Коротышка
Fun Size
5.9
5.4
2012, комедия, приключения
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Виктория Джастис, Челси Хэндлер, Джексон Николл, Джошуа Пенс, Джейн Леви
и другие
Фильм, который укладывается в одну ночь, расскажет историю девушки-подростка, которая теряет своего маленького братика на Хэллоуин. Звезда школьной команды политических дебатов, в которого будет влюблена героиня, поможет ей в поисках брата.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Коротышка

английское название:

Fun Size

год: 2012
страна:
США
слоган: «Some people just can't handle halloween»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Ярон Орбах
композитор:
художники: Марк Уайт, Лорен Фицсиммонс, Эрик Даман, Дженнифер Люкхарт
монтаж: ,
жанры: комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 14000000
Сборы в США: $9 409 538
Мировые сборы: $11 417 362
Дата выхода
Мировая премьера: 25 октября 2012 г.
на DVD: 29 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Коротышка», 2012

Видео: ТВ-ролик №1 (Коротышка, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №1
Видео: ТВ-ролик №3 (Коротышка, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №3
Видео: ТВ-ролик №2 (Коротышка, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: Фрагмент (Коротышка, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Коротышка», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Коротышка», 2012

Сласти и напасти в канун Хэллоуина

Старшеклассница Ирен недавно потеряла отца и теперь в ее и без того сумасшедшей семейке воцарил окончательный хаос. Ее мать встречается с молодым и бестолковым парнем, а младший брат Альберт помимо того что постоянно молчит, так еще и ведет себя как последний засранец и делает все, что ему вздумается. На вечеринку по поводу Хэллоуина ее приглашает один из самых симпатичных и желанных парней в школе, на что Ирэн и ее лучшая подруга Эйприл конечно же соглашаются. Вот только эти планы снова портит семья, ибо мать собирается идти со своим воздыхателем на тусовку и так как ее не будет всю ночь, кто-то должен будет приглядывать за капризным мелким сорванцом. Но даже при таком раскладе Ирэн не унывает, так как хочет после похода за сладостями уложить братца спать и спокойно отправится исполнять свои планы. Естественно, все идет наперекосяк и непоседливый Альберт куда-то сбегает, так что теперь бедной героине придется тусоваться с местными ботанами, один из которых давно влюблен в нее и искать маленького беглеца, одетого в костюм Человека-паука с одной рукой. В общем, намечается безумная ночка.

После перечисления компаний, ответственных за создание сей ленты, сразу же становится вполне ясно то, что это детище телевизионной компании, которая специализируется в большинстве своем на мультфильмах и подростковых комедиях. Именно в рамках последнего и снят «Коротышка», где создателями предпринимаются отчаянные попытки выбраться из лоно шаблонов и штампов молодежных развлекательных проектов, но получается это у них очень плохо. По сути, эта лента представляет из себя один большущий штамп, на котором строится абсолютно все повествование. Всю якобы оригинальную сюжетную линию можно предугадать еще до начала просмотра, но ежели не брать это в расчет, а лишь спокойно наблюдать за творящимся на экране безумием, то и это не способно исправить общую примитивную картинку. Вообще, практически все действия вызывают на лице не эмоциональную улыбку, а искреннюю разочарованность и полное непонимание здешнего юмора.

В общем, «Коротышка» изрядно разочаровал и если бы не изначально заявленный жанр и некоторые стоящие эпизоды, то тогда здесь было бы совершенно не за что ухватиться. Тем не менее, даже в омуте плоских и дебильных шуточек от главных героинь и остальных прилагающихся к ним личностей, есть место вполне сносным и иногда даже по-настоящему забавным гэгам. Одним из таковых является сцена в клубе, где маленький толстячок зажигательно отплясывает под известную песню Марка Уолберга «Good vibrations» и затмевает всех остальных участников танцпола. Кстати, несмотря на этот положительный момент, в остальном вредный и невоспитанный коротышка безумно напрягал и вызывал только чувства злости. Лично мне, на протяжении всего просмотра хотелось взять ремень и задать этому зазнайке хорошую трепку, да такую, чтобы он отучился вести себя как невменяемый идиот. Это желание только усилилось во время типа смешной концовки, в которой пухлый мальчик предстает в еще более невыгодном свете, вызывая очередную порцию презрения в свой адрес.

Остальные персонажи также не могут похвастаться чем-то достойным. Главная героиня вполне типична и не отличается от многих себе подобных. Это касается и ее тайного воздыхателя, у которого нет отца, зато есть сразу две мамы, разговаривающие со своим любимым сыном на древних языках и попутно вышивающие портрет нынешнего президента Америки в немалом масштабе. Как-то пытается выделиться подруга, любящая кошек и жалующуюся на боль между ног после эпиляции. Вообще, эта привлекательная девушка была главным источником пошлости и разврата, которого вроде бы в подобной подростковой комедии, ориентируемую прежде всего для совсем еще юных школьников, быть и не должно. Несмотря на все это, здесь в наличии имеются сцены с троганием груди и приступами астмы у кота по кличке Толстой, не выносящего запахов духов или косметики. К этой пестрой компании можно приплюсовать еще и продавца-неудачника, не отличающегося особым рационализмом и смекалкой, из-за чего он постоянно вляпывается во всякие глупые и совсем не смешные истории.

Не выправил общую ситуацию и актерский состав, в котором есть несколько уже засветившихся имен. Но сначала стоит рассказать про Викторию Джастис, которая внешне напоминает гибрид Селены Гомез и Айлы Фишер. Честно, при первом знакомстве с ее героиней у меня сразу же в мыслях всплыли эти две актрисы. Вот только если необычная внешность у Виктории имеется, то вот про ее актерские таланты я этого сказать не могу. На ее фоне очень здорово смотрелась Джейн Леви, зарекомендовавшая себя с самой лучшей стороны после нашумевшего ремейка «Зловещих мертвецов». После образа в той кровавой бани, смотреть за старающейся быть крутой «киской» как-то необычно. Тем не менее, отыграла она более-менее пристойно и по крайней мере запомнилась больше своих коллег. Не удивил и Томас Манн, так и проходившего с кислой миной все полтора часа. Попытался как-то выделиться Джонни Ноксвилл, хотя психованные персонажи в его исполнении уже приелись настолько, что вновь видя его в подобном амплуа хочется возмутительно выдохнуть.

В итоге, «Коротышка» получился довольно пустой и однобокой молодежной комедией, рассчитанной скорее на совсем детскую аудиторию, которая еще может посмеяться над попытками авторов хохмить на тему сисек и всего подобного. Кино абсолютно проходное, но все-таки для единичного просмотра вполне пригодное, но детям его однозначно показывать не стоит. Моя же оценка увиденному только такая:

5 из 10

26 августа 2013

Комедия Коротышка в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Джош Шварц. Актерский состав: Виктория Джастис, Челси Хэндлер, Джексон Николл, Джошуа Пенс, Джейн Леви, Кэрри Клиффорд, Бэрри Ливингстон, Эли Бардха, Бобби Томас, Джеймс Памфри, Мэнни Лиотта, Керри Кенни, Ана Гастейер, Лори Пелениз Туисано, Сара Линдси.

Примерные затраты на создание фильма составили 14000000.В то время как во всем мире собрано 11,417,362 доллара. Страна производства - США. Коротышка — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.