конем Максимусом и маленьким Хамелеоном Паскалем. Вспомните хотя бы ту сцену с фонариками, фееричную и романтичную, такую же как и весь мультфильм… и есть ли хоть какая-то часть этого великолепия в коротком метре?

Сюжет сей незамысловат, свадьба Рапунцель и Флина, а конь и хамелеон обронили кольца, которые поскакали по всему городу. И благодаря этим кольцам и тем двоим что пытались их спасти в городе был устроен переполох, все испачкались в грязи, напугали народ, а свадьба все-таки произошла. О каком таком счастье Рапунцель говорит название мультфильма я так и не поняла. Нет конечно свадьба с любимым человеком это прекрасно, но об этой самой свадьбе(НЕ О КОЛЬЦАХ!) в короткометражке пару секунд. Остальное же время герои носятся по городу, воплощая перед нами на экране всем известные штампы комедийного фильма. Однако от этого не смешно, а лишь грустно. Не ожидала от Диснея такой подставы. Нет конечно и в полном метре сцены погонь для того чтобы насмешить зрителя были, но были же не только они! Была польза в просмотре, а это… лишь бесполезное прожигание времени.

Прорисовка и саундтреки не так впечатляют, как в полнометражном мультике. Я даже толком их и не помню. А какие виды были нарисованы аниматорами в «Запутанной истории…»! Одни фонарики, за которыми Рапунцель наблюдала из своей башни чего стоят. А сама башня и лес в котором она находилась. А в короткометражке… ерунда. И песни в главном мультике были такие милые и красивые, поучительные. Тут конечно песен нет, но мотивы мелодий, которые играли на заднем плане совершенно блеклые.

В этой короткометражке и нет того колорита, что был в мультфильме. Поскольку самым колоритным персонажам в этом фильме уделено пару кадров, то вся тяжесть сюжета возложена на хрупкие плечи Хамелеона и Коня Максимуса, которые совершенно не справляются со своей работой. Они и в главном фильме были лишь частью сюжета, которую создавали двое главных героев, а тут они вряд ли смогли бы быть колоритнее их.

В общем, если ребята из Диснея заговорят о сиквелах «Рапунцель…» короткометражных или полнометражных, то я вспоминая этот мультик сразу буду в колонке ожидания ставить «не жду». А вообще, уж если они не хотят снимать чего-то в духе полнометражного фильма, то лучше уж пускай совсем оставят Рапунцель и ее мир в покое. Лучше уж не портить себе воспоминания о хороших прежних шедеврах Диснея.

Если подводить итоги, то в общем-то мультфильм этот никакой и если бы я не полюбила «Запутанную историю» тот эта мультяшка вряд ли мне бы запомнилась. Но поскольку уж она часть главного мультфильма, то и цвет рецензии соответствующий. Надо постараться чтобы быть на уровне «Запутанной истории..» и создателям это совершенно не удалось. Впрочем сами виноваты, обязаны были знать, за что беруться.

Ставлю не один, а пять из десяти лишь за то, что вместе с этой короткометражкой в кинотеатре я увидела еще одну замечательную под названием «Луна». И за то, что «Рапунцель. Счастлива навсегда» была лишь частью великолепного похода на «Храбрую Сердцем». А «Храбрая…» реально шедевр.

5 из 10

15 июля 2012

Необыкновенные приключения Паскаля и Максимуса

На мой взгляд, форма короткометражки просто идеальна для продолжения этого замечательного мультфильма, полюбившегося как детям, так и взрослым.

Можно по пальцам пересчитать удачные сиквелы диснеевских мультфильмов, в большинстве же своём они получались сырыми, некачественными и попросту коммерческими (достаточно вспомнить продолжения «Русалочки», «Покахонтас» или «Красавицы и Чудовища»). Здесь же иное дело: отказавшись от долгого повествования, создатели обратили всё наше внимание на самых милых и забавных героев — хамелеончика Паскаля и коня Максимуса, которые с удивительной лёгкостью попадали в самые невероятные приключения во время церемонии венчания Рапунцель и Юджина.

Атмосфера мини-фильма непринуждённая и позитивная. Это 6 минут искреннего смеха и ощущение радости после просмотра. Так пусть история Рапунцель завершится именно на этой ноте.

10 из 10

9 июля 2012

Это свадебные кольца моей бабушки!

Вот только посмотрела «Рапунцель: Запутанная история», удивительный и добрый фильм. Мультфильмом осталась очень довольна и хотела смотреть еще и еще… И вот, заметила, что есть продолжение!

Моя радость была безгранична. Не откладывая на потом я сразу же и посмотрела чудесную картину «Рапунцель: Счастлива навсегда». Получила огромное удовольствие от просмотра. Как? Ну как «Walt Disney Pictures» удается в 6 минут уместить сколько юмора? Каждое движение персонажей, каждый взгляд, каждый вздох — это новый замечательный повод улыбнуться.

Полюбившиеся герои, простой, уже знакомый юмор, новое захватывающее приключение… Вот основные ингредиенты короткого, но тем не менее веселого и легкого продолжения истории Рапунцель.

Очень хочется, чтобы это не было завершающей точкой сказки. С нетерпением буду ждать, когда появится новая картина о задорной (уже брюнетке) Рапунцель и ее верных друзьях.

10 из 10

30 июня 2012

Долго и счастливо

- А теперь обменяйтесь кольцами…

Короткий метр, по правде сказать, сначала подумала, что это трейлер ко 2-й части мультфильма. Что ж, будем надеяться, что создатели не будут с этим тянуть.

На протяжении всех 6 минут, что идет мультфильм, зал кинотеатра просто умирал от смеха. Все внимание было приковано к великолепному коню Максимусу и милому хамелеону Паскалю, по вине которых случилась маааленькая такая проблема. Но они героически пытаются всеми силами ее разрешить. Получается у них это ну очень смешно.

В этих шести минутах есть все: и романтика, и приключения, и юмор, и, конечно же, небесные фонарики. Рапунцель без них не Рапунцель.

Веселое настроение вам обеспечено, так что смотрите с удовольствием.

10 из 10

28 июня 2012

«Рапунцель: счастлива навсегда»

Весёлый озорной мультфильм, выхода которого ждал с большим нетерпением. Очень жаль, конечно, что продолжение знаменитой «Рапунцель: Запутанная история» оказалось короткометражкой, однако, надеюсь, создатели обоих всё же планируют на этом не останавливаться и обязательно порадуют нас продолжением истории уже ставших нам родными полюбившихся героев: забавного хамелеончика Паскаля, коня Максимуса, семейки сумасшедших и добрейших в мире шайки разбойников, ну и конечно красавицы Рапунцель с её обаятельным избранником Флинном Райдером.

10 из 10

9 июня 2012

Можно ли предположить, что шестиминутное продолжение любимого мной мультфильма «Рапунцель» окажется настолько ярким, забавным, смешным и приятным для восприятия? На самом деле эта короткометражка намного лучше! Она более гармонична, нежели многочасовое действо. Конечно, такие сиквелы, как «Шрек» совершенно оправдали свое существование и можно было надеяться, что и создатели «Рапунцель» нас не подведут, но мне кажется, что они не прогадали. Дисней в очередной раз доказал, что его мультфильмы еще чего-то стоят и команда снова поработала на отлично, за несколько минут они не только поведали о дальнейшей жизни уже знакомой нам парочки, но и снабдили повествование новыми приключениями их верных друзей, присыпав это большой порцией достойного юмора.

Перед нами самый счастливый день из жизни Рапунцель и ее избранника — Райдера — свадьба. Все идет своим чередом: город готовиться к торжеству, проверяются последние детали. Все хорошо, не считая «искалеченного» ноча Флина, но к этому мы, в отличии от него, уже привыкли. Но внезапно, по воле случая конь Максимус, тот самый, и хамелеон Паскаль теряют подвенечные кольца. Конечно, это сулит большими неприятностями для наших неудачников, если они в кратчайшие сроки не исправят свою оплошность. С этого и начинается все самое интересное!

Я рада, что в мультфильме создатели не забыли показать те родные уже детали, которые полюбились зрителю при просмотре оригинальной истории. Лично для меня, одной из самых прекрасных вещей являются фонарики, которые по традиции запускают в воздух, загадывая желания. Как же красиво все это прорисовано, аж дух захватывает, кажется, будто все это так же реально, как и то, что за окном.

В общем, я осталась не только довольна работой, но попросту восхищена! Мне очень понравилось и я советую всем-всем его посмотреть, я думаю, никто не пожалеет.

29 марта 2012

Боевик Рапунцель: Счастлива навсегда в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Нэйтан Грено, Байрон Ховард. Актерский состав: Мэнди Мур, Алан Дэйл, Пол Ф. Томпкинс, Марк Аллан Стюарт, Байрон Ховард, Нэйтан Грено, Роберт Бэгнелл, Эрин Мэтьюз, Мэтт Нолан, Закари Ливай, Кари Уолгрен, Софи И. Агирр, Сали Рэнжо, Миранда Рид, Сэди Лея Робертс.

Страна производства - США. Рапунцель: Счастлива навсегда — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.