Три четверти луны
Dreiviertelmond
6.9
7
2011, комедия, драма
Германия, 1 ч 34 мин
12+

В ролях: Эльмар Веппер, , Катя Рупе, Мари Лойенбергер, Озай Фехт
и другие
Мир Хартмута, пожилого водителя такси из Нюрнберга, рушится на части, когда его покидает жена. Мрачный и унылый он погружается в повседневную работу, из которой его вырывает неожиданное появление в машине не говорящей по-немецки 6-летней турецкой девочки Хайат, которая категорически отказывается покидать такси. Все попытки Хартмута избавиться от нее оказываются тщетными. Несмотря на то, что у него хватает своих проблем, он все же решает помочь ей найти свою мать. Но возможно не только он помогает Хайат, но и она ему.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Три четверти луны

английское название:

Dreiviertelmond

год: 2011
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Яна Марсик
композитор:
художники: Йоханнес Штернагель, Катарина Ост
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Три четверти луны», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Три четверти луны», 2011

Старая добрая сказка

Как можно охарактеризовать данный фильм? Прежде всего-это добрая сказка. Главный герой-довольно едкий и циничный персонаж, который не очень то хорошо относится к приезжим, живёт только в своём тесном мире, куда он не хочет пускать даже родных — дочь и жену. В итоге его брак разваливается, а дочь оказывается чужой для него. Такой момент всегда оказывается переломным в любом фильме, и в данном случае на сцену выходит маленькая турецкая девочка, оставшаяся совсем одна, не смотря на присутствие родителей. Видит ли главный герой в ней своё альтер-эго? Вполне возможно, ведь сначала он весьма настороженно относится к «незнакомке», злится на неё (по-доброму конечно же, ведь как можно злиться на такого чудесного ребёнка?), а позже принимает её с любовью и лаской в итоге становясь её лучшим и единственным другом.

Что же необычного в этой, на первой взгляд, довольно привычной картине? Очень и очень много! Например то, что сюжет затрагивает проблему не только социализации людей, но и проблему эмигрантов, к которым очень часто относятся с большим недоверием. Большую роль тут играет огромная возрастная разница, а так же то, что оба персонажа совершенно не знают языка друг-друга. Тут появляется и добрый турок (который хотя и считает себя коренным немцем), и вечно занятый отец девочки, для которого она совсем чужая. Что же конец фильма? Это не просто радость — это такое глубокое понимание мира и вещей, которое дано понять совершенно малому количеству людей.

А что в итоге? В итоге — это не просто прекрасный фильм, но это ещё и прекрасный взгляд на мир, который многих не оставит равнодушными, а многим покажет нечто совершенно необычайное, что они не видели ранее.

1 декабря 2012

Комедия Три четверти луны начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Кристиан Цюберт. Кто снимался в кино: Эльмар Веппер, Ivan Subay, Катя Рупе, Мари Лойенбергер, Озай Фехт, Зиги Терпоортен, Габи Гайст, Ганс Штадльбауэр, Эркан Караджайли, Альберт Кицль, Андреас Леопольд Шадт, Joachim Zons, Кристиан Лерх, Holger Kriechel, Metehan Karakus.

Страна производства - Германия. Три четверти луны — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.