Притворись моим мужем
You May Not Kiss the Bride
6
5.4
2012, комедия, мелодрама, приключения
США, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Дэйв Эннэйбл, Роб Шнайдер, Мена Сувари, Кэти Бейтс, Кен Давитян
и другие
Скромному фотографу Брайану Лайтхаусу не повезло. Совершенно неожиданно он оказался в долгу перед обосновавшимся в США хорватским криминальным авторитетом Вадиком Никитиным. Теперь Брайану нужно жениться на дочери бандита Маше, чтобы та смогла беспрепятственно получить американское гражданство, а потом спокойно развестись. Есть и другое условие: брак - браком, но к невесте горе-жених и пальцем не должен прикасаться. И это самая непростая часть договора, потому что девушка – ослепительная красавица. Дело осложняется и тем, что во время медового месяца на далеком экзотическом острове новоиспеченную жену похищают неизвестные. Ее возвращение становится для Брайана вопросом жизни и смерти…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Притворись моим мужем

английское название:

You May Not Kiss the Bride

год: 2012
страна:
США
слоган: «Главное свадьба, а любовь приложится»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Расс Т. Олсоубрук
композитор:
художники: Скотт Миэн, Роберт М. Мур, Камилль Хендирксон, Эбигейл Поттер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 2011 г.
на DVD: 28 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Притворись моим мужем», 2012

Видео: Трейлер (Притворись моим мужем, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео:  Репортаж канала ET (Притворись моим мужем, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Репортаж канала ET

Постеры фильма «Притворись моим мужем», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Притворись моим мужем», 2012

Отличная приключенческая комедия категории В

Пожалуй, именно из-за таких проектов стоит иногда обращать внимание на категорию В. Фильм самое то, если настроение отключится от реальности и проветрить мозги.

Да сюжет примитивен, да актеры явно не старались в драматургию, да экономия видна во всем.

Но все это обернуто в шикарную комедийно-приключенческую обертку. С первых минут понимая «уровень» ленты мозг отключает критическое восприятие, благодаря чему плоские шутки и «оригинальные» сюжетные повороты вызывают искреннюю улыбку.

При этом в картине нет пошлости или специфического юмора, благодаря чему время совершенно его не портит.

Подозреваю что если не наличие в касте - Роба Шнайдера, который действует на некоторых персонажей как тряпка на быка, то фильм вполне бы мог входить в какие-нибудь рейтинги 'что посмотреть вечером'.

7 из 10

9 октября 2023

Не стреляйте в белых лебедей!

Удивляет обилие критических стрел в адрес данной картины. Это и подвигло меня на описание собственного виденья показанного на экране.

Основная претензия критиков — заезженная завязка. Мое мнение, что фильмов в которых есть глубокая и неповторимая идея (типа «Матрица») — единицы. Все остальные тропки хожены и уже не раз, посему акцент следует делать не на самой идее, а на ее воплощение и развитие. И как раз здесь, развитие сюжета оставляет приятное впечатление.

О логичности происходящего на экране. Я сам довольно критично отношусь к различного рода логическим нестыковкам. Когда домохозяйка в стиле Чака Норриса уделывает десяток спецагентов; или авто, у которого в результате нескольких столкновений начисто отсутствует передняя часть, продолжает двигаться со скоростью 100км/ч — все это жутко раздражает. «Притворись моим мужем» удалось избежать подобных несуразностей. Понятно, что комедия есть комедия, и поступки героев не всегда соответствуют поведению реальных людей в подобных ситуациях, но здесь они действуют в рамках созданных ими образов на протяжении всего фильма. При этом техника не нарушает законов физики, а окружающая действительность такова, какой ей и положено быть. В целом все смотрится довольно органично и логично.

До, сих пор я говорил о том, чего в этом фильме нет, теперь хотелось бы отметить, что в нем все-таки есть. Первое, есть динамичное действие. На протяжении всего фильма сюжет развивается линейно, не уходя в стороны, и не останавливаясь на несущественных событиях или деталях. В контексте того, что большая часть данного действа происходит на красивейшем средиземноморском острове, смотрится это весьма увлекательно.

Второе. Это юмор. Хотя шуток, над которыми будешь хохотать в «притворись…» не много, его главное достоинство не в этом. В картине отсутствуют приколы и геги не относящиеся к происходящему, и вставленные туда ради придания большей юмористичности «кину». Здесь диалоги героев оригинальны без кривляния, а события интересны сами по себе. Дополнительный плюс: практически нет генитального юмора, и полностью отсутствует сортирный. Не знаю, может кого-то и веселят взрывающиеся бочки с гавном, но на меня они производят обратное действие (меня такое удручает). А этим нынче грешат многие комедии, посему отдельное спасибо создателям, за то, что мы не увидели таких «уморительных» шуток.

Третье. Прекрасный актерский состав. Причем, что удивительно, на второстепенных ролях просто плеяда звезд: Тиа Карере, Вини Джонс, Кэти Бейтс и Роб Шнайдер. Конечно, пик их популярности приходится на время моей юности, но это не делает их менее талантливыми. Их участие придает фильму дополнительную яркость. Когда видишь Вини Джонса, сразу понимаешь, что перед тобой серьезный бандит, а Кэти Бейтс — занудная мамаша. На главные же роли, были приглашены неизвестные актеры Дэйв Эннейбл и Кэтрин МакФи. Игра Дейва мне понравилась, у него весьма неплохие данные для комедийного актера. О Кэтрин МакФи: ну сыграла и сыграла, фильм не испортила, но и ничего оригинального не привнесла.

8 из 10

(один бал накинул за присутствие известных актеров). Лента не является шедевром кинематографа, но фильм наполнен позитивом от начала и до конца. После его просмотра остается приятное впечатление, а для этого такие комедии и включаешь.

19 сентября 2012

-Мам, я должен жениться на хорватской девушке, иначе ее отец мафиози меня убьет! — Ну так женись на ней!

Название фильма уже раскрывает нам суть сюжета, но все же немного о деталях: Маша, гражданка Хорватии, нуждается в получении гражданстве США, для этого ее отец, известный хорватский мафиози выдает ее замуж за фотографа Брайана, который по нелепой случайности оказался перед ним в долгу. После свадьбы новоиспеченные молодожены отправляются в медовый месяц на тихоокеанские острова и здесь начинается самое интересное… Отдых получился не совсем романтическим, как ожидалось, а скорее экстремальным. Здесь будут и погоня, и перестрелки, и драки, которые выглядели весьма постановочно, но не стоит к этому придираться, не забывайте, что вы смотрите комедию, а не боевик.

Блестящего актерского состава ожидать тоже не стоит, главные герои были выбраны не самые популярные в Голливуде, за исключением разве что Роба Шнайдэра, хотя ему досталась второстепенная, своеобразная роль.

Особенно мне понравилась мать Брайана, безбашенная особа, с оригинальным чувством юмора, диалоги с ней вызывали только смех.

А вот отец Маши, Вадик Никитин, странным образом напомнил русского мафиози из 90-х, не хватало только малинового пиджака. Наверно именно так американцы представляют главу хорватской мафии.

Но тем не менее все актеры отлично справились со своей ролью и доставили массу позитива. Получилась неплохая приключенческая комедия с незатейливым сценарием, с долей романтизма, немного драматизма и хорошего юмора, но на раз, не больше.

7 из 10

17 сентября 2012

Ты можешь не целовать невесту.

Как же любят перевести у нас так название фильма, что рука самовольно тянется ко лбу изображая дичайший фэйспалм. Сколько раз названия переводили так, что смотреть фильм не было никакого желания. «Притворись моим мужем» не очень удачное название, которое переведено так, только для того, чтобы заманить на просмотр как можно больше поклонников Сэндлеровского фильма «Притворись моей женой». Увидев название и сразу подумав о наглом плагиате, в котором еще выступает Шнайдер не в последней, надо сказать, роли, желание посмотреть пропало абсолютно.

Все же времени было много, фильм жаждал просмотра, поэтому я все же решила глянуть. Советуя этот фильм я могу назвать его второсортной комедией, в которой зачастую все ходы известно, шутки избиты, а актеры до безобразия нелепы. Все же изредка, именно таких второсортных комедий и ждет утомленный мозг.

Фильм может похвастаться большим количеством живой и неживой природы, которая своей зеленью приятно влияет на глаз, заставляя невольно мечтать о заморских странах. Так же кое-где можно заметить наличие такого совсем неплохого юмора, который способен развлечь.

Фильм конечно же полон ляпов, не состыковок и тому подобных мелочей, которые можно найти в любой не очень хорошей комедии. Кино под настроение. В целом совсем неплохо, но временами до смешного глупо.

8 августа 2012

Ах уж эта любовь…

- Тебе всё ещё нужна Грин карта?

- А как же моя семья?

- Погоди, ты ещё мою не видела.

Такая добрая и лёгкая комедия, без чересчур глупых выходок и неприличных диалогов, основанных на причинном месте. Даже незамысловатый сюжет не отдаёт банальностью, всё-таки медовый месяц, а он почти у всех чем-то одинаковый.

Да, замечу однако что, в этой комедии налицо недостаток бюджета. Фильм вытянула отчасти игра актёров и работа оператора. В остальном явная недоработка, это заметно в сценах со стрельбой, здоровые мужики целясь не попадают, хотя теоретически не попасть по авто просто невозможно. Потом стрельба в вертолёт, мне показалось что стреляли холостыми (так-то оно так), но даже в старых фильмах подобного жанра эффект в виде отлетающих пуль виден прекрасно.

Постановка финальной драки выглядела как тренировка на ринге. Пацаны на школьном дворе и то, дерут друг друга куда беспощаднее, чем тут. Хотя остальные драки вплоть до той самой финальной, были вполне натуральными. Всё же обратим внимание на то, что фильм не был в широком показе, но это совсем не значит что всё должно быть тяп-ляп. Я, конечно понимаю что это комедия, и совсем не обязательно устраивать «мясоколбасность», однако может быть что именно эти моменты и отталкивают массового зрителя.

Из положительного повторюсь — лёгкая и незамысловатая комедия, для отдыха вечерком у экрана. Мораль банальна как никогда, любовь побеждает. Хотя готов поспорить что не всегда, кстати, хороший сценарий для комедии, как всё происходит наперекор этому, уже укоренившемуся в кино принципу. Вполне логично сложилась судьба у бывшей ассистентки главного героя. Не будь она такой… распущенной, я бы пожалел, что фортуна и сценарий были не на неё стороне. А потому всё нормально, в конце концов комедия не пошлая, и её даже можно с детьми смотреть — на том и основана моя оценка.

ЗЫ: А отец главной героини-то, типичный мафиози, хоть и с русской фамилией.

8 из 10

14 июля 2012

Ты можешь не целовать невесту.

Не знаю, чего я ожидал от фильма, но уж точно не то, что он понравится настолько, насколько понравился. И то, что он будет, скорее, больше приключенческим, чем мелодраматичным.

Кошки — действительно миром правящие создания. Даже удивительно, что всё, что приключилось с героями, случилось именно благодаря проделкам кошки. Когда начался балаган в студии Брайана, я полагал, что это была просто комедийная сцена для разогрева. И уж никак не то, что от того разгрома, который учинили кошка и собака будут какие-то последствия.

Хорошо, что этот фильм — скорее, приключения. Поскольку всё, что касалось романтики, как для мелодрамы, было банально, а как для приключений — в самый раз. Особенно, сцена знакомства в баре стандартная. Например, «Пойдём, покажем им спектакль» или «Расслабься» во время танца. Почему все герои, когда не умеют танцевать, прыгают и дёргаются так, как никогда бы нормальный человек не дёргался и не прыгал в жизни, как бы не умел он танцевать?

Поначалу, даже на острове всё было сладко-приторно. Особенно, когда к Брайану пристала официантка (вечно молодая Тия Каррере (с цветком в волосах)). Но едва Брайан в океане снял с себя шорты и раздался щелчок чего-то там (на фотоаппарат похожее), фильм пошёл-поехал по сюжету, и наворачивал обороты на всю катушку, не останавливаясь ни на миг.

В фильме присутствует целая куча неожиданностей. Начиная от брата официантки, и заканчивая потенциальным женихом Маши. И приключения были довольно-таки реалистичные, если бы только во время перестрелок все были бы не такими мазилами (как в боевиках 90-ых).

Но компания по спасению Маши подобралась, что надо. Все смешные, разноплановые. И не лишние. Даже монроподобная роль Мины Сувари. До всех этих событий, в которые сама себя втянула, она очень прикольно «мавкнула» (и именно «мавкнула», а не мяукнула) за дверью, когда была в одежде кошки.

Позабавило, когда пара попала к туземцам, и Брайан тихо Маше сказал: «Только бы нас не съели». А похититель с клеем на голове был похож на осьминогоголового капитана из «Пиратов Карибского моря».

Переводчик перевёл название фильма, как «Молодожёны». Я его нашёл, как «Ты можешь не целовать невесту» (в оригинале он так и называется), ну а Кинопоиску из-за прокатчиков пришлось обозначить фильм незапоминающимся названием «Притворись моим мужем». Еле из-за этого отыскал этот фильм здесь. И что крайне прискорбно, через пару месяцев могу вообще забыть, что это за фильм такой — «Притворись моим мужем».

P.S. Помимо того, как обошлись с оригинальным названием, не понравилось, как обидели Хорватию и её эспрессо. Их эспрессо не пробовал, но обидно за Европу всё равно. Но спасибо, что согласно легенде, главные герои вроде как познакомились в украинском бистро. Приятно.

24 июня 2012

Комедия Притворись моим мужем в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Роб Хедден. Актерский состав: Дэйв Эннэйбл, Роб Шнайдер, Мена Сувари, Кэти Бейтс, Кен Давитян, Тиа Каррере, Кевин Данн, Винни Джонс, Стивен Тоболовски, Ховард Бишоп, Дженни Ли Эллисон, Уилли К. Кахайали’И, Тео Кумбис, Дориан Барнс, Тани Линн Фудзимото.

Страна производства - США. Притворись моим мужем — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.