Тысячелетний жук
The Millennium Bug
3.9
4.4
2011, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Джон Чарльз Мейер, Джессика Саймонс, Адам Брукс, Бен Сетон, Джинджер Пуллман
и другие
Семью Хаскинов заносит в лесную глушь Сьерра Дьяблос, где они становятся пленниками полубезумных местных жителей. Однако, противостояние с ними для Хаскинов уходит на второй план перед ужасающим кошмаром — появившийся жук огромных размеров начинает убивать всех подряд.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тысячелетний жук

английское название:

The Millennium Bug

год: 2011
страна:
США
слоган: «What's Bugging You?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Октей Ортабаси
композитор:
художники: Дастин Йодер, Сьюзэн Папа, Кеннет Кран
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер

Видео к фильму «Тысячелетний жук», 2011

Видео: Трейлер (Тысячелетний жук, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Тысячелетний жук», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тысячелетний жук», 2011

Страшнее дикарей в лесу только гигантское насекомое

Я много повидал на своём веку разного треша, но этот даже приятно удивил. Я прекрасно понимаю, что дебют Кеннета Крана не назвать большим фильмом: его судьба — максимум быть залитым в интернет или оказаться выпущенным на паре сотен видео. Однако «Тысячелетний жук», каким бы непрофессиональным ни был, способен запомниться некоторыми очень занимательными деталями.

Три разные сюжетные линии. Во-первых, городская семья попадает в плен к лесной семье — семье кровожадных дикарей. Во-вторых, исследователь с камерой наперевес рыщет по тому же лесу в поисках страшного жука. В-третьих, а где же сам жучище?

По ходу развития истории все три компонента смешиваются в один динамичный отрезок выживания, когда делаешь ставки, в любое время актуальные для хоррора — «кто выживет?» и «кто следующий умрёт?». Кеннет Кран не заставляет зрителя ждать. Он устраивает сущий хаос, который смотрится местами дёшево (ну и пусть!), местами жутко, а местами — очень весело, если вы, конечно, понимаете, что такое «чёрный» юмор.

Дополнительная приятная мелочь — это чисто ассоциативное сравнение стилистики фильма с хоррорами прошлых времён. Казалось, что, стилизуй ленту под чёрно-белый фон, этот фильм года в шестидесятые заработал бы себе славу. Сейчас, конечно, он смотрится более чем смешно, но что мешает вам пофантазировать?

«Тысячелетний жук» — не самый худший виданый мною треш. Одноразовый, конечно, но, по крайней мере, не омерзительно скучный, а графика вполне сносная (даже могу предположить, что в большинстве моментов без неё обошлись, а насекомое воссоздавали вживую). Если хочется отвлечься от достойного кинематографа на что-то несерьёзное, кровавое, немного мерзкое, хотя достаточно забавное в своей безумности — заходите в этот лес.

Жучок уже шевелит усиками и ждёт вас… к обеду… к СВОЕМУ обеду…

6 из 10

20 октября 2015

Ужасы Тысячелетний жук начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Кеннет Кран. Кто снимался в кино: Джон Чарльз Мейер, Джессика Саймонс, Адам Брукс, Бен Сетон, Джинджер Пуллман, Йен Пфистер, Дастин Йодер, Бенжамин Уоттс, Сьюзэн Папа, Джон Бридделл, Кен МакФарлейн, Кристин Хаберман, Trek Loneman, Сэнди Стейнберг, Билл Бринсфилд.

Страна производства - США. Тысячелетний жук — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.