Звезда Лоры и таинственный дракон Ниан
Lauras Stern und der geheimnisvolle Drache Nian
5.7
2009, семейный, мультфильм
Германия, Китай, 1 ч 15 мин
В ролях: Мэриан Шнайдер, Дирк Бах, Сандро Янотта, Генрих Шафмейстер, Брит Гюлланд
и другие
Потрясающий мультфильм о девушке по имени Лора, которая едет со своей семьей в Китай, где ее мама будет давать концерт. Звездочка и Лора решили отправится вместе в далекий полет, где внезапно пропадают. Как выяснилось, их забрала одна китайская девочка по имени Лин Лин. В скором времени девочки встретятся в опере, где Лин Лин и мама Лоры дают совместный концерт. В процессе концерта, девушки пытаются поделить звезду, которая внезапно оживает…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Звезда Лоры и таинственный дракон Ниан

английское название:

Lauras Stern und der geheimnisvolle Drache Nian

год: 2009
страны:
Германия, Китай
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ральф Нимайер
композиторы: ,
художники: Ральф Нимайер, Александр Линднер, Энн Домберг, Gabor Tom Steisinger, Сабина Вайссер
монтаж:
жанры: семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, мультфильм

Постеры мультфильма «Звезда Лоры и таинственный дракон Ниан», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Звезда Лоры и таинственный дракон Ниан», 2009

Необыкновенно красивый, добрый и нежный мультфильм в духе таких работ Хаяо Миядзаки, как «Небесный замок Лапута», «Ведьмина служба доставки» или «Мой сосед Тоторо».

В основе сюжета история о девочке Лоре, которая находит звезду. Мама Лоры играет на виолончели. Ее пригласили выступать в оперном театре в Пекине. Вся семья, включая младшего брата Лоры и папу, отправляется в Китай.

Вслед за самолетом летит и звездочка. Интересно, что от прикосновения звезды, как и от пыльцы волшебных фей из сказки о Питере Пэне, дети могут парить в облаках. Кроме того, звездочка оживляет игрушки, борется с тьмой и отлично умеет помогать детям из разных стран не только находить общий язык, но и дружить.

Интересно наблюдать не только за развитием сюжета, но и за взаимопроникновением двух культур — европейской и азиатской. Так, параллельно с историей семьи, отправившейся в Пекин, показан быт и другой семьи, где отец — фотограф говорит своей расшалившейся дочери: «А что у нас происходит весной?»

«Встреча Нового Года!» — отвечает она.

И это не единственный момент, косвенно способствующий развитию любознательности, а заодно и образования маленьких зрителей. Есть много красиво прорисованных деталей, символизирующих древнюю культуру страны. Например, драконы, спектакль с масками и национальной музыкой, обязательный для Китая фейерверк и так далее.

Отдельно хочется отметить великолепную музыку.

30 июля 2015

Перед просмотром я не читала описание к этому мультфильму, поэтому думала, что основная его часть будет посвящена борьбе со злым драконом. К моему удивлению, дракон Ниан оказался добродушным, а мультфильм очень красивым и лёгким. Он погружает в сказку, где оживают игрушки, и где Звёздочке предстоит сразиться с Тьмой.

Этот мультфильм показался мне в какой-то степени оригинальным. Я могу сравнить его разве что с японскими мультиками вроде мультфильма «Рыбка Поньо на утёсе» из-за загадочной волшебной атмосферы, которая в них создается.

Может быть, этот мультик очень уж детский, но мы с мужем смотрели его, не отрываясь, ведь такой добрый мультфильм с красивой музыкой просто не может не очаровать.

26 августа 2011

Семейный фильм Звезда Лоры и таинственный дракон Ниан в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Пит де Риккер, Тило Роткирх. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэриан Шнайдер, Дирк Бах, Сандро Янотта, Генрих Шафмейстер, Брит Гюлланд, Грегор Хёппнер, Дагмар фон Курмин, Виктор Уайсс, Мартин Райнль, Филипп Шепман, Катя Либинг, Mirja Regensburg, Эммануэль Циммерман, Ганс Байер, Эндрю Линь.

Производство стран Германия и Китай.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.