Бигфут
Bigfoot
3.1
2.5
2012, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Дэнни Бонадьюс, Бэрри Уильямс, Брюс Дэвисон, Шерилин Фенн, Ховард Хессеман
и другие
Организаторы музыкального концерта противостоят ужасающему снежному человеку...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бигфут

английское название:

Bigfoot

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Александр Йеллен
композитор:
художники: Спенсер Бреннан, Трэйси Сомерс
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения

Видео к фильму «Бигфут», 2012

Видео: Трейлер (Бигфут, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Бигфут», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бигфут», 2012

Актёр Брюс Дэвисон мне уже давно известен и увидев в его фильмографии картину 'Бигфут' сразу стало интересно, как он проявит себя в качестве режиссёра. Сам Дэвисон всю свою карьеру всегда играл в работах разного уровня от блокбастеров до малоизвестных картин. Со студией Асилум Брюс уже поработал в 'Мегаразломе' и 'Титанике 2' и конечно рейтинг фильмов весьма низок, впрочем, как и у этой ленты.

Сюжет в картине не сказать что может чем-то удивить, но наблюдать за происходящим было нескучно. Сама тема снежного человека уже много где была показана, на этот раз он изображён кровожадным чудовищем. Действия разворачиваются, как обычно в маленьком городке. В провинцию приезжает известная музыкальная группа, которая своим концертом пробуждает местное чудовище от спячки. Спасать от чудища городок предстоит местной полиции и парочке старых рокеров, у которых старые тёрки между собой, и один из них имеет свои планы на счёт монстра.

Брюс Дэвисон играет здесь местного шерифа как и Шерилин Фенн, последнюю уже давно нигде не видел и даже не сразу узнал здесь, постарела она конечно, но с Дэвисоном дуэт вышел неплохой, как оказалось и до этого она у Брюса снималась. Центральные персонажи в исполнении Дэнни Бонадьюса и Бэрри Уильямса получились очень забавные, первый - это алчный предприниматель, а второй - экологический активист, и оба терпеть не могут друг друга. Бонадьюса и Уильямса видел впервые, видимо они когда-то были популярны но сейчас уже давно забыты, но явно придают что-то новое этому фильму. Из остальных актёров мне ещё знаком Андре Ройо из сериала 'Империя' и музыкант Элис Купер, здесь Купер играет сам себя, видимо немного даже подшучивая над самим собой.

Про бюджет никакой информации нету, но сразу понятно что он минимален. Как всегда вертолёты и танки весьма простенько нарисованы, ведь на аренду настоящих просто не было денег, но хотя бы на форму солдат нашли. Взрывы опять же нарисованы, ведь чтобы что-то подорвать опятьже бюджет не позволил. Сама лысеющая обезьяна, которая всё громит, получилась вполне себе неплохо для Асилума, но не более.

На разовый просмотр у Брюса Дэвисона получился фильм ужасов, но всё-таки как актёр он куда более талантлив и хорошо сыграл здесь, хотя и не требовалось особо.

5 из 10

13 апреля 2023

Ужасы Бигфут в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Брюс Дэвисон. Актерский состав: Дэнни Бонадьюс, Бэрри Уильямс, Брюс Дэвисон, Шерилин Фенн, Ховард Хессеман, Андре Ройо, Элис Купер, Тоан Ле, Ulric Dihle, Джон Полсен, Эйприл Рогальски, Шеррил Джонсон, Марк Карр, Гари Каспер, Джейсон Нэш.

Страна производства - США. Бигфут — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.