Участок
Sahä
6.5
2010, ужасы, драма, детектив
Азербайджан, Грузия, 1 ч 58 мин
В ролях: Заза Бежашвили, Рамис Ибрагимов, Нина Ракова, Мамед Сафа, Анар Зейналов
и другие
Известный фотограф и его невеста во время ссоры попадают в аварию и оказываются в полицейском участке. Здесь, через недоверие к невесте, фотограф обнаруживает в себе фобию, приобретённую в детстве. Много лет в нём сидит боязнь женщин. Чтобы вырваться живым из этого участка, он должен оставить в нём свои страхи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Участок

английское название:

Sahä

год: 2010
страны:
Азербайджан, Грузия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Константин Эсадзе, Вако Карчхадзе
композитор:
художники: Тора Агхабайова, Рена Эффенди
монтаж: ,
жанры: ужасы, драма, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма, детектив

Видео к фильму «Участок», 2010

Видео: Трейлер (Участок, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Участок», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Участок», 2010

С первых минут просмотра картины создаётся ощущение, что это либо очень качественный итальянский\французский продукт, либо и вовсе малобюджетный, но не лишённый своего очарования голливудский проект, который в ближайшие полчаса грозиться перейти в мистику в омут с головой. Но нет, всё как-то и проще и удивительней одновременно — картина снята в Ильгаром Сафатом, фактически в «стране третьего мира», если цитировать цитату из фильма. Отбросив все национальные предубеждения, даже касаемо кинематографа — проект удивляет и удивлял бы даже если бы в каст-листе стояли парочка знаменитых голливудских актёров и во главе всего процесса стоял бы именитый режиссёр.

Фактически с первых минут особая атмосферность приближающегося «чего-то» не отпускает картину до последних секунд и непонятно, что же из всего этого выльется. На первых минутах у не читающего аннотацию фильма человека могут возникнуть ассоциации с творчеством Тинто Брасса, но это всё лишь вакуум всех сложностей сценария, личности главного героя и картины в целом. Впоследствии же мы и вовсе узнаем, что картина не так проста, как кажется на первый взгляд, да, пожалуй, и вовсе не проста, затрагивая сложнейшие темы человеческой сущности и проблемы личности этого мира, его потребностей и возможностей.

Прекрасно подобранный актёрский состав только способствует погружению в картину. И непонятно, играет ли особый эффект на зрителя тот факт, что мы не знаем практически и одного актёра, или же они и в правду все талантливы. И поскольку это кино — скорее всего не исключаются оба варианта развития событий. Нет голливудского пафоса, напыщенности некоторых представителей совсем не плохих драм, но актёрская игра при этом идёт чуть дальше нашего, привычного нам русского кино, в руках актёров эта игра выливается в золотую середину великого ремесла, где сплетаются «хочу верить» и «как же это всё-таки ужасно».

У самого же дебютанта в кино, одновременно монтажёра и сценариста Ильгара Сафата всё получается до боли ловко, что в один прекрасный момент и вовсе хочется расцеловать и позвать его снимать кино у нас в стране. Столь чистое и умеренное обращение с материалом встречается далеко не всегда, даже если вся патология концепции, смысла фильма идёт из собственного опыта жизни.

И что же спасёт мир, просветление через проход собственных грехов прошлого, добрые Евреи, которые даже в диком захолустье будут держаться за своё образование, историю искусства и всячески пытаться дарить его окружающим или любовь? Ответ неоднозначен.

Очень необычный представитель драмы из страны «третьего мира», поучающий нас ценить жизнь и всегда иметь возможность отыскать свой собственный катарсис.

8 сентября 2011

Ужасы Участок в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Ильгар Сафат. Главные роли в фильме исполняют: Заза Бежашвили, Рамис Ибрагимов, Нина Ракова, Мамед Сафа, Анар Зейналов, Мелисса Папель, Vaqif Ibrahimoglu, Sonaxanim Mikayilova, Дебора Кидд, Midhat Aydinov, Руслан Исмаилов, Rafiz Mehdizade, Aleksandr Klimasev, Алексей Сапрыкин, Aleksandr Hakimov.

Производство стран Азербайджан и Грузия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.