Красный, белый, чёрный, жёлтый
RWBY
8
7.7
2012, фантастика, боевик, триллер
США, 13 мин
В ролях: Линдсей Джонс, Кара Эберли, Барбара Дункельман, , Майлз Луна
и другие
Руби Роуз, Вайс Шни, Блэйк Белладонна и Ян Сяо Лун обладают особыми способностями и оружием. Вместе они становятся студентками Академии Бикон, где тренируют и обучают борцов против созданий Гримм.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Красный, белый, чёрный, жёлтый

английское название:

RWBY

год: 2012
страна:
США
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: , , , , , , ,
художники: Патрик Родригес, Taylor Mcnee, Кристина Нгуйен, Erin Winn
монтаж: , , , , , , , , ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 13 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения, мультфильм

Отзывы критиков о мультсериале «Красный, белый, чёрный, жёлтый», 2012

RWBY - интересный и необычный проект для мультипликации

Всем привет! Пишу отзыв впервые, так что сильно не ругайтесь если что не так.

Посмотрел 7 сезонов на данный момент, и скажу честно - оно того стоит. Сериал обладает совершенно неповторимым очарованием и довольно увлекательным масштабным сюжетом, которого не ждёшь от подобных проектов.

К плюсам отнесу:

1. Персонажи и их раскрытие. Практически каждый из главных персонажей получит свою предысторию, мотивацию, а также узнаваемый образ. Дизайн персонажей лично мне пришёлся по душе.

2. Рисовка с каждым сезоном будет лишь лучше, и к 5-6 сезону достигнет чуть ли не уровня трейлера для игры.

3. Анимация довольно плавная, хореография сражений и постановка впечатляют. Не отстаёт от них и разнообразие применяемого оружия, уникального для каждого персонажа

4. Детальная проработка внешности и костюмов с оружием.

5. Сюжет. На первый взгляд кажется довольно прямолинейным и предсказуемым, но раскроется приятным смешением драмы, приключений, личной трагедии, вопросов добра и зла, гонений из-за расы, тяжести выбора и борьбы с внутренними демонами, что поможет увлечь зрителя.

6. Необычный и увлекательный мир, где высокие технологии сосуществуют с магией, архитектурой 18-19 века и зверо-людьми.

Минусы, на мой взгляд, таковы:

1. Относительно долгая раскачка глобального сюжета, хоть её и не замечаешь за грамотно выстроенными внутренними линиями повествования

2. Местами довольно прямолинейный юмор и некоторая наивность (хотя это нормально для объяснения и наглядного примера, когда хочешь правильно донести мысль до подростка).

3. Короткие серии и сезоны. Серии могут длиться как 14 минут, так и 24, а сам сезон состоять из 10 эпизодов. Перерыв между сезонами довольно долгие (около года).

4. Отсутствие любовной линии. Хотя...это уже вкусовщина, но я считаю, что небольшая доза романтики привнесла чуть больше красок сериалу, хотя он и без этого отлично справляется.

Подводя итог, хочу сказать следующее: мультфильм однозначно стоит к ознакомлению. Чересчур серьёзно к нему относиться не стоит, но со своей задачей развлекательного шоу справляется на все сто. Чтобы увидеть истинное сияние данной работы, необходимо отбросить скепсис касаемо графики в первых двух сезонах, и следить за персонажами и сюжетом. Поверьте, вы не разочаруетесь.

4 января 2023

Сложно говорить о таком сериале как «RWBY» и рекомендовать его к просмотру или нет. Данный сериал, как по мне, действительно очень необычная, пожалуй уникальная вещь. По крайней мере была. Но обо всём по порядку.

По началу данный сериал может оттолкнуть зрителя от просмотра своей дешевизной, 3D, аниме-стилистикой, не очень то и интересными диалогами в первом сезоне и, возможно, тем, что четыре главных персонажа- это девушки. Однако, интересный мир со своей историей, сеттингом, один из самых нестандартных саундтреков, привлекательные и хорошо прописанные персонажи, интригующий сюжет удерживают у экрана. И большой вклад в это вносят бои и уникальная боевая система. Вместе с разнообразием видов патронов, каждый персонаж обладает разными способностями и индивидуальным оружием, собственным стилем боя. Бои тактичные, глаза радуются, когда видишь разнообразные мелкие тактические действия без их проговаривания при очень быстрой динамике схваток. К тому же схватки зрелищны и изящны. Большинство боёв имеют смысл: через них мы можем увидеть конфликт персонажей, их характер, мотивацию. Первый сезон не сильно изобилует событиями, не пестрит классными диалогами, однако, является хорошим введением в этот мир для дальнейшего погружения и понимания сюжета. Второй сезон начинается с лучшей в мире схваткой едой, и уже начинает интриговать: Появляются классные злодеи, раскрытие персонажей. В 3 сезоне, пожалуй, самом лучшем, сюжет настолько быстро, но сильно и качественно развивается, что при просмотре не замечал, как быстро время пролетало, и включалась серия за серией, и вся арка из первых трех сезонов завершается эпичным, грандиозным и суровым финалом. Также с каждым сезоном росло качество графики, задников и т. п.. Однако, после третьего сезона качество сериала стало постепенно падать, что, скорее всего, связано со кончиной главного создателя «RWBY» — Монти Оума. Во-первых, графика изменилась с изящного, привлекательного, пусть и дешёвого 3D на более дорогое, но в тоже время какое-то бездушное, что-ли. Изменилась и анимация, став более деревянной, неуклюжей, из-за чего ухудшилась боёвка. Четвёртый сезон всё ещё более-менее держит планку качества сюжета и боёв, несмотря на вышеупомянутую анимацию. Однако в пятом и шестом сезонах всё стало куда хуже. В большинстве своём именно сражения двигали сюжет 1—4 сезонов. В 5 и 6 сезонах качество боёв упало крайне сильно, из-за чего страдает и сюжет. Открывая новые способности, персонажи зацикливаются на их использовании и перестают использовать свои старые приёмы, что видно на примере Вайсс. У персонажей как Хейзел, Рен, Руби, Кроу боевой потенциал просто слабо используется. если в 1—4 сезонах персонажи активно кооперировались и выполняли разнообразные совместные комбинации в схватках, то в 5—6 это пропало.

Но что ещё испортили последних три сезона, так это самих персонажей. Новые персонажи, кроме Оскара, представляют мало интереса и зачастую вызывают раздражение. Антагонисты новые так же мало чем могут похвастаться. Но куда больнее смотреть на старых персонажей. Кроу из харизматичного и дерзкого охотника резко превратился в пьяницу и перестал верить даже в главных героев. Адам, растерявший свою хитрость, стал простым безумцем с жаждой мести. Сан и Нептун, стильные и забавные, немного придурковатые друзья, разбавляющие сериал своим юмором в первых трёх сезонах, и со своей целью они справлялись. Сан, после 3 тома, теперь же просто придурковатый персонаж, который не имеет сильного влияния на сюжет и не может ни в юмор, ни в серьёзный характер. Подобное коснулось и двух главных героинь: Янг и Блэйк. Янг, после событий третьего сезона, встала перед серьёзной проблемой, которая в итоге решилась сама собой без особых объяснений. С Блэйк ещё плачевней: всё её раскрытие и развитие за первые три тома просто было слито в унитаз.

Но что же есть хорошего в 4—6 сезонах? Это раскрытие мира Ремнанта и его истории, предыстории Озпина, Рена и Норы, заставляющие проникнуться этими героями, внутренний конфликт персонажей команды JNPR и диалог у статуи в 6 сезоне, за которые хочется похлопать.

«RWBY» -это сериал, начавшийся как произведение с хорошим сюжетом и уникальной боевой системой, который, к сожалению, на данный момент представляет лишь блеклую тень самого себя.

15 августа 2019

«Red like roses fills my dreams and brings me to the place you rest White is cold and always yearning burdened by a royal test Black the beast descends from shadows Yellow beauty burns gold»

Что будет если смешать в одну историю четырех главных героинь: красную шапочку, белоснежку, белль и златовласку? Получится RWBY! Вашему вниманию дамы и господа представляется чистейший воды CGI-сериал! Просмотрев уже 4 сезона, даже сложно поверить, то что он начинался с всего одного человека и серий по 3 минуты!

История рассказывает нам о мире Ремната, мире в котором с самого начала существования человека существуют и огромные черные монстры именуемые Гримм, которые охотятся исключительно на людей и чуют все их негативные эмоции. Но к счастью, люди смогли открыть один из альтернативных источников энергии — Пыль, чем успешно и воспользовались против многочисленных монстров. Пыль применяется повсеместно, но в основном как источник энергии.

Чтобы охранять людей, последние четыре страны на четырех континентах, после десятилетней кровопролитной войны основали крупные школы, а если более точно университеты, для подготовки своеобразного спецназа, которых зовут Охотниками, чье призвание и работа состоит в том, чтобы воевать с Гримм защищая людей.

Они используют как правило гибридное оружие запитываемое пылью, которым они дерутся в рукопашной и стреляют, от легких ран их защищает аура — помогая им восстанавливаться, а еще почти у каждого есть особая способность «проявление» на которые тоже, проявления могут быть разными: кто то может превращаться в лепестки роз, кто то ставить печати, некоторые впадают в ярость, некоторые могут копировать чужую экипировку и стиль боя и т. д.

Об одном из таких отрядов охотников (RWBY) нам и рассказывают, на их нелегком пути им повстречаются, как друзья так и враги, порой они будут поддаваться чувствам, а порой сражаться с достаточно гадкими людьми.

Сериал очень динамичный, благодаря тому что он в полном 3D все битвы смотреть одно удовольствие и обычно создатели никак не ограничены в тех местах где нужно много действия,, так же стоит отметить шикарный саундтрек от Джеффа Вильямса.

Также, если вы все таки решили посмотреть сериал, вам придется ему многое прощать, так как деньги и время у создателей появились не сразу, если в первом сезоне: фигуры и черты лица героев максимально просты, массовка просто заменяется черными силуэтами, сериал даже иногда использует приемы ограниченной анимации, а большие локации так и вовсе не полностью нарисованы.

Зато с каждым последующим сезоном качество самой картинки и анимации героев постоянно растет, так к примеру в четвертом сезоне: создатели наконец-то обновили движок, начали прорисовывать полностью локации, массовка тоже приобрела лица, а еще герои получили тени — конечно, все еще отдает дешевизной, но хотя бы так.

Политические интриги, злодеи желающие обречь мир в хаос, море драмы и смертей, а также шутеечки в перерывах и даже целый мини спин-офф сериал от которого вы будете кататься по полу, если смотрели оригинальное произведение — конечно, не уровень «Во все тяжкие» и далеко не «Игра престолов», а сама графика явно не кандидат на оскар по визуальным эффектам, но лично для меня это останется одним из лучших сериалов, что я когда либо смотрел.

+Крутая боевка

+Отличное 3D

+Проработанный мир и история с кучей отсылок

+Драма

-По началу серии не будут удивлять качеством или своей длинной

10 из 10

11 февраля 2017

Килл ла килл в трехмерной графике

Прежде чем писать рецензию на сие произведение, надо разъяснить два термина, в России малоизвестных, хоть и понятных. Первый это «Анимеска»(animesque) — «анимеподобный», составное от японского «anime» и французского «-esque». Так на западе принято называть произведения, которые внешне похожи на японские мультфильмы и комиксы, но произведены вне Японии и японских издательств. Второй термин это «веб-сериал» — сериал сделанный с целью показа в интернете минуя ТВ, как правило распространяется бесплатно и делается непрофессионалами.

Оба этих явления у русскоязычных пользователей вызывают бурю скепсиса — виной тому и неудачные попытки запустить аналоги в России («Первый отряд» и «Полицейские будни» будут долго еще вспоминать), и особенности менталитета в целом, о чем рассуждать не интересно и незачем.

Так вот, РУБИ как раз относится к обоим жанрам. Созданный авторами одной из самых долгоиграющих машиним, «Red. vs. Blue», сериал приобрел довольно большую аудиторию в США, и теперь авторы уже работают не «в холостую», а имеют довольно приличный заработок от мерчендайза.

Первое что увидит зритель, случайно загугливший название и включивший первую серию — это ужасный, УЖАСНЫЙ «графон», выглядящий так, будто сошёл с заставок видеоигр первой половины 2000х. Проплевавшись большинство зрителей закроют вкладку и забудут про сериал. И зря, на самом деле.

Потому что если закрыть глаза на скудные текстуры и анимации, то окажется что в мультфильме есть очень качественная в своей постановке боёвка, внимание к деталям, отличный саундтрек, довольно богатый и хорошо проработанный мир и идеология, и даже не самый плохой сюжет, пускай местами провисающий и детсковатый.

Мир мультфильма описывает некое фентезийно-технологическое общество, где сосуществуют магия и айфоны, викторианские френчи и дискотеки, паровозы и монстры, порождённые тьмой. По описанию это больше напоминает «Корру», но при просмотре подобной ассоциации не возникает.

По духу же сериал ближе к «Kill la Kill», который тоже обладал самобытным фантастическим миром в котором правили специфические законы при лютом экшене в скудной графике, и к Гарри Поттеру — да чего уж там, тутошний обеденный зал прямо с него и срисован.

Главные герои, на первый взгляд, довольно типичные для мультфильмов: няша-стесняша, Генки, Цундере, Кудере, Химедере и еще тысяча и один «-дере», однако со временем персонажи раскрываются и деление по характерам становится более условным.

Все эти граждане учатся в школе магии и волшебства Хог… «Маяк», а вынесенное в название RWBY ни что иное, как аббревиатура-название одной из четырех команд, вокруг которых сюжет и крутится. Вообще, в мультфильме довольно много персонажей, о которых следует помнить, не меньше 12 уж точно, однако если приноровится и запомнить их по именам(а авторы, слава богу, позаботились о зрителе, и имена у всех «говорящие») то какой-то особой проблемы это не вызывает.

Как сюжетно, так и по подаче сериал на данный момент можно разделить на три «сезона»(хотя создатели старательно избегают подобной терминологии), и между ними есть довольно серьезные отличия, так что следует о каждом поговорить отдельно.

Первый сезон: эдакая «проба пера», авторы пробуют какой формат заходит зрителям, какие вещи более интересны, дается довольно много экспозиции. Много сырости, но чувствуется, что это скорее от желания впихнуть невпихнуемое. По началу может показаться что это очередной мультик про команды идущие снизу вверх по таблице рекордов и превозмогающие в перерывах между чаепитиями и школой, но это не совсем так.

Второй сезон: повествование стало куда ровнее, исчезли провисания и совсем уж инфантильные темы, в общем грамотная «работа над ошибками». Сюжет же и декорации в течении всего сезона становятся все более мрачными и всякие развесёлости все больше отходят на второй план.

Третий сезон: БАМ! Первая же серия начинается с детально прорисованной могилы в рассветно-закатных лучах на фоне осеннего леса под грустный монолог. Потом, конечно, будет опять разухабистое веселье, но чувство, что настрой кардинально изменился не пропадёт. В общем то оно так и есть, в бывший до этого относительно добрый мультфильм придут смерть, отчаяние и эпичность, густо смазанные весьма и весьма улучшенной графикой.

Такая перемена произошла, конечно, не просто так. Дело в том, что в перерыве между сезонами умер создатель и режиссёр сериала, что, конечно, отразилось и на остальных авторах. Монти Оум погиб почти в начале производственного цикла, успев написать сценарий двух первых серий и сделав некоторые заготовки анимаций. Новая режиссёр взяла несколько иной курс, пускай и близкий к изначальной задумке, но все же куда как более серьёзный. Изменилась и постановка сцен — пускай они теперь и не выглядят как выдранные из игры, но зато от обилия различных операторских приемов у слабых зрителей теперь начинаются головокружения. Проще говоря, вроде бы и всё тоже самое, но всё не так.

Авторы говорят, что в изначальной концепции было 4 сезона, так что будет и четвёртый. А вот сумеют ли Rooster Teeth удержатся от выдаивания франшизы и дальше — это и предстоит нам выяснить. Я лично надеюсь.

Подводя итог, это местами неровная анимеска, которая, однако, имеет свой шарм, за что мне и приглянулась. Смотреть тем кто толерантен к слабому графону, любит экшн, и искать глубинный смысл там, где его может и не быть.

22 апреля 2016

Фантастика Красный, белый, чёрный, жёлтый в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Керри Шоукросс, Монти Оум, Гари Дж. Хэддок, Майлз Луна, Connor Pickens, Dustin Matthews, Паула Деканини, Айсса Бадиола. Актерский состав: Линдсей Джонс, Кара Эберли, Барбара Дункельман, Arryn Zech, Майлз Луна, Саманта Айрлэнд, Neath Oum, Аарон Дисмьюк, Шеннон МакКормик, Вик Миньона, Джессика Нигри, Джейсон Роуз, Кэти Ньювиль, Майкл Джонс, Jen Brown.

Страна производства - США. Красный, белый, чёрный, жёлтый — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.