Люпен III: Ещё одна страница
Lupin the III: Another Page
6.5
2012, комедия, приключения, мультфильм
Япония, 1 ч 32 мин
В ролях: Канъити Курита, Киёси Кобаяси, Даисукэ Намикава, Коити Ямадэра, Марина Иноуэ
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Люпен III: Ещё одна страница

английское название:

Lupin the III: Another Page

год: 2012
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Тацуо Ногути
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, приключения, мультфильм, криминал, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин

Отзыв критика о мультфильме «Люпен III: Ещё одна страница», 2012

... Книги о разнообразии мира

'Люпен III: Книга о разнообразии мира - Неизвестная страница', или 'Люпен III: Ещё одна страница' является чёрт-те каким не то очередным спешелом, не то уже каким-то ответвлением (потому что тут уже закоротили даже электронные справочники). В нём легендарный Люпен ищет сокровище, о котором ещё более легендарный Марко Поло указал в своей книге о чудесах света. Да и не где-нибудь, а на последней странице, которая [естественно] неофициальная и которая [конечно же] является объектом для таких личностей, как Люпен и злодеи (это для простоты). О, да даже в этой франшизе можно вспомнить и Хемингуэя, и словарь Наполеона и многое-многое другое...

Однако формула 'всё новое - это хорошо забытое старое' работает. Тут, например, злодей - это злодей из второго сезона. Из серии, которую делал Миядзаки!!! Ну, ту, про робота, которого он ещё покажет в 'Небесном замке Лапута'!.. Однако за основу всё-таки взята формула 'повторение - мать учения'. Лишь с некоторыми вкраплениями свежести.

Понравилось то, что локейшн здесь - Италия! Эта страна играет (ещё сыграет) большую роль для 'Люпена III'. Но не только в Стране Любви будет происходить действие и будут верстаться события. Например, на последней странице книги знаменитого путешественника будет указано расположение сокровищ. 'Когда встретятся Восток и Запад', - и нам ещё предстоит узнать что это значит. А пока... Пока бэдгаи убивают археолога, который обнаружил эту находку. Тень падает на Люпена. Но порядочный полицейский Коичи Зенигата сразу понимает, что порядочный вор Арсен Люпен Третий не запятнан 'низкими' убийствами... И пока Люпен с Джигеном идут по следу сокровища, Гоэмон тренирует своё самурайство у старого дедули-малютки, у которого три внучки. Вот новшество!.. Кстати внучка археолога aka девушка серии aka 'девушка в беде' теперь на поруках у Люпена. Люпен скрывает свою личность перед ней, притворяясь инспектором Интерпола. И мне это не понравилось...

Понравилась зато роль Фудзико. Это редкость в последнее время. Обычно наша роковая женщина просто крыса. Но не здесь!.. Кстати не все остались довольны тем, что после такого мощного проекта как 'Женщина по имени Фудзико Минэ' следующий выпуск продолжил не в духе сериала, а в духе телевыпусков. Но меня это устроило. Да и рисовка как в самом первом сезоне. Пиджак только красный, а не зелёный. Мои претензии касаются только вторичности (ну и 'ляльки' этой). И вот и получается, что с одной стороны это следования традициям, с другой - хождение по кругу.

8 из 10

10 июля 2023

Комедия Люпен III: Ещё одна страница в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Хадзимэ Камэгаки. Актерский состав: Канъити Курита, Киёси Кобаяси, Даисукэ Намикава, Коити Ямадэра, Марина Иноуэ, Кодзи Исии, Тадаси Миядзава, Роми Пак, Юка Тэрасаки, Сора Токуи, Хироси Цутида, Тадаси Накамура, Миюки Савасиро, Итиро Нагаи.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.