Дива
DIVA hua li zi jun
5.8
2012, драма
Гонконг, Китай, 1 ч 42 мин
В ролях: Джои Юн, Чэпман То, Ху Гэ, Карлос Чан, Кара Хуэй
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дива

английское название:

DIVA hua li zi jun

год: 2012
страны:
Гонконг, Китай
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Ип Шу-Кэй, Сиу-кей Йип
композиторы: ,
художник: Чун Сиу-Хун
монтаж: , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин

Постеры фильма «Дива», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дива», 2012

Мы, словно птицы в клетке.

Очень достойная работа режиссёра Хейварда Мака. Картина получилась очень живой, спокойной, но трогательной. Главная героиня будто ходит по лезвию, постоянно на грани. Не в поисках, а потерянная, вынуждена натягивать маску счастья. С детства она желала признания, музыка была её жизнью, воздухом, отдушиной. Она вкладывала в неё все свои мечты, свою молодость, живость, надежды, положительные эмоции. И вот, когда слава нашла её — её жизнь перестала принадлежать только ей одной. Она вообще перестала принадлежать ей. Шаг за шагом к вершине, не осталось ничего, кроме музыки и глаз, направленных на неё вместе с прожекторами концертных залов. Этот путь опустошил её, жизнь не имела никакого смысла, желания были тщетны. Она забилась в своей клетке, как маленькая птичка, которую поймали в ловушку, и медленно умирала, продолжая набрасывать на лицо маску, когда это было необходимо.

Все изменилось, когда она встретила слепого массажиста, который капля по капле вернул ей себя саму. Он принёс в её жизнь свет, маленький такой свет, пробившийся сквозь отчаяние. Этот свет манил её, давал надежду и волю к изменению своей судьбы. Она тянулась к нему, словно утопающий тянется к спасательному кругу.

Этот путь не будет лёгким, ей придётся отвоевывать право распоряжаться своей жизнью, но когда она подойдёт к краю и сорвётся вниз — ей предоставят ещё один шанс на жизнь.

Должна сказать, что главной героине очень повезло с менеджером. Если бы он прогнил в конец (как это обычно и бывает) — фильм не закончился бы на хорошей ноте.

Актерский состав выше всяких похвал. Насколько я понимаю, Джои Юн больше певица, чем актриса. Тем не менее играет она очень здорово и реалистично. Возможно именно тот факт, что она как никто знакома с закулисьем вокального мира помог ей глубоко прочувствовать свою роль и показать зрителю неподдельные, обнаженные эмоции.

Ху Гэ в картине играет роль второстепенную, внимание на нем не акцентируется, хотя его персонаж не менее важен. Что меня поразило: Ху Гэ сыграл слепого массажиста. Его любовь к ролям людей с ограниченными возможностями возможно объясняется тем, что однажды он сам попал в аварию и был в тяжёлом состоянии. Калеку и смертельно больного он уже играл, теперь вот и инвалида по зрению. Как бы то ни было — он был великолепен, как всегда. Очень харизматичный персонаж у него получился. Такой положительный, добрый и светлый.

Музыка в фильме не играет главной роли, но голос у Джоли Юн очень приятный. На передний план в картине выставлены нагие чувства и самоосознание. Заплутав в пустоте, ещё есть надежда найти свет и выбраться — вот о чем этот фильм.

28 апреля 2018

Драма Дива в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Хэйвард Мак. Актерский состав: Джои Юн, Чэпман То, Ху Гэ, Карлос Чан, Кара Хуэй, Уилфред Лау, Уилльям Уинг Хонг Со, Сели Сянь, Фиона Сит, Мэтт Чоу, Клемент Чэн, Венус Вон, Tin-Yeung Huen, Маг Лам, Gary Cheng.

Производство стран Гонконг и Китай.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.