Супербрат
Superbror
7.1
5.7
2009, фэнтези, драма, приключения
Дания, 1 ч 29 мин
В ролях: Лукас Один Клориус, Виктор Крузе Пальсхог, Андреа Реймер, ,
и другие
Несмотря на то, что Антону всего лишь десять лет, во многом он уже должен быть старшим. Ведь его старший брат Буллер страдает аутизмом и Антону приходится часто помогать ему. А Антону так бы хотелось иметь озорного и сильного брата, который поможет и ему в отношениях с постоянно задирающими его сверстниками. И однажды желание Антона сбылось. Благодаря вмешательству инопланетных сил Буллер становится супербратом, о котором и мечтал мальчик.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Супербрат

английское название:

Superbror

год: 2009
страна:
Дания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Эрик Кресс
композитор:
художники: Питер Де Неергаард, Сусси Бьорнвад, Матиас Хассинг
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, приключения

Видео к фильму «Супербрат», 2009

Видео: Трейлер (Супербрат, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Супербрат», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Супербрат», 2009

Чудес не бывает

Но если отчаянно хочется, и хочется не только для себя — то бывает. И это как в начале фильма надо сыграть актёру, исполняющему роль Антона, чтобы через желание чтобы Булит стал таким, как все и кажущуюся неприязнь к старшему брату было видно, что он всё равно его любит! Лукас Один Клориус настолько великолепно справился с ролью, что я даже слов похвалы найти не могу!

Конечно, фильм кажется вторичным по отношению к «Супермену» и «Тайнам Смоллвиля», но так ведь он и рассчитан на совершенно иную возрастную категорию, а стало быть, имеет право на существование. Лично мне очень понравилось показанные через фантастику (не без роялей в кустах, однако) отношения внутри обычной неполной семьи. Это и отчаяние матери в надежде на излечение сына, и старший брат — аутист, который не менее отчаянно хочет, чтобы Антон стал весёлым, чем сам Антон, чтобы Булит был здоров. И всё это без излишней драматичности и давления на психику!

8 из 10

22 октября 2017

Мой старший брат

Старший брат — звучит как-то успокаивающе! Это твой личный телохранитель, твой советчик и напарник, который всегда рядом. Но у Антона все иначе — его старший брат, со странным именем Буллит — беспомощный аутист. Как тут не проклинать судьбу! Антону приходится самому заботится о старшем брате — водить его за руку в школу и с завистью поглядывать на других, «нормальных» старших братьев.

Иногда Буллит просто невыносим — без конца рисует непонятные каракули, а бывает по ночам выходит через окно на крышу и разговаривает со звездами. Хорошенькое дело — старший брат — псих! Но не так все просто! Сложив все рисунки воедино, братишка видит в них ключ к непонятному поведению старшего брата-лунатика.

И вот у Антона появляется шанс все изменить. Таинственный космический приборчик превращает Буллита в Супербрата — умного, веселого и сильного! Мечта Антона сбылась! (вспомните похожую историю о советском мальчике-двойнике Электронике). Но таинственная космическая сила имеет ограниченный по времени срок действия — таймер неумолимо отчитывает время назад к исходной точке, и тогда Буллит станет прежним.

Успеет ли Антон воспользоваться свехспособностями брата для решения своих проблем? А может он поймет нечто более важное — отделит зерна от плевел и научится любить и ценить брата таким, какой он есть?!

Европейский и в частности, скандинавский кинематограф, не развращенный огромными бюджетами и кассовыми сборами продолжает радовать зрителя очень добротным детским и семейным кино. Это не пестрый аттракцион спецэффектов и туалетных шуток для развлечения невзыскательного зрителя, но тонкое и умное социальное кино, которое очень понятным и простым языком учит справляться со многими житейскими проблемами, намекая на ценность таких позабытых ныне понятий как преданность, честность и сострадание. Не это ли главное предназначение сказки — развлекая обучать? «Супербрат» как раз такое кино!

В отличие от бездарно глупого «Камня желаний», датская история о двух братьях, облаченная в сказочную оболочку, очень изобретательно, забавно и с добротой намекает о том, что «сказка ложь, да в ней намек, добру молодцу урок!».

21 февраля 2011

Фэнтези Супербрат в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Биргер Ларсен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лукас Один Клориус, Виктор Крузе Пальсхог, Андреа Реймер, Vibeke Ankjær, Janus Nabil Bakrawi, Ханс Хенрик Клеменсен, Тильде Майя Фредериксен, Томас Хван Х. Андерсен, Nicolai Borch Kelstrup, Михаэль Морицен, Анетт Стёвельбек, Франк Тиль, Ebbe Trenskow, Henrik Clemmensen-Nielsen, Manne Scheef.

Страна производства - Дания. Супербрат — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.