Джек и Дайан
Jack & Diane
4.8
4.4
2012, ужасы, мелодрама, драма
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Джексон Нин, Саманта Айвз, Майкл Чернус, Рок Коли, Нил Хафф
и другие
Джек и Диана - это две девушки-подростка. Они встречаются в Нью-Йорке и целуются ночь напролет. Невероятное обаяние Дианы растапливает и раскрывает сердце Джеки - но тут выясняется, что Диана должна покинуть страну через неделю. Джек пытается сделать все возможное, чтобы остановить новую подругу. Диана тоже пытается спасти новую любовь - при этом девушке еще надо утаить свой страшный секрет: оказывается, она - оборотень.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джек и Дайан

английское название:

Jack & Diane

год: 2012
страна:
США
слоган: «Love is a monster.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Энн Мисава
композитор:
художники: Крис Трухильо, Мэтт Маркс, Одри Луиз Рейнольдс
монтаж: ,
жанры: ужасы, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 142
Мировые сборы: $1 142
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Джек и Дайан», 2012

Видео: О съёмках (Джек и Дайан, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках
Видео: Трейлер (Джек и Дайан, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент №2 (Джек и Дайан, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент (Джек и Дайан, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Фрагмент №3 (Джек и Дайан, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: ТВ-ролик (Джек и Дайан, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер фильма «Джек и Дайан», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Джек и Дайан», 2012

Слоган хорош! А фильм и вправду УЖАСен

Фильм, по-моему только на Джуно Темпл и держится (всегда было любопытно — когда ж её в тематическое кино затянут?). Вот и затянули… надеюсь она сопротивлялась. В фильме ничего не нашла — ни сюжета, ни драмы/ужаса/мелодрамы, ни любви, ни любовных сцен (было только что-то похожее), ни интересного саундтрека, ни каких операторских красивостей, ни адекватных диалогов…

Если вдруг принять всерьез это кино — то впечатление о сексменьшинстве складывается ужасное — озабоченные, безмозглые идиоты пародирующие любовь.

Единственное что было приятным — почти все 110 минут экранного времени сосредоточены на Джуно Темпл, она тут в прекрасной форме как всегда мила, загадочна и обаятельно.

Если хотите преднамеренно и безрезультатно убить время — выключайте черепную коробку, устраивайтесь поудобней и жмите plаy…

6 апреля 2013

Джек встретила Дайан случайно, но сразу же влюбилась в неё. Дайан весьма странная девушка, она часто всё забывает, ведёт себя странно, у неё всё время идёт носом кровь… ах да! Ещё Дайан оборотень…

Довольно таки неплохое начало да? Явно чувствуется что-то знакомое в сюжете. Вот точно я где-то нечто отдалённо похожее видел. Дайте-ка подумать — ну да, точно! Впусти меня. Сага. Только там девочка-вампир была, великолепная мрачная атмосфера была, сценарий хороший триллерный был, сам фильм был красиво, качественно снят. Теперь посмотрим что у нас здесь.

Если я правильно понял, то здесь у нас обычная история двух лесбиянок, к которой режиссёр приплёл историю с оборотнем. Я конечно догадываюсь, что речь идёт о метафоре, и что оборотень это внутренняя защитная реакция девушки. То есть в те моменты когда она думает о близости с другой девушкой, она себя считает оборотнем — интересная мысль, в общем-то, но фильм это не спасает. Первые пол часа держатся на игре Джуно Темпл, хотя обилие кровотечения из носа вызывает желание мотать, мотать и ещё раз мотать. А затем следует банальная история взаимоотношений пацанки со странной замкнутой в себе девушкой. Причём история эта абсолютно пресная и неинтересная, поэтому единственной оригинальной находкой режиссёра служит метафорическая идея с оборотнем.

В общем, я совсем не впечатлён и не тронут. Как по мне, пустая трата времени.

5 из 10

17 марта 2013

Jack and Diane. Недооцененный, непонятный фильм.

Данный фильм «разорвали в клочья» западные критики. Но так как в нем играет Джуно Темпл, я просто не мог его пропустить.

С самого начала нам раскрывают все карты и показывают, что героиня Темпл — оборотень, правда, не совсем в прямом смысле оборотень (как я понял после просмотра). Она знакомится с девушкой и сразу влюбляется в нее. Та, в свою очередь, отвечает согласием и между девушками начинается роман. Дальше Джек узнает о переезде Дайан, девушки ссорятся, мирятся… И дальше…а просто идет все само-собой. Нет ничего сверхъестественного.

Джуно Темпл справилась с ролью. Могу с уверенность это сказать, так как лично я поверил ей. И ее первый взгляд на Джек показался мне милым. Да и вообще всю неординарность своей героини она смогла показать. Райли Кеох не уступает Темпл. Правда понять ее персонажа я не смог, все строится на догадках… Кайли Миноуг вообще в этом фильме лишняя, я бы сказал. Во-первых, ей не идет этот образ рокерши. Во-вторых, она плохо играет. Хотя сказать это с уверенностью нельзя, т. к. блистание Кайли в кадре не занимает и десяти минут.

Если честно, я не знаю, советовать ли кому смотреть данный фильм… Он мне понравился, но: любви здесь нет; оборотней (тех, которых мы привыкли видеть) нет. Есть просто довольно известная Джуно Темпл, ну и Кайли Миноуг…

Хочу рассказать об оборотне, точнее как я понял образ оборотня в данной картине. Думаю, что это и есть отражение любви. Страх, переживания, неуверенность. И эта любовь бывает заразной…

Love is a monster…

31 января 2013

Ужасы Джек и Дайан в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Брэдли Руст Грэй. Актерский состав: Джексон Нин, Саманта Айвз, Майкл Чернус, Рок Коли, Нил Хафф, Хэвиленд Моррис, Кайли Миноуг, Лу Тэйлор Пуччи, Блейк Дэниэл, Джен Понтон, Курт Карли, Дэйн ДеХаан, Джуно Темпл, Лео Фицпатрик, Лена Гора.

В то время как во всем мире собрано 1,142 доллара. Страна производства - США. Джек и Дайан — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.