Ложь во спасение
Jhootha Hi Sahi
7.8
6.2
2010, комедия, мелодрама, драма
Индия, Великобритания, 2 ч 40 мин
18+

В ролях: Рагху Рам, Манаси Скотт, Алишка Варде, Анита Нэйр, Омар Кхан
и другие
Что, если бы у вас была секретная экстренная связь к сердцу девушки, которую вы любите? Если бы вы могли читать ее самые глубокие мысли, знать ее каждую эмоцию и управлять ее выбором? И все, что бы от вас требовалось — немного солгать? Ну хорошо, не то, чтобы немного… Солгать так, что если бы она узнала, то это разбило бы ее сердце. Чтобы вы сделали? Вы бы разорвали экстренную связь? Или вы бы солгали? Солгали бы ради любви?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ложь во спасение

английское название:

Jhootha Hi Sahi

год: 2010
страны:
Индия, Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Маной Лобо
композитор:
художники: Дэвид Брайан, Дэбби Скотт, Prashant Laharia, Фран Купер
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Ложь во спасение», 2010

Видео: Трейлер (Ложь во спасение, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ложь во спасение», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ложь во спасение», 2010

И все-таки ложь не может спасти, потому что правда рано или поздно выплывет наружу.

А Вы когда-нибудь звонили в социальные службы? Я никогда не звонила, поэтому что же там говорят не знаю. А посмотрев фильм «Ложь во спасение» пришла к выводу, что благодаря голосу из телефона можно выйти из трудного положения. Итак, каждый спасает свою жизнь по-разному…

Сюжет казался простым. В одну прекрасную ночь Сид проснулся от телефонного звонка, звонил незнакомец и все орал, что покончит с собой. Сиду удалось переубедить его, но звонки повторились еще 2 раза от совершенно других людей. Только потом Сиду объяснили, что его номер сделали номером колл-центра для самоубийц по ошибке. Сиду предложили поменять телефон, но он решил помогать несчастным индийцам в Лондоне. И вот однажды ему позвонила девушка, поговорив с ней ночь, он спас ее. Так Сид познакомился с Мишкой… У Мишки было трудное детство, отец бросил их с матерью, когда Мишка была маленькой. Мать ее не выдержала и покончила с собой. Не правда ли у Мишки был хороший пример для подражания? Она художница, но ее парень убил в ней желание рисовать. И смысл жизни ушел, когда этот же парень бросил. Он просто выжал из бедной Мишки все соки…

Хотелось бы отметить в этом фильме шутки, их совсем не много — 3. Первых 2 — это два утра в книжном магазине, когда друг Сида, почитав сначала книжку, а потом газетку, рассказывает то, что он там вычитал. И третья шутка — это первая встреча Мишки и Сида. В остальные моменты комедией даже не пахло, это была сплошная мелодрама. Песни и музыка тоже были весьма посредственные. Ну может только песня про украденное масло стоит выше других, а остальные так и не запомнились.

Джон Абрахам, хоть он и не единственный мне знакомый в этом фильме актер, но звезда он лишь одна. Я бы не сказала, что его Сид был ботаником. Нет, он просто не совсем нормальный. Заикается при виде красивой девушки, но зато по телефону говорит нормально. Одно лишь напрягало — слишком красивое тело Сида. Он встречался с Круттикой (его девушкой), только потому что не заикался, когда ее видел. Остальные девушки на него даже не смотрели… Но как можно не смотреть на такое тело??? Вот такая недоработка, а все остальное в фильме и в образе Сида устраивало.

Что касается Пакхи, то она просто открытие для кинематографа. Она к этому фильму и сценарий написала, и главную женскую роль сыграла. Не талант, а талантище! У нее очень интересная внешность, красавицей ее не назовешь, просто у нее специфическая внешность. Особенно поражают живые глаза! С танцами дело обстоит похуже, но в этом фильме какие-то бешеные танцы были бы не уместны. Желаю ей всего самого наилучшего в Болливуде!

В который раз убеждаюсь, что шедевры в Индии плохо крутятся в кинотеатрах. Так произошло и с этим фильмом, он стал провальным. Если для Джона Абрахама — это потеря денег, то для создателей и актеров второго плана этот провал плохо сказался. Но все равно фильм хороший, смотреть его можно. Единственный минус этого фильма — фильм затянутый, но дело не в том, что 2 с половиной часа очень длинные. Нет, просто сюжет был нудным и смотреть некоторые моменты не хотелось.

8 из 10

13 марта 2011

Комедия Ложь во спасение в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Аббас Тиревала. Главные роли в фильме исполняют: Рагху Рам, Манаси Скотт, Алишка Варде, Анита Нэйр, Омар Кхан, Мадхаван, Имран Кхан, Венди Альбистон, Абхишек Баччан, Эдвард Льюис Френч, Бенжамин Гринакр, Феникс Джеймс, Ричард Найт, Ашвин Кумар, Эндрю МакЭван.

Производство стран Индия и Великобритания. Ложь во спасение — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.