| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
4 |
IMDb
|
3.4 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Швея |
| английское название: |
The Seamstress |
| год: | 2009 |
| страна: |
Канада
|
| слоган: | «A million ways to die......this is the worst.» |
| режиссер: | Джесси Джеймс Миллер |
| сценаристы: | Марк Гарбетт, Дэвид Эндрю Ллойд, Боб Хьюм |
| продюсеры: | Эндрю Бронштейн, Кристиан Андресен, Тодд Брукс, Марк Гарбетт, Боб Хьюм, Oliver Barret Lindsay |
| композитор: | Джеффри Алан Джонс |
| художники: | Адриан Хрицак, София Бозикис, Осея Рингроуз |
| монтаж: | Charlie Renfrew |
| жанры: | ужасы, триллер, криминал, детектив |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Бюджет:
|
1500000 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
7 февраля 2009 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
18+ |
Длительность:
|
1 ч 25 мин |
Довольно-таки долгое время хотела глянуть этот «шедевр». Описание впечатлило, ожидала эффектного призрака, море страха и крови. В итоге — кровь была, но страха не было. Фильм до ужаса примитивный. Герои абсолютно не раскрыты, 85% картины снято в темноте, еще и с озвучкой не повезло.
Сюжет глуп и однообразен. Группка людишек отправляется на остров, где сталкивается с обозленным на весь мир призраком-убийцей. Ничего нового, никакой интриги. Визгливая молодежь почти полтора часа бегает туда-сюда по лесу, иногда кто-то из них умирает. Привидение получилось совсем не страшным.
Ничего не могу сказать о персонажах, ибо не увидела их вообще. Все, как один: тупые, озабоченные, проигравшие войну тараканам в своей голове. Смотрится скучно, не цепляет. Даже не хочется много писать о фильме. Потому, что и писать-то нечего.
2 из 10
16 мая 2014
Фильм очень ждал из за Лэнса Хенриксена. Оказалось что зря.
Много нелепых моментов, много глупых диалогов, Швея — настоящий вышел каким-то нестрашным и непохожим на маньяка.
Персонажи практически все не вызывают чувства сострадания, т. к. они только и думают где и как бы с кем угодно заняться сексом, за исключением только главной героини, поэтому хочется чтобы их всех поскорее прикончили.
Спецэффекты сделаны более-менее качественно.
Моя оценка фильму:
5 из 10.
30 ноября 2009
Что я могу сказать о данном фильме. Как и все Американские ужасы, с погоней, прятками, с непонятными действиями главных героев, которые иногда сводят с ума, от нелепости и глупости! В общем, все как всегда.
Что касается игры главных героев, из 10 баллов которые можно поставить, я ставлю 7. Местами видно, как переигрывают. Особенно при съемках страшных моментов. Играют на камеру, оправдывают жанр, деньги.
Видео и звук на твердую 9. Хорошо подобран и озвучен весь спектр моментов при передержки страха. То есть — тишина… звук… резко меняется картинка! Очень грамотно, лично мне понравилось.
5 ноября 2009