Призраки дома Уэйли
The Haunting of Whaley House
3.7
3.8
2012, ужасы, триллер, фэнтези
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Алекс Арлио, Ариэль Брачфелд, Грэм Денман, Стефани Греко, Ховард МакНейр
и другие
Во время путешествия по Америке компания подростков, любителей паранормальных явлений, останавливается в самом известном американском доме с призраками. Однако они даже и не могли догадаться куда приведет их эта авантюра…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Призраки дома Уэйли

английское название:

The Haunting of Whaley House

год: 2012
страна:
США
слоган: «Just because you don't believe in ghosts, doesn't mean they don't believe in you!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дуглас С. Джонсон
композитор:
художники: Джон Томас Шрад, Дженнифер Канис
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, фэнтези, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 115000
Дата выхода
Мировая премьера: 31 июля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези, драма, детектив

Видео к фильму «Призраки дома Уэйли», 2012

Видео: Трейлер (Призраки дома Уэйли, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Призраки дома Уэйли», 2012

А мне понравилось…

Хочу начать с того, что искренне не понимаю, по какой причине у фильма такой низкий рейтинг. С моей точки зрения, «Призраки…» не хуже стандартных фильмов о домах с приведениями. Да, возможно, в этом фильме нет глубинных смыслов и подводных камней, зато он доступен для понимания любому зрителю.

Начало фильма достаточно предсказуемое: если есть старинный дом, в котором можно нажить себе больших проблем, подростки обязательно туда отправятся. Как обычно, большинство из них не верят в сверхъестественное до последнего, пока не случится что-то по-настоящему ужасное.

Середина фильма тоже не приносит каких-то неожиданностей для ценителей данного жанра, а вот конец оказался несколько не таким, как я ожидала.

Игра актеров не плохая. По крайней мере, я верила им.

А самое главное, что определило мою оценку, заявленный жанр — ужасы соответствует содержанию фильма. К сожалению, все чаще приходится сталкиваться с тем, что заявленный жанр не соответствует фактическому.

Оценка не 10 — потому что фильм не безупречен и простоват, не 9 — потому что, если сравнивать его с другими «ужасами», он уступает. Поэтому:

8 из 10

14 января 2015

Шалости призраков

Пенни работает экскурсоводом в доме, ранее принадлежавшем семье Уэйли, в котором, как утверждают, водится немало призраков. Любители пощекотать себе нервы ходят туда толпами, и в обязанности Пенни входит рассказывать посетителям историю о семье дома и показывать комнаты, где они жили. Попутно наша героиня гордо всем сообщает, что сама она в призраков не верит (информация, которую гостям знать, конечно, очень нужно). У Пенни есть друзья, которые упрашивают девушку показать им дом ночью, разумеется, на халяву. Вместе с ними в дом так же попадают брат одного из друзей Пенни и какой-то там знаменитый медиум, умеющий общаться с душами умерших, и, якобы, по его словам, уже посетивший все заведения, где они водятся (кроме дома Уэйли, на который у него, очевидно, не хватило денег).

И вот вся эта братия начинает слоняться по дому, записывая на аппаратуру какие-то голоса и шумы (призраки очень отчетливо советуют им убраться подобру — поздорову, иначе все будет плохо), медиум видит какие-то фигуры за спинами ребят, а одна из героинь истерично кричит, что хочет уйти, но по каким-то причинам не может (причины нам так и не объяснили, так что складывается впечатление, что барышня просто боялась своим уходом настроить против себя «друзей»).

Стоит остановиться и на самих героях. Сказать, что они ужасны — значит, ничего не сказать, но ради разнообразия можно и посмотреть на этих «актеров» с абсолютно отталкивающей внешностью. Особенно запомнилась Ариэль Брачфелд, которая мало того, что выделялась своим ростом, так еще и была неземной красоты. Я понимаю, актеры разные бывают, но ведь должны же они хоть немного привлекать (хоть чем-нибудь). Впрочем, можно ли их назвать актерами — вопрос спорный. Даже главная героиня, которая должна быть мало-мальски симпатичной, выглядела нелепо. Да что уж говорить — учитывая, каким получился фильм в итоге, эти действующие лица вписались как нельзя кстати, и, скорее всего, мизерный бюджет этого не-фильма ушел только на аренду здания.

От таких фильмов многого не ждешь, и лично я смотрю их по причине того, что иногда в подобных образчиках можно найти неплохой сюжет. Редко, конечно, везет, но бывают и исключения: вроде средств мало, но идея стоящая. Увы, здесь не тот случай, и лента провальная во всех отношениях. Если начать перечислять недостатки, то и нескольких рецензий не хватит, поэтому просто ограничимся словом «плохо».

В целом, ужасно. Некоторые такие фильмы похожи не комедию и их иногда даже смотреть интересно, удивляясь парадоксальности происходящего на экране, но к «Дому Уэйли» это не относится. История банальна до безобразия, лица, исполняющие роли — чудовищно нелепы, постановка — вопиющее безобразие, а саундтрек если и был, то я не заметила. Думаю, говорить тут больше не о чем.

1 из 10

…к просмотру не рекомендую.

30 июня 2013

«Ночь — это время, когда их нужно оставить в покое»

Фильм очень странный. С одной стороны, сюжет и действия поставлены неплохо, но в нем много чего было непонятным, и осталось таковым до самого конца.

Я ожидала, например, интересной истории о прошлом призрачного дома, быть может, биографии людей, кто в этом доме жили, какие-нибудь пугающие страшилки, чтобы действительно поверить в происходящее на экране. Всего этого не было. Поэтому в какой-то степени фильм представляет из себя лишь хождение главных героев по запертому дому, из которого они не знают, как выйти, и наигранно боятся любого шума.

Конечно, каждый, оказавшись на их месте, вряд ли бы знал, как себя повести. Но здесь нужно обратить внимание на действующие лица. Нам представлена группа людей, из которых пятеро — студенты (судя по их разговорам), один знаменитый медиум и любитель острых ощущений, который гордо называет себя Охотником на призраков.

Все актеры — банально страшные. Помимо этого, во всех есть определенные несоответствия и противопоставления: какой бы нормальный человек, обсуждая био/хим/физ-факты из учебников для университетов, решил бы пойти в дом с привидениями, что убедиться в их наличии или отсутствии? Это просто парадокс! Не говоря уже об их отдыхом с выпивкой напротив кладбища.

Несмотря на довольно-таки статичных призраков, они нисколько не пугали, а, наоборот, привлекали внимание и вызывали большой интерес к себе. Но развлекались они не на шутку, кромсая всех подряд, А как же, в таком случае, первое правило из фильма, что просто в дом нельзя входить ночью? Или все случайность? Больше похоже на заплатки, лишь бы показать побольше крови и смертей.

А вот конец очень понравился! Он сопровождался печальной мелодией, так что положение Пенни можно не просто понять, а даже почувствовать, каково ей, бедняжке…

4 декабря 2012

Ужасы Призраки дома Уэйли в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Хосе Прендес. Актерский состав: Алекс Арлио, Ариэль Брачфелд, Грэм Денман, Стефани Греко, Ховард МакНейр, Джейсон Оусли, Ли Дэвис, Джон Конделик, Эбигейл Дигна Прендес, Джефф Прайд, Донн Лоусон, Минди Робинсон, Альфред Томпсон, Роберт Юнис, Лили Нгуйен.

Примерные затраты на создание фильма составили 115000. Страна производства - США. Призраки дома Уэйли — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.