Ганц: Идеальный ответ
Gantz: Perfect Answer
6.4
6.2
2011, ужасы, фантастика, боевик
Япония, 2 ч 21 мин
В ролях: Юрико Ёситака, Нацуна Ватанабэ, Томорово Тагути, Такаюки Ямада, Кэнсукэ Тисака
и другие
Кэй Куроно всё ещё находится в игре и мечтает набрать 100 очков, чтобы воскресить павшего товарища Като. В это время поп-звезда Эрика Аюкава получает в посылке маленький чёрный шар, который приказывает ей убить одного за другим четырёх человек, а журналист Сигэта пытается выяснить, почему тела погибших в метро так и не были найдены.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ганц: Идеальный ответ

английское название:

Gantz: Perfect Answer

год: 2011
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Таро Кавадзу
композитор:
художник: Ясуаки Харада
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 22000000
Мировые сборы: $33 672 515
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, детектив

Постеры фильма «Ганц: Идеальный ответ», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ганц: Идеальный ответ», 2011

Это закон.

Вот и пошли титры. Этот «Идеальный ответ» породил столько новых вопросов, что невольно хочется посмотреть 3-ью часть.

Фильм стал намного красивее в плане боев. Особенно удались битвы на мечах. Возможно у японцев особый талант на такие бои. Жаль, что их за 2 часа раз, два и все.

Если первая часть в точности (почти) описывала происходящее в манге, то вторая нам преподносит совершенно новый сюжет. Могу сказать, что в манге первоначальный сюжет был намного лучше. Новый дал столько несостыковок, что если и выйдет 3-ья часть, то её смело можно будет называть не Gantz, а как-то иначе, ибо к самой манге Ganzt он будет иметь отношение только черным шаром и костюмами.

Что еще не понравилось, так это неверной передачей характеров героев.

С одной стороны фильм понравился, но с другой… Скажем осталось неприятное послевкусие.

Посмотреть, я все же думаю, его стоит. Возможно потом захочется узнать настоящий Gantz.

4 ноября 2011

Вы умерли? Тогда к вам идет Ганц!

Азиатское, особенно японское, кино нужно обязательно смотреть под настроение, погрузившись в атмосферу и приготовившись к созерцанию. Даже среди самого яростного боя иногда мелькают такие стоп-кадры, что смысл и сюжет отходят на второй план, а остается только красота восприятия.

Правда, с «Ганцом» не все так просто. Помимо динамичной и завораживающей картинки нам предлагают ответ на вечный вопрос: что нас ждет после смерти и почему это нас ждет. И тут, к стыду своему, должна признаться: я не знаю, Я НЕ ПОНЯЛА! Могу только выдвинуть теорию, что под инопланетянами в аллегорическом смысле подразумевались человеческие страхи, муки совести, неразрешенные дела, а может быть, наоборот, жестокость, эгоизм и равнодушие.

А еще может быть, что я слишком все усложняю (хотя с японским кино это вряд ли) и авторы хотели показать просто красивые бои и готовность принести себя в жертву ради близких.

Напоследок скажу только, что если в первой половине фильма вам кажется, что слишком уж все пафосно, а глядя на сцены драк, вы, стиснув кулаки, думаете — ну не может этого быть, никак не может! — это не значит, что фильм пустой/скучный/пошлый, просто у вас сейчас не то настроение.

3 ноября 2011

Что же такое Ганц?

Я думаю, что любой прочитавший название этого фильма задастся этим вопросом.

Ответ на него вы узнаете, лишь посмотрев фильм, потому что «спойлерить» я не буду.

Данный фильм — вторая часть отличного фантастического боевика Gantz. Перед просмотром желательно ознакомиться с предысторией, так как фильмы тесно связаны и являются прямым продолжением друг друга.

Gantz снят по популярной одноимённой японской манге и может похвастаться оригинальным и интересным сюжетом, по сравнению с которым современные американские «блокбастеры» нервно курят в сторонке. За сюжет 10 баллов.

Музыка, приятная, но не запоминающаяся. 9 из 10.

Когда смотришь фильм, ощущается, что он несёт за собой богатый литературный первоисточник, но из-за малой продолжительности, уместить весь богатый эмоциональный багаж персонажей в 2 часа чрезвычайно трудно. Но создатели справились с этим на 10 из 10. Правда немного портит впечатление то что некоторые актёры не доигрывают.

За кажущейся простотой скрывается фирменный японский приём, который они регулярно используют в аниме, фильм полон недомолвок и под текстов, чтобы заметить их, скорее всего, понадобится повторный просмотр.

Если вы фанат одноимённого аниме и манги, то фильм покажется вам слишком упрощённым и урезанным, но всё равно вы не оторвётесь от его просмотра, так как авторы умудрились с той же основой рассказать нам СОВСЕМ другую историю, чем первоисточник. Более добрую и трагичную, без излишней жестокости, но с фирменной атмосферой безысходности данного франчайза.

Если же вы впервые столкнулись с Gantz, то вам откроется неповторимый и яркий мир в котором пытется выжить Куроно Кей и окружающие его люди.

Вердикт: смотреть однозначно, причём начиная с первой части.

P.s. Второй фильм по многим параметрам выигрывает у первого, но это не уменьшает достоинства первого, это как сравнивать первую Матрицу со второй.

28 октября 2011

Ужасы Ганц: Идеальный ответ начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Синсуке Сато. Кто снимался в кино: Юрико Ёситака, Нацуна Ватанабэ, Томорово Тагути, Такаюки Ямада, Кэнсукэ Тисака, Юко Гэнкаку, Мацури Хасимото, Юриэ Мидори, Нако Мидзусава, Сигэру Оксэ, Масанобу Саката, Сюнъя Сираиси, Нахо Тода, Тацуя Вакаба, Аяко Ёситани.

На фильм потрачено свыше 22000000.В то время как во всем мире собрано 33,672,515 долларов. Страна производства - Япония. Ганц: Идеальный ответ — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.