Пятеро друзей
Fünf Freunde
6.4
5.7
2012, приключения, семейный, криминал
Германия, 1 ч 29 мин
6+

В ролях: Валерия Эйсенбарт, Юстус Шлингенсипен, Аня Клинг, Михаэль Фиц, Армин Роде
и другие
Джордж сильно расстроена. Мато того, что её отец отправился работать над своим изобретением на небольшой уединённый островок, так ей ещё придётся проводить время с приехавшими на каникулы двоюродными братьями и сестрой. Но странное открытие в старой пещере контрабандистов поможет растопить лёд и стать им друзьями. Вместе с верной собакой Тимми они должны помешать преступникам украсть изобретение отца Джордж.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пятеро друзей

английское название:

Fünf Freunde

год: 2012
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Бернхард Яспер
композитор:
художники: Манфред Деринг, Уве Бертольд, Силке Фабер
монтаж:
жанры: приключения, семейный, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $7 823 413
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Пятеро друзей», 2012

Видео: Трейлер (Пятеро друзей, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Пятеро друзей, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Пятеро друзей», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пятеро друзей», 2012

Каникулы с приключениями!

История начинается с того, как Дик, Джулиан и Энн приезжают в деревню на острове Киррин. Они приехали по приглашению своих родственников и остановились в доме, где жила их кузина Джорджина. Девочка любила, чтобы ее называли исключительно Джордж, и вела она себя как обычно свойственно мальчишкам.

Очень скоро у ребят начались увлекательные приключения. Все началось с того, что они спасли собаку из огромной ямы в загадочной пещере. Пса звали Тимоти, и он позже сыграл важную роль в этом фильме. Скажу сразу, что Тимоти мне очень понравился, и я бы не отказалась стать хозяйкой такой собаки. Когда он попадал в опасные для жизни ситуации, у меня слезы наворачивались на глаза!

В этом фильме была и детективная линия, и отвратительные, злые персонажи, которые вызывали у меня злость и негодование. В итоге, пятеро друзей смогли раскрыть все злодейские замыслы и очень помогли тому, чтобы бандиты оказались в тюрьме.

Особую симпатию вызвала у меня Энн. Несмотря на то, что она была самой младшей из друзей, ей удавалось проявлять удивительную смекалку и смелость, так что она была полноценным участником всех опасных приключений. Кроме того, мне понравилось, как она выглядела - прическа, макияж и одежда. В то же время я не отказалась бы быть немного похожей и на Джордж. Она очень отважная, умная и целеустремленная.

С удовольствием посмотрю и другие экранизации книг Энид Блайтон про приключения 'Великолепной пятерки'!

6 декабря 2021

Приключенческий маленький роман

Давно искала экранизацию рассказов английской писательницы Энид Блайтон «Великолепная пятерка», состоявших из 21-го тома, написанных в период с 1942 по 1963 г.

Книги читала ещё в детстве, доставались они с трудом в библиоглобусе с большими очередями и небольшими партиями.

На данный момент существует четыре немецких фильма от «Constantinfilm» о великолепной пятерке, названные «Пятеро друзей». К сожалению в 2012 году в России не было официального лицензионного перевода, я смотрела на оригинальном, немецком языке. Сейчас, спасибо ivi-кинотеатру, который радует нас русским дубляжом.

Родители троих детей Джулиана, Дика и Энн уехали в отпуск, отправив детей к двоюродной сестре Джорджине, которая очень не любит что бы ее считали девочкой. Иными словами, пацанка под именем Джордж, характер тяжёлый, трудный ребенок, но ребятам удается подружиться благодаря очаровательному псу Тимми да так, что дружба становиться стартовой основой всех дальнейших приключений.

Я тут не могу не сравнивать с книгой, большая часть сюжета взята из самой первой книги, но всё же тут идёт такой «замес» из разных частей. Если рассматривать фильм, как отдельную историю и не привязывать его к книге, получилось очень даже не дурно. Для детей то, что надо. Нет ни крови, ни насилия. Есть какая-то детская, сказочная наивность и конечно же, логичная концовка для добра и зла.

Но так как я ещё и читать любила в детстве, то меня просто колбасит и распирает от этой дикой «трансформации» мест съёмки, показываемого времени и героев.

Конечно же действие в фильме происходит в глубинке Германии вместо Англии, это вроде бы понятно, ведь фильм выпускался именно там, но суть рассказов книг автора о героях, живущих в глубинке Англии с ее старинными домами, в которых историчечки существуют длинные тоннели и катакомбы. Это практически основа в книгах Энид Блайтон, которая и цепляет читателей своей загадочностью, подкреплённой историей.

Дальше больше, у героев фильма есть смартфоны и ноутбуки, но тут надо сказать, чётко в фильме года не показаны, всё как буд-то бы происходит в наше время. Хотя автором книг подразумевается, что всё таки это 50-е годы.

Героев фильма не могу не похвалить, герои показаны, так как должны быть. Так же очень хвалю молодых актёров.

В общем крыша едет. Тут либо читать, либо смотреть.

Рекомендую смотреть фильм без привязки к книгам, как отличающийся от стандарта, он вполне достоин Вашего внимания.

7 из 10

28 февраля 2018

Приключения Пятеро друзей в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Майк Марзук. Актерский состав: Валерия Эйсенбарт, Юстус Шлингенсипен, Аня Клинг, Михаэль Фиц, Армин Роде, Йохан фон Бюлов, Анатоль Таубман, Анна Бёттхер, Алвара Хёфельс, Маркус Харрис, Элиас М’Барек, Квирин Оеттл, Нееле-Мари Никель, Коффи, Свен Херольд.

В то время как во всем мире собрано 7,823,413 долларов. Страна производства - Германия. Пятеро друзей — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.