Жизнь за брата
The Heavy
5.2
4.9
2009, триллер
Великобритания, США, 1 ч 42 мин
16+

В ролях: Гари Стретч, Винни Джонс, Стивен Ри, Шаннин Соссамон, Кристофер Ли
и другие
Герой фильма — бандит-«шестерка» Бутс, который в уплату долга своему боссу должен убить собственного брата-политика. По ходу реализации плана в пустой квартире из которой должен быть произведен роковой выстрел случайно оказывается симпатичная студентка Клэр. Так же дело осложняется тем, что по следу потенциального киллера идет коррумпированный детектив Данн.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жизнь за брата

английское название:

The Heavy

год: 2009
страны:
Великобритания, США
слоган: «Right or wrong, is never black or white»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Роберт Моррис
композитор:
художники: Маркус Вуки, Ник Дент, Эндрю Кокс
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4500000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 апреля 2010 г.
на DVD: 8 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Жизнь за брата», 2009

Видео: Трейлер (Жизнь за брата, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Жизнь за брата», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Жизнь за брата», 2009

«Я на него даже не плюну, если он будет гореть»

Средний малобюджетный английский триллер-боевик не может обходиться без четырёх составляющих: замороченных диалогов, нудноватой сюжетной линии, Винни Джонса и отличного саундтрека из рока, техно и джангла.

Поскольку в этом фильме всё вышеперечисленное присутствует, кино можно рекомендовать к просмотру любителям именно английского кино. Качество фильма колеблется от среднего до хорошего. Картинка ближе к кинематографической, чем к сериальной, операторская работа весьма неплохая, в тех местах, где сами по себе кислые мины английских бандитов начинают надоедать, вовремя включаются виды ночного Лондона. Актёрский ансамбль весьма добротно подобран, хотя главная роль слегка недожата, более драматический актёр, чем Гарри Стретч сделал бы больше. Сценарий настолько неплох, что в конце фильма остаётся лёгкое сожаление, что в фильм не вкачали ещё пяток миллионов долларов для дошлифовки шероховатостей картинки, актёрской игры итд.

Отдельно хочется сказать про звуковое сопровождение. Англичане вообще по части музыки молодцы, но в данном случае саундтрек составлял сам маэстро Пол Окенфолд, в результате чего в него попали такие гранды как Placebo и Goldie, а автомобильные прогулки по ночному Лондону происходят под убойные вещи самого Пола! Музыка здорово сглаживает некоторые технические минусы фильма.

5 октября 2012

Триллер Жизнь за брата в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Маркус Уоррен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Гари Стретч, Винни Джонс, Стивен Ри, Шаннин Соссамон, Кристофер Ли, Ли Райан, Эдриан Пол, Сэди Фрост, Джефф Белл, Джордж Харрис, Sam Ardley, Дин Бардини, Грег Беннетт, Ханна Кертис, Ричард Дерден.

Расходы на кино составляют примерно 4500000. Производство стран Великобритания и США. Жизнь за брата — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.