Застенок
The Jailhouse
4.7
3.6
2009, ужасы, триллер, детектив
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Кен Агиляр, Сири Барук, Броди Докар, Билл Джордж, Си Томас Хауэлл
и другие
Получив место шерифа, Сет Делрей с семьей были уверены, что наконец сбылась их мечта. Уютный маленький городок — просто рай для их небольшого семейства. Заселившись в предназначенный им дом, супруги были абсолютно счастливы. Но вскоре, случившийся в местной тюрьме пожар, разрушил их недолгую идиллию. Спасшихся заключенных, можно было разместить только в их доме. И вместе с ними, в дом переехали и призраки прошлого. Страшная трагедия, разразившаяся более 30 лет назад, вновь может потрясти маленький городок...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Застенок

английское название:

The Jailhouse

год: 2009
страна:
США
слоган: «Every old jail has a past.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джо Стойффер
композитор:
художники: Райан Смолл, Броди Докар
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Отзыв критика о фильме «Застенок», 2009

Застенок

По своему интересный сюжет, который к сожалению был нивелирован реализацией в низкосортном кино.

Постараюсь дать несколько советов, которые помогут вам менее разочароваться в фильме и хоть как-то понять его.

Во-первых, не верьте постеру. Не верьте. Он для красоты. Поверьте, настоящий сюжет фильма таков, что постер к нему не просто придумать, дабы не раскрыть тут же его сюжет.

Во-вторых, не верьте синопсису. По сути, у создателей фильма не было особого выбора, когда составляли синопсис. Даже я не могу сказать, что не так в синопсисе, чтобы не оставить спойлер.

Во-третьих, будьте внимательны.

Вот здесь я и остановлюсь поподробней.

Если хотите получить хоть маленькую часть удовольствия от фильма, приглядывайтесь к его героям. Смотрите и запоминайте (или записывайте), у кого какой характер, кто чем занимается. Кто кем был до того, как угодил в тюрму.

Поверьте, вам эта информация пригодится, когда вы посмотрите последние минуты фильма. И вы поймете, «какой актер умирает», т. е., какая интересная идея фильма была нивелирована дешевым подходом.

Плюсов в фильме я не нахожу.

Мораль? Ее нет. Хотя, по сути, можно наскрести какую-то мораль в этом фильме, но она будет такой плоской и примитивной, что лучше считать, что ее нет вообще.

Актеры? Обычные, наверное, сериальные. Ничего особенного. Просто актеры.

Подход к съемке? Обычный. Таких тысячи, если не милионы.

Разгадка? Полузапутанная, полунепонятная. Можно себе придумать, что там было и что режиссер имел ввиду. Но я «имел ввиду» смотреть такие фильмы.

Только за концовку, за оригинальность, которая, к сожалению, была утеряна:

4 из 10

19 октября 2013

Ужасы Застенок в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Билли Льюис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кен Агиляр, Сири Барук, Броди Докар, Билл Джордж, Си Томас Хауэлл, Томми Линдси, Брэндон Люк, Линдси МакКеон, Кит Майнор, Сар Нгауджа, Billy Paluck, Vayda Paluck, Нат Паннинг, Рэймонд Скотт Паркс, Марк Дэрби Робинсон.

Страна производства - США. Застенок — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.