Аладдин и смертельная лампа
Aladdin and the Death Lamp
3.3
3.1
2012, ужасы, фэнтези, приключения
США, Канада, 2 ч
16+

В ролях: Ноам Дженкинс, Кэндис МакКлюр, Юджин Кларк, Суреш Джон, Али Ризви
и другие
В поисках сокровищ Аладдин и его друг Лука расхищают неизвестную гробницу. Столкнувшись в гробнице с чудовищным испытанием, они заполучают карту, которая приведет их к волшебной лампе…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Аладдин и смертельная лампа

английское название:

Aladdin and the Death Lamp

год: 2012
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Расс Гузи
композитор:
художники: Гэвин Митчелл, Грег Чоун, Кэндис Бьюкс, Эндрю Джойс, Jeff Silver
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, приключения

Видео к фильму «Аладдин и смертельная лампа», 2012

Видео: Трейлер (Аладдин и смертельная лампа, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Аладдин и смертельная лампа», 2012

Плохо, но смотрибельно

Среди адской прорвы трэша, что ежемесячно вываливает зрителям на голову замечательный канал SyFy, есть несомненно ужасные, бездарные, халтурные куски мусора, которые вызывают отвращение уже самим своим существованием. И в сравнении с ними, Аладдин и смертельная лампа… на удивление не такой уж и плохой, как кажется по названию. Нет, у него, несомненно, дурацкий сценарий, плохая драматургия и дешевые актеры, но, тем не менее, это фильм, который авторы действительно старались сделать развлекательным. Они не поленились свозить актеров на натурные съемки, в то время как более индифферентные к качеству своего фильма киноделы ограничились бы зеленым экраном и не столь живописным задним двором своего дома. Сочинили приключенческий сюжет, который пусть и рядом не валялся с похождениями Индианы Джонса, но более или менее справляется с возложенными на него задачами. Даже написали вполне пристойный тематический саундтрек, задающий дух всему повествованию. Короче говоря — сработали с неожиданным для фильмов класса Б старанием. Я не говорю, что это что-то совсем уж из ряда вон, но тем не менее.

Дабы ни у кого не возникало излишних ожиданий насчет этого фильма я все же пройдусь по минусам. Для начала — это очень глупый фильм. Сценарий полон нелепостей и дурацких поступков персонажей, непонятно зачем приплетенный в сюжет Аладдин своего присутствия совсем не оправдывает и вполне может быть заменен любым парнем из массовки. Суть в том, что пара расхитителей гробниц, одним из которых является Аладдин, находят однажды таинственную книгу, знаки в которой сильно похожи на их татуировки. Доставив книгу в ближайший населенный пункт, они почему-то решают, что она указывает на какие-то сокровища. Впрочем, они не виноваты, ибо инструктирующий их «приемный отец» ограничился лишь туманными указаниями сжечь книгу и забыть о ней, по какой-то неясной причине не рассказав парням всей сути, что могло бы сильно облегчить всем жизнь. Далее, они по указаниям в книге находят лампу с джинном, выпускают его и безвольно наблюдают, как он мочит всех вокруг. После пары трупов их опекуна таки прорвало на откровения, и он поведал о том, что их отцы однажды уже упаковали джинна в лампу с помощью некоего кольца, и все оставшееся время герои пытаются найти это кольцо, и избежать козней гоняющихся за ними разбойников, а также закрыть врата в мир джиннов, открытый благодаря всеобщему раздолбайству. Никакой основы под собой этот сюжет не несет и целиком лежит на совести сценаристов, прочитавших на досуге краткий пересказ восточных легенд и посмотревших фильм «Исполнитель желаний». Путешествия в фильме обозначены весьма пунктирно, в стиле «Фигаро здесь, Фигаро там», телепортирующиеся по локациям герои ходят по природам, периодически машут саблями на недругов и помирают от козней компьютерного джинна. Смотрится все относительно неплохо, но под конец фильм начинает сдавать, резко скучнеет и скатывается в обычный для трэша маразм, что несколько портит впечатление от картины.

С технической стороны вызывает нарекания скачущее качество спецэффектов, если различные компьютерные существа выглядит вполне себе ничего, то в моменты с зеленым экраном хочется плакать от его халтурности. Драки на саблях поставлены из рук вон плохо — выпады скучные, защита неинтересная, да еще и оператор никак не может удержать выскальзывающую из рук камеру. Актеры словно разделились на два враждующих лагеря: одни отыгрывают свою роль несмотря ни на что, другие, махнув на все рукой, ходят с постными лицами и лениво проговаривают свои реплики, не вкладывая ни малейших эмоций. Зато в фильме неплохие костюмы и декорации, явно сбежавшие из какого-то другого, более высокобюджетного фильма.

Даже после всей этой массы недостатков я все же не могу поставить фильму самую низкую оценку. Аладдин и смертельная лампа — это приключение для самых неприхотливых зрителей, годный для просмотра, но не сверх того. Он старается держаться не ниже ватерлинии по качеству, и пусть не всегда ему это удается, старания должны быть оценены по достоинству.

4 из 10

9 марта 2014

Ужасы Аладдин и смертельная лампа в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Марио Аццопарди. Актерский состав: Ноам Дженкинс, Кэндис МакКлюр, Юджин Кларк, Суреш Джон, Али Ризви, Миф, Тиг Фонг, Ник Алачиотис, Сами Осман, Сантино Буда, Мануэль Родригес-Саенз, Ной Дэнби, Даррен Шалави, Джордж Гали.

Производство стран США и Канада. Аладдин и смертельная лампа — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.