Повелители теней
The Telling
3.9
3.2
2009, ужасы, триллер, детектив
США, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Холли Мэдисон, Николь Зиоли, Неджарра Таунсенд, Анджела Николас, Уэсли Стиллер
и другие
Три девушки хотят вступить в некий женский клуб, но сначала они должны рассказать три страшные истории, которые знают...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Повелители теней

английское название:

The Telling

год: 2009
страна:
США
слоган: «Perfection without Exception»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: А.П. Рик
композитор:
художники: Дженна Сандерс, Кристина Розенберг, Бонн Бартон
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 апреля 2009 г.
на DVD: 27 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Постер фильма «Повелители теней», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Повелители теней», 2009

Ну о-о-очень страшное кино. Видео версия для детей и блондинок.

Первая ассоциация, навеянная фильмом — анекдот: «Молодой чувствительный маньяк мечтает познакомиться с девушкой, которая быстро бегает и громко кричит».

Да и сам филь больше похож на анекдот. И тут уже два варианта развития мысли, и, соответственно, впечатлений. Либо кино снимали на полном серьезе, вот только фильм не получился, и все превратилось в шутку; либо это откровенный стеб как над фильмами ужасов, так и над блондинками.

Будем считать, что стеб, я ведь посмеялась, и все было вполне забавно. Обидно было бы, если у авторов на самом деле оказался интеллект на уровне блондинок.

Но ближе к делу.

Будем исходить из того, что перед нами нечто вроде пародии. А точнее, пародии в стиле новелл.

Новеллизм кинематографе достаточно популярное явление в наше время. Но фильмы ужасов новеллистическом жанре на Западе не слишком-то многочисленны, тут, как всегда, лидирует Азия.

Итак, смысл здесь в том, что для того чтобы вступить в элитный университетский женский клуб «Омега-Капа-Капа» (меня всегда интересовал вопрос — почему университетские клубы называются по трем буквам греческого алфавита) нужно рассказать страшную историю. Претенденток три, историй, соответственно, тоже.

История первая: Любовь, ревность и страшная кукла — ничего особенного, немного мистики и одна лужица крови. Кстати, ни одного ужасающего момента так и не показали, и здесь и в двух последующих новеллах все слишком уж по-детски.

История вторая: Ее можно назвать «Общество мертвых кинохронекеров». И вот если бы не откровенно халтурная работа оператора, который самые интересные кадры попросту игнорирует, эту новеллу можно было бы назвать лучшей. Хотя по задумке она самая лучшая. Ведь и мертвое и живое, что записано на пленку, становится бессмертным

История третья: Определенно пародия на слешер. Я посмеялась.

В итоге, слабоватый видеофильм, в котором, без сомнения, есть потенциал.

6 из 10

4 декабря 2010

Страшилки на ночь

Меня порадовал сюжет. Не ремейк на какой-то старый фильма, а новая идея. Понравилась предыстория, сначала, правда, было не ясно, что это, но в конце это все стало понятно. Сами страшилки были довольно интересными. Самой интересной, на мой взгляд, является первая, на втором месте третья. Ну а вторая страшилка меня не впечатлила — скучно и не страшно.

Концовка необычная, даже немного глупая. Но лично меня она очень поразила. Вообще, такой фильм хорошо смотреть перед сном.

Саундтрек — это просто чудо. Он удачно вписался в фильм. Саундтрек — ещё один плюс фильма.

Единственное, что меня огорчило в этом фильме — это актерский состав. Была, конечно, парочка симпатичных девушек, но если в общем — они все ужасны. Неужели нельзя было подобрать для этого фильма, пусть это и ужастик, кого-нибудь получше?! Да, три девушки, которые пытаются попасть в клуб «Капа-капа», и не должны блистать своей красотой, но сами участницы этого клуба просто куклы. Причем страшные, страшные блондинки с огромным количеством силикона. Поэтому, минус бал.

9 из 10

28 июня 2010

«Пора начинать наши игры!»

Фильм о элитном клубе «Капа-капа», в который мечтала бы попасть каждая девушка.

Что-то о фильме:

Три девушки не самой замечательной внешности пытаются попасть в клуб очень красивых и богатых девушек. Чтобы осуществить свою мечту, каждая должна рассказать очень страшную историю, «чтоб бы мурашки пошли по коже». Но сюрприз ожидает не только тех трех девушек, а и весь этот клуб!

Год назад — девушка не эффектной внешности мечтает попасть в этот самый клуб «Капа-капа», но ей отказывают, и смеются над ней. Девушка не смогла этого вынести, ведь она восхищалась этим клубом, хотела быть одной из них… и он покончила жизнь самоубийством!

Мое личное мнение: Сам фильм меня очень порадовал, но эти три истории были слишком неестественными и сентиментальными, но если учесть кто их рассказывал то фильм в целом очень даже хорош!

П. С.: Обязательно послушайте саундтреки, это нечто!

9 из 10

16 октября 2009

«Брюнетка? Красивая?! Это как??!!»

На видео попадает очередной маньяко-блондинковый фильм. Причем как такового маньяка нет, но дух Джейсона постоянно витает над героинями.

Кстати, о героинях. Из мега крутого общества теток там только одна брюнетка, и ту постоянно стебет главстерва. Количество силикона, потраченного на актрис, можно приравнять к бюджету небольшой страны. Девушки получились на редкость размалеванные и страшные. Их очень хочется убить в первые 30 секунд фильма, как зрителю хочется…

Режиссура откровенно провалена. Какие-то моменты показаны боком, так, что зрителю приходится додумывать, что же там происходит. Рассказы девушек затянуты до невозможности: каждый можно сократить вдвое. И это при хронометраже еле-еле полтора часа.

Отдельного упоминания заслуживают диалоги. Задорнов нервно курит в уголке! Это даже описать трудно, но есть там одна контекстная фраза «Это не он!», после которой я поставил фильм на паузу и ушел просмеяться.

Киношка проста и незатейлива. Сюжет виденный множество раз. Особо много не ждите. НО! Есть одна причина, по которой рекомендую смотреть этот трэш: очень плохие актеры читают диалоги, написанные выпускниками Кащенко.

4 из 10

6 мая 2009

Учитесь рассказывать страшные истории

Для начала следует отметить, что это фильм, снятый американцами для американцев. Думаю, в данном случае это совсем не плохо.

О сюжете:

Милая симпатичненькая девушка заявляет о своём желании вступить в элитный женский клуб. Ей отказывают и при этом ещё имеют наглость насмехаться над девушкой. Она решает свести счёты с жизнью (для нашего менталитета это выглядит конечно по-идиотски, но в американской действительности эти клубы частенько определяют статус человека в обществе).

Проходит год. И вот в одну прекрасную ночь, в одном прекрасном замке, члены клуба проводят испытания среди трёх девочек. Они должны рассказать страшную историю.

Получилось так, что фактически в фильме не три страшные истории, а четыре, ведь ни одна из девушек, входивших в этот клуб не выйдет из этого дома живой.

Истоки:

Вы хотите фильм про маньяка? Хм… Вы его не получите! Сразу видно, что создатели фильма пересмотрели пачки ужастиков и решили смешать их в своё «Творении». Здесь вам и «Городские легенды» и «Я знаю, что вы сделали прошлым летом», и «Пятница 13», если угодно. Но сам фильм построен по принципу «Сказок у костра».

Конец невероятно затянут. Я уж было подумала, что «блондиночкам» всё сойдёт с рук. В заключении, хочется сказать, что мне понравился этот фильм, но его самого следует воспринимать как одну большую «Страшилку».

6 из 10

26 апреля 2009

Ужасы Повелители теней в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Николас Карпентер, Harry Grigsby. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Холли Мэдисон, Николь Зиоли, Неджарра Таунсенд, Анджела Николас, Уэсли Стиллер, Алисса Прайс, Сара Джин Андервуд, Кристина Ианнуцци, Джессика Ризо, Эшли Ноэль, Джин Луиз О’Салливан, Стефани Сэнборн, Джессика Ноубоа, Ребека Кочан, Райан Фриман.

Страна производства - США. Повелители теней — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.