Мошенники
Rascals
6.2
3
2011, боевик, комедия, драма
Индия, 2 ч 8 мин
В ролях: Санджай Датт, Лиза Хейдон, Сатиш Каушик, Хитен Пайнтал, Бхарти Ачрекар
и другие
Двое опытных мошенника сорвав большой куш в Мумбае сбегают в Бангкок повеселиться. Но тут они тоже не теряют времени зря. Они конкурируют друг с другом в надежде заманить в свои сети богатенькую невесту, изощряясь в уловках и подвохах. Но является ли истиной то, что ты ею считаешь?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мошенники

английское название:

Rascals

год: 2011
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Викас Сивараман
композиторы: , , ,
художники: Сайлеш Махадик, Навин Шетти, Анна Сингх, Абхиджит Кхату, Rajat K Tangri, Аки Нирула
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $273 829
Мировые сборы: $273 829
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, криминал

Постер фильма «Мошенники», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мошенники», 2011

Как вор у вора пытался украсть.. . нет, не дубинку, а мешок денег, и чем все это кончилось.

Исключительно мозгоотдыхательная комедия с моими любимыми актерами Аджаем Девганом, Санджаем Даттом и Арджуном Рампалом. Просто бомба, а не фильм по уровню шуток (почти всегда смешных!), розыгрышей и различных приколов. И да, я ждала его почти девять лет, так как надеялась — и не зря! что его переведут. Вы знаете, это то самое приятное чувство, когда ждешь, ждешь, уже отчаявшись, и тут — бах! И кто-нибудь сподобится перевести фильм, когда проходит… лет этак десять. Это просто непередаваемое ощущение, просто подарок к Новому году. У меня в этом году так мало приятного было… так вот это, наверное, компенсация. Очень многие фильмы прошлых лет в этом году озвучивать стали. И Zee TV, и независимые студии. Спасибо Вам, друзья!

Так вот, мне фильм понравился, в отличии от многих индоманов, отзывы которых я читала на различных форумах. Может, не стоит принимать такие комедии в серьез? Из всего было видно, что Санджай и Аджай просто тупо отдыхают в этом фильме от других своих серьезных ролей (у Аджая, например, в том году вышел легендарный «Сингам»). Они играют двух мошенников Четана и Бхагата, которые независимо друг от друга поперли деньги у бандита Энтони (Арджун Рампал) и сбегают с ними (в смысле, с деньгами) в Бангкок. По пути они знакомятся, облапошивают друг дружку и в Бангкоке конкурируют друг с другом вовсю, пытаясь очаровать богатую девушку Кхуши (Кангана Ранаут). Диалоги тут прекрасные — тут и пародии на индийские фильмы, и всяческие иносказания, поговорки, игра слов, всего этого добра хватает в полной мере. Очень многое было действительно смешно — например, сцена, когда в самолете Четан украл у Бхагата часы стоимостью в 2,5 лакха (в предыдущем совместном фильме Аджая-Санджу то же самое проделал Прем — герой Аджая, так что тут — своеобразный реванш). Иногда герои пародировали своих же персонажей в ранее снятых фильмах, например в Once Upon A Time In Mumbai и Vaastav. А как они грабили банк!… Это нужно было видеть. И смех, и грех. И еще была очень к месту мультипликация в титрах — редкий гость в индийском кино.

Теперь конкретно по каждому актеру. Аджай, как я уже сказала выше, просто прикалывался весь фильм. Равно как и Санджай Датт. Последний был также забавен и обаятелен. Оба они веселились всю дорогу, строили рожи и гримасничали. А как они изображали Санта Клаусов с брюшком…(-Чинту!… Бинту!) А как Аджай трогательно врал про свою слепоту! Слезы наворачивались! У Арджуна была небольшая роль, но тут он был крайне убедителен, что подтверждает теорию о его «недеревянности», и что талантливый актер раскрывается даже в эпизодических ролях. А вот Кангана подкачала. Ну я это списываю на ее видение роли — ей полагалось играть дурочку из переулочка, поэтому она была просто куколкой, манерной и визгливой, и крайне глупой. Уж я то знаю, что она умеет играть превосходно, поэтому будем считать, что в этом фильме она тоже отдыхала. Вообще здесь все были на релаксе и напрягались минимум, поэтому может фильм так и не понравился большинству зрителей. Еще могу вспомнить отсюда Лизу Хейдон, которая была ужасно похожа на Джоли (это мода тогда такая была, на Джоли походить губами, да она и не прошла до конца до сих пор) и Чанки Пандея, еще в ту пору узнаваемого. Сейчас я его вообще в фильмах не узнаю. То ли он постарел, то ли я плохо видеть стала.

Клипы, песни и пляски стандартные, очень красочные. Как говориться, фильм прекрасно пойдет для того, чтобы, ни о чем не думая, провести вечер. Если конечно, у вас есть лишних два часа.

9 из 10

16 декабря 2019

Боевик Мошенники начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Дэвид Дхаван. Кто снимался в кино: Санджай Датт, Лиза Хейдон, Сатиш Каушик, Хитен Пайнтал, Бхарти Ачрекар, Стивен Кларк, Анил Дхаван, Mansha Bahl, Джавед Эль Берни, Мо Родванич, Манель Солер, Вилли Зого, Наушаад Аббас, Аджай Девган, Кангана Ранаут.

В то время как во всем мире собрано 273,829 долларов. Страна производства - Индия. Мошенники — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.