Пуля в лицо
Bullet in the Face
6.9
6.9
2012, боевик, триллер, комедия
Канада, 22 мин
В ролях: Нил Напье, Джессика Стин, Кейт Келтон, Эдди Иззард, Эрик Робертс
и другие
После неудачного ограбления социопат и уголовник Гюнтер Фоглер, очнувшись в больнице с перебинтованной головой, обнаруживает себя окруженным полицейскими. Как только бинты снимают, открывая новое лицо Гюнтера, полиция заставляет его работать под прикрытием, чтобы посадить за решетку криминальных лидеров города.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пуля в лицо

английское название:

Bullet in the Face

год: 2012
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Пьер Гилл
композитор:
художники: Элиза де Блуа, Christophe Lavigne, Даниэль Лябри, Шэрон Скотт, Женевьев Бюр
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Пуля в лицо», 2012

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Пуля в лицо, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (Пуля в лицо, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: ТВ-ролик №2 (Пуля в лицо, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: О съёмках (Пуля в лицо, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках

Постеры сериала «Пуля в лицо», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Пуля в лицо», 2012

Безумие, гротеск, нуар.

Один не в меру уравновешенный мужчина средних лет по имени Гюнтер олицетворяет собой хаос и анархию в лучших традициях Саймона Феникса. Закон Гюнтеру не писан, ибо он сам себе и закон, и палач. Усугубляется все это дело тем, что Гюнтер - патентованный убийца на зарплате у мафии, а следовательно его не могут упечь за решетку как простого смертного. Последний факт очень и очень сильно бьет по нервной системе местного, честного, копа. И вот, в один прекрасный,(нет), день, нагруженный по самое не балуйся алкоголем, барбитуратами и желанием убивать Гюнтер, встречает молниеносное правосудие на месте. Его буквально нашпиговали пулями, и уже готовы были отправить в преисподнюю, но у полицейского департамента были иные планы на отмороженного шизоида. Не Последнюю роль в которых играл как раз таки честный коп…

Это один из примеров эпохи вэб-сериала, когда шизофренический трэш отвечает канонам трэша, а потому неимоверно доставляет! В наличии непринужденная, совершенно комиссован визуализация в лучших традициях DC и Dark Horse comics.

Вдобавок к ней идет очень мрачный, и одновременно с этим искрометный британский юморок, который генерируют все без исключения участники этого циркового ансамбля.

Простая вроде бы история в духе Face off, но безупречно стильная картинка, где явление Наура гармонирует с явлением иного рода. И имя ему- актерская самоотдача.

Каждая серия это по сути микро фильм с участием главного фрика Гюнтера, что все стремиться занять место под солнцем обуздав главных антагонистов, коих аж целых два. Причем первый это до мозга костей привет из девяностых Эрик Робертс, воплотивший в себе true crime как он есть, а вторым номером, но не разу не уступающим в харизме следует Эдди Иззард. И надо сказать у него получился абсолютно карикатурный, во всех смыслах, утонченно британский суперзлодей. Даже учитывая факт что герой Изарда есть по сути карикатура на само понятие суперзлодейства, - получилось более чем достойно. Талант не растворяется, даже в фильмах категории Б.

Поэтому если вы готовы угореть по лишенному морали детективному экшн-идиотизму с примесью кислотного сна Фрэнка Миллера, то Пуля в рожу вас не оставит равнодушными. Однако из минусов я замечу несколько скомканный, будто отсеченный продюсерской волей финал сериала. Что наводит на мысль о планах на сиквел, при внезапном прекращении финансирования проекта. Что поделать, земля пухом добрым начинаниям.

28 февраля 2024

Жестокий трэш-угар

Очень своеобразное зрелище. На любителя. Независимые канадские сериалы — они именно такие.

Трэш переходит в угар, угар переходит в капустник.

Главные герои, да равно и второстепенные, вычурны вплоть до карикатурности.

Хотя история рассказывается о казалось бы стандартном противостоянии полиции и организованной преступности, но дихотомия отсутствует вообще.

Даже «любовная линия» в полицейском департаменте представляет собой неравнобедренный треугольник.

Всего лишь 6 серий по 22 минуты содержат такую концентрированную гремучую смесь, что хомячков разносит в лохмотья. Местами складывается ощущение некоторой духовной близости с Лексcом.

9 из 10

27 апреля 2013

Боевик Пуля в лицо в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Эрик Канюэль. Актерский состав: Нил Напье, Джессика Стин, Кейт Келтон, Эдди Иззард, Эрик Робертс, Алекс Биспинг, Скотт Фолконбридж, Кристофер Хейердал, Ник Алачиотис, Кевин Раштон, Стефани Жюльен, Аликс Сидерис, Мишель ЛеБланк, Стефани Бретон, Пьер Чавес.

Страна производства - Канада. Пуля в лицо — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.