Пари на любовь
Racha
7.7
4.4
2012, боевик
Индия, 2 ч 22 мин
16+

В ролях: Аджмал Амир, Шриниваса Рао Кота, Брахманандам, Судха, Сатья Кришнан
и другие
Радж – обычный парень, который живет с приемными родителями и зарабатывает тем, что держит пари на деньги. Его беззаботную жизнь нарушает болезнь отца, которому требуется пересадка печени. Чтобы добыть необходимую сумму, Радж соглашается на пари, согласно которому он должен за месяц добиться любви Чайтры – дочери могущественного промышленника. Но у Чайтры есть свои тайны, и задача Раджа окажется не столь простой, как можно было бы ожидать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пари на любовь

английское название:

Racha

год: 2012
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Самир Редди
композитор:
художники: Ананд Сай, Шаджи
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Пари на любовь», 2012

Видео: Трейлер (Пари на любовь, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пари на любовь», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пари на любовь», 2012

Судьба — интересная штука.

Радж. Само имя главного героя уже говорит о его мужественности и смелости. Молодой парень с тяжелой судьбой, который рано потерял родителей, но вновь обрел их в лице добродушной семейной пары. Радж зарабатывает на жизнь выигрывая в различных пари, которые он заключает буквально со всеми. Как раз одно такое пари и изменило всю его жизнь…

Теперь подробнее об основных составляющих фильма.

Сюжет запутан не особо сильно, но с каждой минутой становится все интересней. Захватывающее начало, где Радж (Рам Чаран) появляется перед нами впервые. Особый стиль этого актера дает каждому персонажу определенную «изюминку», т. е. герои в каждом фильме не однотипные (хотя не было бы таланта это бы произошло) — это самое меньшее, за что можно похвалить его. Так что Раму отдельное уважение за проделанную тяжелую работу.

Музыка запоминающаяся. Благодарю всех, кто причастен к созданию песен и клипов (хореографы, композиторы и т. д.)

Актерская работа выше всех похвал. Начиная детишками со взрослыми выражениями лица и приложенными стараниями, заканчивая дядюшками-тетушками — все справились со своими ролями на «отлично».

Особенно выделился Дев Гилл, в роли этакого «стильного злодея». Какие глаза, темперамент! Настоящий злодей! Молодец!

В общем фильм ооочень интересный. Советую всем!(особенно любителям драк, песен и, конечно, любви).

10 из 10

30 апреля 2013

Как испытать Racha

Racha на языке телугу — непереводимое выражение вроде нашего «Круто!», английского «Super!» или американского «Wow!». Название, что ни говори, обязывающее.

Чтобы оценить Racha, мне потребовалось немало времени и усилий. Первое впечатление было шокирующее-негативным, и нужно разбираться в законах жанров телугу-киноиндустрии и иметь опыт просмотров фильмов такого типа, чтоб перестать возмущённо плеваться и начать получать удовольствие от того, что видишь на экране. Стоит ли эффект затраченных на его получение усилий — каждый для себя решит сам, но расширить границы восприятия никогда не вредно.

Жанр Racha — mass-masala, и оценивать его можно только исходя из требований, предъявляемых к этому типу кино. Масала — это смесь жанров, обещающая и боевик, и комедию, и мелодраму, да всё что угодно. Индийский зритель, искренне наслаждающийся такими фильмами, просто знает, на что смотреть —

его интересует, какие песни будут в фильме, как они будут вписаны в повествование, как обыграны, как исполнены,

какие будут костюмы и декорации в музыкальных номерах,

как представят первое появление главного героя,

как его прославят в первой песне,

на каком моменте сделают перерыв и насколько удачно,

какие комики будут в фильме, и насколько органично будет их присутствие,

сколько джипов не пожадничает разбить продюсер

и как будут поставлены драки,

и насколько естественным будет смотреться то, что один герой справляется с десятками противников.

Иными словами — танцы, драки и летающие джипы будут в любом случае, как и куча народу с длинными секачами, — вопрос только в том, как это будет сделано. И в Racha всё это сделано превосходно.

Оценить Racha можно только в сравнении, посмотрев хотя бы несколько фильмов такого же типа, тогда вы поймёте, почему он стал хитом с рекордными в истории телугу-киноиндустрии сборами. Потому что в индийских фильмах танцуют все, дерутся все, девушек добывают все — но с разной степенью абсурдности. А Racha тонкая грань, за которой начинается абсурд, осталась не перейдённой. Наоборот — если вам повезёт с переводом, вы оцените логику, последовательность и своеобразное очарование диалогов, а убедившись, что съёмочная группа была всё-таки в своём уме, вы сможете довериться им и оценить харизму и очарование главных героев, и даже сцены с комиками в точном переводе наполнятся смыслом и перестанут бесить и станут восприниматься не как что-то инородное, а как ещё один источник удовольствия, как, собственно, и было задумано.

Рам Чаран создал и отлично раскрыл образ, которому можно сопереживать, есть там и то, чем можно восхищаться, и любоваться тоже есть чем,

Таманна многолика и великолепна в любом своём облике,

Мукеш Риши стал потрясающим злодеем, смотреть на которого — искреннее удовольствие.

Великолепная музыка Мани Шармы уже сама по себе способна оправдать просмотр.

Да, сюжет предсказуем, да, есть технические огрехи, да, драка в бамбуковом лесу взялась просто ниоткуда, да, в фильме фигурирует мега-топор, которым герой в конце несёт злодеям заслуженное возмездие. Но если вас всё это изумляет — вы просто не видели Dhammu или там Gabbar Singh. На их фоне Racha — просто наслаждение для глаз и сердца. Не судите строго — нормальное телужское кино.

23 сентября 2012

Боевик Пари на любовь в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Сампат Нанди. Актерский состав: Аджмал Амир, Шриниваса Рао Кота, Брахманандам, Судха, Сатья Кришнан, Джаяпракаш Редди, М.С. Нараяна, Дхармаварапу Субраманьям, Шрирам Л.Б., Кришна Бхагаван, Рави Бабу, Хема, Шриниваса Редди, Гитха, Гита Сингх.

Страна производства - Индия. Пари на любовь — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.