Тайна ковчега
Visus-Expedition Arche Noah
5.1
4.5
2011, боевик, триллер, приключения
Германия, 2 ч 8 мин
16+

В ролях: Штефан Хорнунг, Джулия Молху, Хильми Сёзер, Арияна Антунович, Жан-Ив Бертело
и другие
Что в действительности было в Ноевом ковчеге? Твари божьи или что-то невообразимое, таящее смерть для того, кто ищет ответ на этот вопрос? Бесстрашный Роберт, племянник профессора, по просьбе дяди отправляется расследовать историю гибели одного из учёных, занимавшегося изучением ковчега. Молодой человек и его спутница Анаит приближаются к разгадке сразу нескольких тайн, но за ними по пятам идёт зловещее «Братство Милосердия», члены которого забывают о своём названии, когда дело доходит до их тёмных замыслов. И мир будет сокрушён катастрофой библейского масштаба, если Роберт и Анаит, опередив братство, не уничтожат так называемый «глаз бога», один из двух камней, несущих человечеству настоящий Армагеддон...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайна ковчега

английское название:

Visus-Expedition Arche Noah

год: 2011
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Йо Хайм
композиторы: ,
художники: Барбара Бернхард, Frederike Tabea May, Йозеф Санктйоханзер
монтаж:
жанры: боевик, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения

Видео к фильму «Тайна ковчега», 2011

Видео: Трейлер (Тайна ковчега, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Тайна ковчега», 2011

Не ищите серьезность документального кино там, где она не нужна.

Фильм мне понравился. На историческую точность фильм не претендует. Тут действительно можно придираться без конца (как впрочем и почти к каждой ленте на историческую или религиозную тему, или к лентам, снятым по книге).

Фильм понравится тем, кто любит приключения, вроде «Мумия», «Дети Шпионов» и прочее. Согласитесь, придираться к сценарию «Мумии», что не по папирусу написан, смысла не имеет. Посмотрела с удовольствием. Несерьезный фильм для просмотра под семечки.

Красивые главные герои решают библейские загадки. И конечно-же влюбляются. Добро побеждает, Бог существует, сказка продолжается.

8 из 10

12 января 2014

Прекрасно понимаю, что фильмец рассчитывался на зрителя, который вообще ничего не знает ни об истории, ни о географии, ни о теологии. Но в фильме иногда звучат действительно исторические факты и религиозные догмы. Только от этого приятней не становится.

Начнем с того, что нет в Армении монастыря Хор Магар. Есть Хор Вирап — «глубокая яма». Действительно, согласно преданию, Григорий Просветитель, принесший в Армению христианство, провел в яме тринадцать или пятнадцать лет (разные источники — разные показания). Действительно, там затем и был построен монастырь Хор Вирап. Но съемки проводились явно в другом месте (утверждать не могу, но скорее всего это Турция). Ландшафт был несколько похож на местность, в которой ныне находится монастырь, но, уж извините, подлог заметный. Это была небольшая историко-религиозная справка для тех, кого вдруг заинтересовало. Теперь сам фильм.

Мачо, его подружка-милашка и престарелый дядюшка-приколист. И, разумеется, тайное сообщество неприкрытых террористов, которое намеревается всех убить (ну вот так исторически сложилось). Классика жанра, согласитесь. Нечто подобное мы уже видели в фильме «Ангелы и демоны» по одноименному роману Дэна Брауна. Ни в коем случае не сравниваю эти две картины. Птички разного полета.

Мачо напрашивается на пинки, его подружка Анаит весь фильм «играет» на камеру с пустотой в глазах и твердит о том, что она историк, а не террорист:

- Вы террористка!

- Я историк!

- Отличное прикрытие!

Дядюшка прикалывается (и все на этом), а главарь тайного общества несет какой-то откровенный невразумительный бред, от которого уши в трубочку сворачиваются. Какой-то старец в белом, похожий более не на святого, а на одного из друидов из фильма «Астерикс и Обеликс против Цезаря».

Не знаю, есть ли смысл говорить об игре актеров, сценарии, музыке и режиссерской работе. Зачем говорить о том, чего как-то не видно и не слышно? Короче говоря, фильм был скучным. Я досмотрела его до конца только в надежде, что может там промелькнет что-то настоящее и стоящее. Но, к сожалению, чуда не произошло. Абсолютный ноль от начала и до конца.

Поздравляю всю команду фильма. Это не то чтобы провал… но неудача.

1 из 10

10 января 2014

Боевик Тайна ковчега начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Тоби Бауманн. Кто снимался в кино: Штефан Хорнунг, Джулия Молху, Хильми Сёзер, Арияна Антунович, Жан-Ив Бертело, Тайфун Бадемсой, Зонзее Ной, Михаэль Гвиздек, Фридерике Кемптер, Филипп Данне, Фахри Ярдым, Хакан Орбей, Касэм Ходжа, Коми Тогбону, Роберто Гуерра.

Страна производства - Германия. Тайна ковчега — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.