Маги: Волшебный лабиринт
Magi: The Labyrinth of Magic
7.4
7.8
2012, боевик, фэнтези, комедия
Япония, 25 мин
В ролях: Каори Исихара, Рёхэй Кимура, Харука Томацу, Эрик Скотт Кимерер, Эрика Мендес
и другие
Аладдин — юный волшебник с добрым сердцем, который жаждет исследовать мир. Покинув родной дом, он отправляется в путешествие в сопровождении наставника, джинна по имени Уго, которого Аладдин может призвать с помощью своей флейты. Вскоре Аладдина ждёт судьбоносная встреча с отважным Али-Бабой, и они вместе отправятся на поиски подземелий магов, наполненных сокровищами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Маги: Волшебный лабиринт

английское название:

Magi: The Labyrinth of Magic

год: 2012
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ёсихиро Сэкия
композитор:
художник: Аю Кавамото
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Маги: Волшебный лабиринт», 2012

Видео: Трейлер (сезон 2) (Маги: Волшебный лабиринт, 2012) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Маги: Волшебный лабиринт, 2012) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер мультсериала «Маги: Волшебный лабиринт», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Маги: Волшебный лабиринт», 2012

На мой взгляд получилось очаровательное аниме.

Начало с восточным колоритом, а позже углубление в разные культуры и миры.

Интересная рисовка, дающая отдохнуть глазу от классической вылизанности, при этом не уступающая ничем в своей простоте и яркости.

Не плохой сюжет. Да, покорение фэнтези мира и смешение разных культур и эпох- не новая веха в искусстве, но почему то выглядит все не таким «уставшим», как в многих других анимешках, сериалах, фильмах.

Шутки, да, местами детские и школьные. Но это не претендент на премию «особого глубинного сюжета», где и то, как правило, показывают серость и унылость для хипстеров. Наоборот, вышло весело и я рада что могу порадоваться простому и даже немного редкому в этом аниме юмору.

Местами был дешевые эпик с заранее всем ясным сюжетом. Супер герои, супер способности с выжигание земли из глаз какого-нибудь героя. Но все-же держало.

Я жалею, что досмотрела все до конца и не могу забыть, чтобы посмотреть снова.

4 августа 2014

Из глубин веков слышен зов, отдающийся эхом в вечности. Имя ему — судьба. Принц Персии: пески времени.

Сюжет.

Во всём мире появились неизвестные сооружения. Кто или Что их построил(о), никто не знает, но есть слухи, что эти башни — сокровищницы, хранящие в себе богатства мира и не только. Любому кому повезёт добраться туда живым, станет правителем мира. Но никто не говорил, что это так просто попасть туда. Нет. Эти башни — имеют конечные остановки для жадных глупцов и других искателей лёгкой наживы, которые не возвращались оттуда живыми. Хотя есть ещё авантюристы, которые хотят стать властителями своей судьбы.

И это история начинается в Восточных землях, где поживают джинны, работорговцы, султаны, бедные, разбойники и другие жившие в землях песчаных барханов. Этим авантюристом является Али-Баба — простой бедный, близки, но всё же, далеко по положению раба человек, мечтающий о счастливой жизни, уставая каждый день провозить и продавать арбузы. Он бы жил с мыслями о богатстве, пока в повозке он не увидел мальчугана по имени Аладдин, сожравшего арбузы Али-Бабы. Не особо весело приняв новое знакомство с Аладдином и «холодные» слова своего босса, оба они пошли в базар, пока они случайно не встретились с рабыней Марджаной. Из сочувствия к ней, Аладдин подул свою флейту и… Оттуда вылезли руки джинна!! И он сломал цепи. Но читатели уважаемые, мне придётся закончить писать кусочек маленького начала, потому что история возможно — такая же длинная и большая как, «Наруто», «Блич», «Ван-Пис» и «Фейри Тейл».

«Маги» — интересное и сказочное аниме. Слово сказочное, не в смысле — летучие тюди-сюди и тут и там чудес, которое не так много для сказки. А в том плане, что атмосфера сказочное, понравилось что художники и мангака, придумавший эту историю, передали хоть немного и подробно дух Востока. Понравилось в аниме разнообразие в: сюжетных линиях, место действия (ну хоть кто-то переместил историю в другое место действия, а то всех аниме — Япония, Япония, Япония блин!), не очень распространённое тематика о рабстве и финансовой экономике. Это аниме — из разряда исключении. Аниме обладает своими положительными качествами, хотя у него всё же есть минусы.

Сюжет смахивает на «Ван-пис». Там тоже новичкам нужно было добраться до места, где можно обрести не смертные богатства и власть. Там тоже присутствовали интриги, сюжетные повороты, враги и т. п. И в сюжете также присутствуют, как отсылки к стране восходящего солнца, но здесь более тесная связь с миром арабских ночей.

Сюжет: 1,9 баллов.

Персонажи.

В аниме присутствуют персонажи из известного сборника восточных сказок «Тысяча и одна ночь». Такие как: Аладдин, Али-Баба и Синбад. Как Вы знаете, эти герои из разных сказок, и автор решил впервые встретить их вместе, в своей манге. Но лучше расскажу про основную троицу новой истории.

Эти герои аниме, сильно отличаются от оригиналов сказок. Но их биография сохранилась, хоть и с изменениями.

Аладдин. Он сильно отличается от того героя восточной сказки. Мальчик (в оригинале он, то ли парень, то ли молодой человек, это точно так) с синими волосами, маленький извращенец (момент с сисками босса Али-Бабы, Вам надолго запомнится), не помнит своего прошлого и предназначения как мага — это придаёт истории мелкое разнообразие. Добр, мудр, что странно для его же возраста, одинок и верен к своему другу Али-Бабе. Носит с собой флейту, которая является волшебной лампой джинна — Уго.

Али-Баба. Его история слегка сохранилась, но конечно без изменений не обошлось бы. Жёлтоволосый парень, который будучи бедным, находит сокровищницу в башне. Схоже с оригиналом, не правда ли? Да, но в «Сказках» он был лесорубом, а не… лучше не буду спойлерить.

Марджана. Выдуманная героиня истории, и она не имеет ничего общего с восточным сборником сказок. С детства была рабыней, она чистокровная фаналис, из воинственного рода. Как у любого фаналиса, очень сильные ноги. Обладает дерзким, но добрым характером.

Персонажи: 1,7 баллов.

Анимация.

Я бы назвал её хорошей, но у неё смешанные уровни прорисовки. Когда ситуации обыкновенны или серьёзны — рисовка хорошая, хоть волосы чуть кривоваты, но всё же хотелось, чтобы над ними хорошо поработали. Но в комичных моментах — уровень анимация снижается. Но она придаёт у любого персонажа его характер и положение. К примеру: главные герои, другие персонажи и героиня прорисованы хорошо. А другие… ну можно догадаться. Но в чём хороши японские аниматоры, так это делать красивые фоны пустыни, городов, джунглей и другие места, где бывают главные герои, и вполне динамичные бои.

Анимация: 1,8 баллов.

Саундтрек.

Что написать? Нормальный, но по большей части не запоминающийся. Бывает конечно и хорошая музыка, но не так часто. В принципе это всё.

Саундтрек: 0,9 баллов.

Дополнительно:

Озвучка: +0,5 (макс.) Советую смотреть (и слушать) это аниме, с озвучкой от Shoker и Neotopia. Всегда смотрю «Магов» их ней озвучкой, потому что, Во-первых, она хорошая. Во-вторых, хотя JAM озвучивает «Магов» первым и кстати озвучивает хорошо, мне больше по душе нравится озвучка… повторятся не буду, привычней в плане озвучивания мужских и женских персонажей, даже если это аниме имеет жанр сёнэн — где по большей части количества и времени уделяют главным героям, недо-мужикам и недо-пацанам, хотя многие анимешники (если ничего не напутал) употребляют такую фразу как яойшные парни.

Эротизм или порно: -0,3 балл. В аниме присутствуют маленькие моменты, такие как к примеру, как я упомянул выше, извращения Аладдина и короткого появления полуголой женщины-джинна. А так в принципе, в нём подобного очень мало, в отличий от аниме носящий жанр с 7-ым размером груди — этти.

Последнее.

«Маги» — интересное, интригующее, экзотическое, славное и очень даже неплохое аниме. Его разнообразие по месту действия радует. И присутствуют порой правдоподобные исторические положения, связанные с жизнью бедных людей.

6,5 из 10

13 января 2013

Боевик Маги: Волшебный лабиринт в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Тосифуми Акаи, Киёси Мураяма, Кодзи Масунари. Актерский состав: Каори Исихара, Рёхэй Кимура, Харука Томацу, Эрик Скотт Кимерер, Эрика Мендес, Ray Carsillo, Люсьен Додж, Даррел Гилбо, Бобби Тонг, Crystal Padilla, Стив Крамер, Стефани Ше, Джален К. Кассел, Джонни Йонг Бош, Рэй Чейз.

Страна производства - Япония. Маги: Волшебный лабиринт — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.