Королевство
Kingdom
7.9
8.6
2012, боевик, драма, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Дзюн Фукуяма, Акио Като, Рикия Кояма, Коки Мията, Ютака Накано
и другие
Период Сражающихся царств разрушал Китай на протяжении пяти веков. В конце концов, семь могущественных государств вышли из бесконечного цикла войн. В королевстве Цинь осиротевший из-за войны раб Ли Синь усиленно тренируется со своим лучшим другом Пяо, таким же рабом, как и он. Вместе они мечтают стать великими полководцами. Тем не менее, они вынуждены расстаться, когда Пяо берут во дворец. Вскоре после государственного переворота умирающий Пяо возвращается к Синю с миссией, которая приведет юношу к молодому правителю Инь Чжэну, поразительно похожему на Пяо. Так начнется путь простого слуги Синя к титулу величайшего генерала Китая.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Королевство

английское название:

Kingdom

год: 2012
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценарий:
композитор:
жанры: боевик, драма, мультфильм, военный, история, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, мультфильм, военный, история, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Королевство», 2012

Видео: Трейлер (сезон 3) (Королевство, 2012) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 3)
Видео: Трейлер (сезон 4) (Королевство, 2012) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 4)

Постеры мультсериала «Королевство», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Королевство», 2012

На пути к мечте

Цинь Шихуанди, он же Ин Чжэн, правитель Китайского царства Цинь, сумевший объединить разрозненные царства в единую империю. Безусловно, это действительно противоречивая личность, его правление отмечается невероятной жестокостью, овеяно многими легендами: это и Терракотовая армия, и поиск бессмертия. Собственно вся эпоха — 200 года до н. э. — это эпоха великих героев, жестоких царей, невероятных легенд; чем не прекрасная платформа для создания очередного мира аниме.

Впрочем, создатели быстро отошли от исторических реалий, всё-таки хронологические рамки позволяют это сделать, да и сам стиль повествования и ориентирование проекта говорят о его свободном ходе. Аниме родилось на основе одноименной манги, поэтому не стоит пытаться цепляться за исторические ошибки. Необходимую историческую базу здесь составили — персонажи (да и то не все), место и время действия (Китай 200ые года до н. э.) и обстоятельства действия (междоусобная борьба семи царств).

Сюжет, по большей части, крутиться не вокруг царя, а вокруг простого человека, имя которого — Синь (вероятно, также исторически существующий персонаж, по крайне мере есть совпадение имен в книге Л. С. Васильева «Древний Китай»). Вместе со своим другом Хё он мечтает стать генералом. Однако в царстве происходит революция, Хё погибает, а Синь встречается с таким же юным, как и он сам, царём Ин Чжэном. С этой поры начинается путь просто слуги Синя к титулу величайшего генерала поднебесной, и путь юного царя Цинь к титулу императора Китая.

Как видно, это вполне типичный сюжет для многих аниме сериалов, где главную роль играют герои простого происхождения, загнанные в весьма тяжелые обстоятельства, встречающие новых друзей и врагов, и в конечном итоге прославляющие своё имя. Однако у режиссеров Акиры Иванаги и Джана Камия были свои «тузы в рукавах», сумевшие, на мой взгляд, улучшить проект, выгодно отличив его от таких схожих по концепции сериалов, как — «Атака титанов», «Берсерк» и другие.

Во-первых, это историческая база, успешно сочетаемая с мифологическими моментами, которые упомянуты в хрониках, либо додуманы сценаристами и авторами манги (сражения сотен тысяч армий, боги военного искусства, и т. д.).

Во-вторых, персонажи, их много, у каждого своя история и свой богатый внутренний мир (Пяо, Цян Лэй, Мэн Тянь и многие другие), даже те кто засветился лишь на несколько серий проработаны настолько прекрасно, что запоминаются на долго (генерал Фу Ху Шень, из середины 1 сезона, яркий тому пример).

В-третьих, техническая сторона. Здесь стоит отметить невероятное улучшение картинки и прорисовки персонажей во втором сезоне, создатели проделали большую работу — улучшив не самую выдающуюся картинку из первого сезона, заметьте — не оставили, как есть, это говорит о любви к своему детищу и желании профессионально расти. Прекрасно проработан звук, про оригинальную озвучку говорить не буду, скажу только, что русский дубляж получился на славу. А вот музыкальное сопровождение отметить стоит, оно действительно заставило порадоваться, и пополнило мой трек лист, и речь здесь не только о стартовых и финальных композициях, но и тех фоновых саундтреках, которые сопровождали битвы и смерти персонажей.

P.S. Вот уже больше года прошло с того момента, как я посмотрел 2 сезон, о 3 до сих пор ничего неслышно, вероятно проект отправился в «долгий ящик», надеюсь, что не навсегда. У режиссеров, сценаристов и студии Pierrot получилась прекрасная история, продолжение которой я так желаю увидеть. Я никогда плохо не относился к аниме, правда отрицательно отзывался о комиксах вообще, и мангах в частности, не смотря на то, что они являются прародителями многих высокоценных мною проектов. И на этом фоне — тот факт, что я ознакомился с вышедшими, на данный момент, главами манги «Царство», только ещё больше показывает успешность данного проекта.

10 из 10

5 июля 2015

Боевик Королевство в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Акира Иванага, Дзюн Камия. Актерский состав: Дзюн Фукуяма, Акио Като, Рикия Кояма, Коки Мията, Ютака Накано, Миэ Сонодзаки, Кодзи Юса, Масакадзу Морита, Риэ Кугимия, Ёко Хикаса.

Страна производства - Япония. Королевство — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.