Халлеттсвиль
Hallettsville
2.6
3.3
2009, ужасы
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Гэри Бьюзи, Дерек Ли Никсон, Кэти Фаунтин, Джордан Броуэр, Джесси Джанзэн
и другие
Нечто страшное ожидает Тайлера Дженсена и его друзей в доме Халлеттсвиль. Когда друзья Тайлера, которых он знает почти всю свою жизнь, один за другим начинают умирать, - он должен придумать способ, как спасти жизнь себе, своей подруге и тем, кто ещё остался жив... прежде, чем придут демоны...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Халлеттсвиль

английское название:

Hallettsville

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Дж.П. Липа
композитор:
художники: Кэролайн Карлен, Эллиотт Хостеттер, Эрик Уитни
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постер фильма «Халлеттсвиль», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Халлеттсвиль», 2009

Редкостная дрянь!

Решили с мы женой посмотреть фильм ужасов. Любим мы это делать с ней вместе, особенно нравятся ей фильмы про дома с привидениями. Ожидая, что это будет ну очень страшный фильм, уселись смотреть его ночью в кромешной темноте, то есть создали атмосферу.

Да, явное отсутствие логики уже в начале фильма подмывало меня не смотреть его начиная с минуты десятой, но как делать все равно было нечего решил выдержать эту пытку до конца.

Не буду описывать всего «великолепия» данной картины, так что кратко:

1) Мне с похмелья сны страшнее снятся!

2) Создалось впечатление, что у режиссера цель — снять как минимум полуторачасовую картину, любыми методами, будь то непонятные сцены с похоронами которые заняли минут двадцать, и главное, что меня убило- это семиминутная сцена того, как наши герои едут в автомобиле, то есть никаких действий не происходит. Общий план дороги, по ней едет машина и звучит музыка — все.

3) Бюджет фильма конечно мал, но и за такие деньги я бы придумал сценарий поинтересней, купил бы камеру, собрал бы друзей и увез к себе на дачу, которая у меня выглядит раз в десять страшней данного дома, и снял бы там фильм намного быстрее, динамичнее, кровавей и ужасней чем сия картина.

Вывод: фильм ужасен, но не в смысле жанра, а в смысле просмотра.

0,5 из 10

16 сентября 2009

Ужас, а не фильм!

Полностью согласен с предыдущим комментатором. Хочется лишь добавить, что такого ужасного сценария придумать было, казалось бы, невозможно.

Парадоксальные стечения обстоятельств сводят героев постоянно. Главный герой не знает, где находится в доме туалет, но знает, что в незакрытом (!) сарае заброшенного дома находится заправленная бензином газонокосилка.

Девушка, ищущая в подвале оружие, натыкается на дневник, берёт его с собой (!) когда за ними идёт погоня, и единственная, кто может читать и понимать иероглифы, узнав, что она с минуту на минуту может стать следующей жертвой, сохраняет полное спокойствие.

Умственная работа героев также на высоте! Студенты, (казалось бы) переживающие стресс от увиденного, всё же сохраняют чёткую работу интеллекта и без труда за пару минут могут раскрутить всю запутанность истории. Такому умственному труду позавидует любой служитель закона.

Множество «лишних» (не понятных зачем) кадров, воспоминаний и сюжетных отклонений.

Да уж. Это, наверное, самый ужасный фильм ужасов, которые я видел за последних полгода… Печально, что с таким бюджетом снимаются более достойные фильмы.

Как я люблю говорить: хотелось бы задать вопрос режиссёрам и актёрам как они оценивают фильм, сюжет и свою игру?

Слабо.

1 из 10

27 марта 2009

Мда, действительно ужас.

Люблю фильмы ужасов и в последнее время стараюсь не пропустить не одного нового. И вот попалось мне на глаза это творение с заманчивым названием, постер тоже привлёк. А вот просмотр принёс только разочарования. Сюжет типичный: группа подростков отправляется в загородный дом, чтоб поразвлечься, а в доме уже явно кто-то развлекается, и уже давным давно.

Самый страшный в фильме — Гэри Бьюзи, актёр сыгравший шерифа. Даже фотка Гэри здесь, на Кинопоиске, наводит благоговейный ужас :) Спецэффекты в фильме на уровне 70-х годов. Приведения созданы с помощью простейшего наложения кадра на кадр, а всё остальное — ловкость рук и никакого мошенничества.

Актёры сыграли просто отвратительно: страх в их лице выглядит неубедительно, крайне тяжело ребятам даётся принять серьёзный вид, а вот сыграть придурков им удалось на все 100. Один из парней хоронит родного человека, друзья приехали поддержать… дибильными улыбками, идиотскими шутками… ну видно парню только это и нужно было, ведь чем ещё поддержать человека, который похоронил близкого как не разговорами про пенис? Я не знаю, может создатели только так и представляют современную молодёжь? За актёрскую игру можно похвалить только взрослых. Гэри Бьюзи вне конкуренции.

Главного героя по фильму определить крайне сложно. Если бы в описании не было сказано что это Тайлер, то я бы и не поределил. Почему-то у нашего главного героя, кроме ключа от дома и машины нет других преимуществ перед остальными. Единственное что сделает в фильме Тайлер — это забьёт со страха топором соседскую собаку. Правда соседу как оказалось по фиг, его почему-то больше взволновал сам Тайлер, а не то что из его любимицы только что сделали отбивную.

Сценарий очень сильно хромает, а действия сил зла в фильме как и действия главных героев плохо поддаются объяснениям и логике, как таковой. Приведения в фильме, как оказалось сначала просто так пугали а потом перешли к активным действиям, причём как оказалось этих приведений могут видеть не все, а только те кого они выбрали своей жертвой. О, как! Дальше: совершенно непонятен эпизод у соседа. Одна из выживших подружек, показывает Тайлеру что она нашла дневник убийцы. Как он мог попасть к ним в дом неясно, но это и не важно. И тут наш «главный герой» начинает спрашивать её про убийцу, при том что он сам первый рассказал друзьям эту легенду. А потом ещё задал ей вопрос «Он может вселятся в нас так, как он вселился в собаку?» Вот тут уже я был в полном недоумении. Может это ошибка переводчика или герой так говорит, чтобы оправдаться перед соседом, которому и так по фиг?

Ну и концовка естественно такая же тупая как весь фильм. Впрочем если бы она была нормальной я бы удивился, ибо на мой взгляд, вырулить куда-либо этот бред попросту невозможно.

1 из 10

24 марта 2009

Ужасы Халлеттсвиль в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Эндрю Подза. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Гэри Бьюзи, Дерек Ли Никсон, Кэти Фаунтин, Джордан Броуэр, Джесси Джанзэн, Брук Бэйкер, Эйдан Марюс, Патрик Браун, Ник Кадена, Josh Chacona, Дэймон Чанг, Джон Чилльери, Натали Лорен Кларк, Эллар Колтрейн, Кевин Кокс.

Расходы на кино составляют примерно 1500000. Страна производства - США. Халлеттсвиль — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.