Знойная луна
Luna caliente
5.3
2009, триллер, драма
Испания, 1 ч 28 мин
В ролях: Эмилио Гутьеррес Каба, Хосе Коронадо, Карла Санчес, Эмпар Феррер, Фелипе Велес
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Знойная луна

английское название:

Luna caliente

год: 2009
страна:
Испания
слоган: «Quiéreme cuando menos lo merezca, porque será cuando más lo necesite. Henry Jekyll (Love me when I least deserve it, because that's when I need it most. Henry Jekyll)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Хоакин Манчадо
композитор:
художники: Хосеп Росель, Алехандра Луасо
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин

Видео к фильму «Знойная луна», 2009

Видео: Трейлер (Знойная луна, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Знойная луна», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Знойная луна», 2009

Висенте Аранда: знойная луна

Ух ты, какая неожиданная развязка. Последний фильм Висенте Аранда оказывается неожиданно ярким и напряженным. Казалось бы уже все эмоциональные силы режиссером были использованы — и «Кармен», и «Любовные песни в клубе Лолиты» смотрелись мягко говоря не слишком убедительно. Вероятно тем сильнее была мотивация автора. Парадоксальная и совершенно нелинейная «Знойная луна» относит нас к «Постороннему» Висконти и «Виридиане» Бунюэля. Наш главный герой в самом начале ленты сделает с дочерью своего друга то, что дядя Виридианы лишь пытался совершить с ней. Вскоре будет и жестокое убийство. Одурманенный страстью и похотливой деструкцией наш герой все больше погружается в какую-то безумную воронку бессмысленных действий. И как красиво режиссер показал допросы. Полицейские тут наделены свойством фрейдовского супер-Эго, добавляя ленте многозначной иронии. Даже как-то жаль, что фильм прошел совершенно незаметно для большинства любителей кино.

Получается, что на фоне вполне предсказуемого психологического триллера с откровенными сексуальными сценами (а что Вы ожидали — ведь видели в титрах фамилию Аранды) и мистической концовкой нам предлагается жесткое фрейдистское путешествие по деструктивным струнам человеческой души. И ведь не случайно действие истории перенесено в 70-е годы Испании, утяжеленные политическими беседами и режимом Франко. Как тонко все безумие фиксируется на примере психики простого человека. Замечательная игра актеров лишь усиливает впечатление от картины.

9 из 10

23 июля 2014

Триллер Знойная луна в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Висенте Аранда. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эмилио Гутьеррес Каба, Хосе Коронадо, Карла Санчес, Эмпар Феррер, Фелипе Велес, Карлос Мануэль Диас, Родольфо Монтеро Де Палачио, Карлос Берналь, Tasio Fernández, Thais Blume, Леонардо Орна, Эдуард Фернандес, Ángel Boente, Juan Pedro Samaniego, Jon Mendia.

Страна производства - Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.