Сексуальный злой гений
Sexy Evil Genius
5.6
5.7
2011, фантастика, триллер, комедия
США, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Сет Грин, Кэти Сакхофф, Уильям Болдуин, Хэролд Перрино, Энтони Майкл Холл
и другие
Группу парней завлекает в один бар в центре Лос-Анджелеса их общая бывшая девушка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сексуальный злой гений

английское название:

Sexy Evil Genius

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Жуль Лабарте
композитор:
художники: Кори Лорензен, Линз Радзимински, Джарри Шварц
монтаж:
жанры: фантастика, триллер, комедия, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, комедия, драма, детектив

Видео к фильму «Сексуальный злой гений», 2011

Видео: Трейлер (Сексуальный злой гений, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Сексуальный злой гений», 2011

Sexy Evil Genius

Будто «Двойную страховку» сняли в стилистике «Бешеных псов». Несколько человек находясь в ограниченном временном отрезке и территориальном периметре ночного клуба делятся своими переживаниями, а заодно и разыгрывают нехитрую криминальную комбинацию. Тут все наполнено штампами. Странная, находящаяся на нервном срыве, героиня собирает трех своих бывших мужчин и новую любовь — адвоката, помогшего ей избежать заточения. По ходу выясняется ее психическое расстройство. Уже совсем недалеко страшная месть. Но имеет ли смысл досматривать до конца?

Так ли важна развязка, если нас помещают в круг скучных стереотипов. Разве это может всерьез взволновать современного зрителя, если один из персонажей — сильная женщина, мечтающая о мести? А другой персонаж — криминальный адвокат, без меры богатый. Для меня вот, совсем не интересны уже эти два лидера, не говоря уже про то, какими диалогами они заполнят весь хронометраж. Даже харизматичный Уильям Болдуин тут оказывается совсем нелепым. А ведь там была еще отсылка к недавно прошедшему процессу о предумышленном убийстве. Были и пьяные воспоминания. Был и безумный странный взгляд женщины, вспоминающей про свой секс с бывшими.

Нет, это не пост-модерн и не черный юмор, не пошлость и даже не авторский эксперимент. Для меня это стоит на одном уровне с явными провалами Питера Гринуэя — слишком слабо, чтобы претендовать на наличие смысла. И при этом, фильм заполнен перманентной болтовнёй.

Остается лишь немного повысить оценку за храбрость — слишком уж смело создатели фильма поступили с выбором декораций, совсем не испугавшись провести весь фильма на одних и тех же планах.

3 из 10

8 октября 2015

Выстрел произведен, но цель не достигнута

Заголовок о том, что подобный стиль фильма — когда действие происходит в одном месте — зачастую интересен, но высшая его оценка может быть только просмотра финала, который в этом фильме не особо оригинален и не впечатлителен.

Фильм направлен больше на то, что его «слушать», а не смотреть. Такое решение сценария лично мне очень импонирует, так как часто некоторые ленты, а вернее, большинство, не вызывают никаких серьезных эмоций, кроме как о красивых актерах, спецэффектах и музыке.

История опять-таки, банальна, заинтересованность появляется с первых кадров, история рассказывается достаточно просто. Завязка происходит просто, без «резких движений», но кульминация и развития действия истории сливаются, особенно не выделяются и это приводит зрителя в уныние, разочарование, потому что все-таки интрига имела место быть. Героев немного, мысли зрителя направлены на выяснении истинной причины и вывода, задаются вопросами «все-таки кто же, что же и почему».

Но, как я, сказала, ответ не очень-то радует.

Посмотреть фильм можно раз, может два, второй — для того, чтобы еще раз последить за поведением героини, которая все-таки привлекает внимание больше остальных.

Оценить фильм можно на 6, так как подобные фильмы отличаются только финалом и актерским составом, а вот выделиться финалом и как-то этим запомнится не получилось.

17 апреля 2013

Фантастика Сексуальный злой гений начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Шон Пиллер. Кто снимался в кино: Сет Грин, Кэти Сакхофф, Уильям Болдуин, Хэролд Перрино, Энтони Майкл Холл, Нора Киркпатрик, Аликс Гиттер, Дерек Мио, Денни Кирквуд, Чад Герреро, Энджи Рейчел Хок, Пол Кунео, Тереза Бьянка Скиортино, Николас Лонго, Адам Дэниэл.

На фильм потрачено свыше 3000000. Страна производства - США. Сексуальный злой гений — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.