Багровые осколки
Hiiro no Kakera
6.7
6.8
2012, мелодрама, мультфильм, аниме
Япония, 25 мин
В ролях: Даисукэ Хиракава, Ёсихиса Кавахара, Миэ Кубота, Судзуко Мимори, Мариэ Миякэ
и другие
17-летняя Тамаки Касуга из-за отъезда родителей за рубеж переезжает из Токио к бабушке в деревню Кифу, самую что ни на есть горную глушь. Обычная городская девчонка одинаково удивляется и отсутствию сотовой связи, и явлению лесных ками. Уволокли бы бедняжку злые аякаси, да вмешался крепкий парень Такума, отбил гостью и проводил до дома. Там бабушка Сидзуку, человек в округе известный и уважаемый, поведала внучке, что она – следующая Тамаёрихимэ, «драгоценная принцесса», хранительница меча Оникиримару, способного убивать демонов и богов. Меч навечно запечатан в деревне и укрыт магическим барьером. Самой бабушке осталось немного, но знания внучке она передать успеет. Ничего себе поездочка! С каждым дней Тамаки убеждается, что она по праву крови имеет доступ к огромной силе. Ее согласием никто не интересуется, ибо кровь – это судьба. А сила – это власть, потому подходы к хранительнице ищут злодеи ближние и дальние. Только вряд ли у них что-то выйдет, ибо роду принцессы служат и верные духи, и младшие жрицы, а главное – пятеро Стражей! В этой эпохе они приняли облик писаных красавцев, которые и в школе присмотрят, и потом скучать не дадут. Среди Стражей, естественно, парни на любой вкус - от брутального Такумы и живчика Махиро до старшего бригады – неотразимого ученого Сугуру. В общем, огляделась Тамаки, подумала и решила – еще повоюем! Враг, как говорится, не пройдет, Будда не выдаст, Ямато-но-Ороти не съест!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Багровые осколки

английское название:

Hiiro no Kakera

год: 2012
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсер:
жанры: мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Багровые осколки», 2012

«Знаешь, мне столько всего хотелось тебе сказать…, но как только я тебя увидел, всё стало уже неважно.»

Будучи новичком в просмотре аниме и прочитав «красный» отзыв, была настроена скептически.

В итоге, я посмотрела «Багровые осколки» на одном дыхании.

Первое, что хочется отметить — это бесподобный оппенинг первого сезона. Честно, я бы оставила его и на второй сезон, ибо по смыслу он даже больше подходит к нему. Первый раз, когда не хотелось перематывать. Да и вообще, музыкальное сопровождение было на высоте: в целом ненавязчивое и создавало должное настроение в нужных моментах.

Касаемо сюжета… Очень красивая история, очень красивая дружба и любовь.

Главная героиня — Тамаки — умница и красавица — принцесса Тамаёри. Приехала на отдых к бабушке, а столько на неё свалилось! Не растерялась, не убежала — а всегда поддерживала и обнадеживала своих друзей. Может показаться бесхарактерной, но это, определённо, не так. Сколько ситуаций было, где она принимала неожиданные решения, не терялась в сложных ситуациях, не отступила от своих идеалов. Женственность и храбрость в одном флаконе.

Порадовали и хранители, каждый из них — мечта романтичной девушки. Отличные товарищи, смелые ребята.

В первом сезоне вся эта компания кажется кучкой неудачников, несущих тяжёлое бремя, которое им не по плечам. Во втором они через своё упорство, старания и поддержку друг друга становятся мощной командой, где один за всех и все за одного.

В целом — это аниме для дам, ну или для очень романтишных представителей сильного пола. Гаремник наоборот. Однако сюжет не зациклен на отношениях между героями. Здесь и предательство, и заблуждение, и ложь, и драки, и различные способности.

Советую всем, кто любит аниме про любовь и дружбу.

10 из 10

26 июля 2014

6 красавцев(?), 1 лоли, 4 злодея, 1 детектив и 1 несусветная идиотка.

В принципе, заглавием рецензии можно было и закончить сей опус об этом аниме, но приличие требует, что бы я всячески оградил зрителей от этого творения, а для этого нужно предъявить причины.

Буду немногословен:

Сюжет — если вы прочитали описание данного аниме — поверьте сюжет с этой точки сдвинется только на последних двух эпизодах. Конечно, в течении сериала будут разговоры, жуткие семейные традиций, тайные канцелярии и прочие прелести мира сего. Но непокидающее чувство дежа вю разрушает в пух и прах любой интерес к происходящему. От серии к серии мы качуем от школы главных героев до их дома, от их дома в лес, куда героиня пошла/утащили/очутилась неведомым образом/находилась изначально (нужное подчеркнуть). Там происходит битва и в конце беседа о великой силе дружбы, как важно стать сильным и «я спасу тебя вставьтеимя — кун». Одним словом — СКУКОТИЩЕ!

Персонажи — шаблонны, неинтересны и откровенно глупы. По крайней младшая часть действующего состава. Присутствует также божество всех и вся аниме — готичная лоли, которая, нужно отметить хоть и штамповая, но кошерная. Аналогично можно сказать и о злодеях. Честно говоря, если бы сюжет развивался с их стороны было бы намного интереснее.

Главная героиня, как и положено каноничному сёдзе (жанр аниме) глупа, наивна, идеалистка и хочет спасти всех и вся от страдания и полного экстриминатуса. Что же, я подумал, что с этим смириться смогу, но после 3-го эпизода желание ударить по монитору возрастало в геометрической прогрессии. В гареме у этой девушки, как и заказывали, группа разношерстных, «красивых» (никогда не понимал представления азиатских девушек о мужской красоте) парней, из которых она сразу выделяет альфача и вся интрига пресловутой романтики убивается на втором же эпизоде.

В итоге из положительного в этом аниме — творении можно отметить неплохое музыкальное оформление (заставку) и Кошерную лоли. Никакими иными достоинствами, а уж тем более художественной ценностью, это аниме не обладает

Крайне не рекомендую

2 из 10

25 ноября 2013

Мелодрама Багровые осколки в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Боб Сирохата. Актерский состав: Даисукэ Хиракава, Ёсихиса Кавахара, Миэ Кубота, Судзуко Мимори, Мариэ Миякэ, Ёсикадзу Нагано, Даисукэ Намикава, Кадзунори Номия, Косукэ Окано, Хироки Симовада, Томокадзу Сугита, Ёдзи Уэда, Рикако Ямагути, Хироки Ясумото, Грег Эирс.

Страна производства - Япония. Багровые осколки — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.