Морлоки
Morlocks
4
3.3
2011, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Кристина Коул, Линкольн Фраджер, Марем Эрнандез, Дэвид Хьюлетт, Тимоти Хоулетт
и другие
Построив машину времени, военные отправляют в отдалённое будущее группу солдат, которые оказываются атакованы и перебиты неведомыми тварями – морлоками. Прибор для открытия временного портала тоже остаётся в будущем, из-за чего возникает прямая угроза проникновения морлоков в наш мир. При участии спроектировавшего машину физика Реднора снаряжается вторая команда, которая должна вернуть устройство обратно и закрыть портал.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Морлоки

английское название:

Morlocks

год: 2011
страна:
США
слоган: «Time Machine»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Мартин Чичов
композитор:
художник: Асен Бозилов
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик

Отзыв критика о фильме «Морлоки», 2011

Играть со временем опасно!

К просмотру фильма меня привлекло название «Морлоки», как многие знают, это жители будущего из «Машины времени». «Молоки»- это переплетение сюжетов «И грянул гром» и «Терминатора».

Учёные скрещивают ДНК человека с генетическим материалам посторонних существ. Это приводит к тому, что в будущем всё человечество истреблено либо мутировало в отвратительных существ. Группа военных отправилась в будущее, оказалась в ловушке этих существ и не вернулась обратно. Новому отряду поручено отправиться за ними и вернуть их, чтобы избежать перемен в настоящем, ведь морлоки могут попасть в наш мир! Под командованием Реднора, солдаты оказываются в жестоком будущем, где разрушены города, а кроме «морлоков» на них ещё ведут охоту неизвестные крылатые рептилии. Борьбе за будущее может помешать сумасшедший главнокомандующий, чей сын оказался мутантом. Отец готов пожертвовать всем ради него.

Актёры в фильме очень понравились. Дэвид Хьюлетт из сериала «Звёздные врата: Атлантида». Его персонаж физик Реднор такой же забавный, как и доктор Маккей. Роберт Пикардо («Игра с огнём», сериал «Звёздные врата: Вселенная») как и всегда хорошо вжился в характерную ему отрицательную роль. Порадовали Кристина Коу и Хамиш Кларк в роли военных.

Мир будущего в картине показан впечатляюще. Разрушенные города, фермы и подземные туннели действительно неплохи, чего не скажешь о самих» морлоках.» Нарисованы они весьма слабо, хотя сцены, где они нападают на людей, выглядят весьма убедительно. Военная база и портал во времени выглядят совсем дёшево. Нашлось место лишь одному танку и одному «хаммеру»,а эт соовсем не украшает фильм.

В итоге мы видим не самую плохую картину от продюсера Филлипа Рота и режиссёра Мэтта Кода, да и сценарий имеет отношение «Машине времени» Герберта Уэлса. Хорошие актёры тоже вытянули фильм, поэтому просмотр не был скучным.

6 из 10

8 сентября 2012

Ужасы Морлоки начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Мэтт Кодд. Кто снимался в кино: Кристина Коул, Линкольн Фраджер, Марем Эрнандез, Дэвид Хьюлетт, Тимоти Хоулетт, Иэн МакКи, Роберт Пикардо, Джесси Стил, Шелли Варод, Даниэль Кальтаджироне, Рэй Фиарон, Владо Мажанаов, Владимир Михайлов, Христо Балабанов, Брайан Хэнки.

Страна производства - США. Морлоки — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.