Победный ветер, ясный день
5.7
2009, детектив
Россия, 52 мин
16+

В ролях: Никита Зверев, Анастасия Цветаева, Владимир Ташлыков, Ирина Апексимова, Сергей Пиоро
и другие
В центре Москвы рядом с театром танца «Лиллаби» неизвестные взрывают машину. На место взрыва приезжает следователь МУРа майор Максим Сиверс, из театра выходят сестры Лена и Анна Шевцовы. В этот день Максим и Лена встречаются впервые...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Победный ветер, ясный день

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Леонид Казаков
композиторы: ,
художник: Илья Амурский
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 17 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзывы критиков о сериале «Победный ветер, ясный день», 2009

Сериал «Победный ветер. Ясный день»

Сам по себе довольно посредственный, но там есть две вещи, которые запали в душу. Во-первых, само название, от которого веет загадочностью дальних странствий. (Почему я сериал, вообще, посмотрела). Во-вторых, Роман Тертишный, чья игра, по моему мнению, оказалась там не только самой интересной, но и на порядок выше остальных актеров.

Дело не в том, что я не смогла его сразу узнать (хотя это в плюс актеру), но Роман потрясающе ярко сыграл там роль трансвестита, обезоруживающе тонко и метко подметив естественные для этого роду-племени ужимки и прыжки. При этом, актер сумел соблюсти необходимую меру, что в такой роли, думаю, является — мерилом профессионализма и, следовательно, её успеха. Жутко занимательный получился у Романа персонаж, ему, конечно, не симпатизируешь, но хочется наблюдать за ним часами.

Когда я поняла, что это единственная роль Мая Абрикосова, то мягко говоря, сильно, очень сильно удивилась. Думаю, что благодаря ему я этот невразумительный сериал пересматривать теперь буду вплоть до пенсии. Если человек такую роль смог сыграть ну очень талантливо, представляю какой, в нем скрывается, вообще, потенциал!

29 ноября 2012

Сериал убогий и тупой. Единственный взрыв гремит в самом начале, как бы заманивая зрителя и обещая ему зрелищ, и на этом, собственно, всё интересное заканчивается. Дальше следует три часа унылых перемещений по одним и тем же убогим площадкам, невнятные диалоги и вымученный финал. Много воды, много неинтересных и ненужных персонажей, затянутое действие и отсутствие здравого смысла. Всё.

Актёры играют плохо. Цветаевой не веришь, особенно, в конце. Она мило улыбается и заигрывает с майором, изредка делая серьёзный вид, хотя вроде должна быть убита горем. Зверев, усердно изображая из себя идеального мужчину, тоже не далеко ушёл от своей спутницы. Тут он и смелый, и благородный, и обаятельный, и суровый, и честный, и заботливый, и нахальный, когда надо, а о его подвигах уже баллады складывают. Наверное, он и сам так и не понял, кем был его персонаж, оставшись обычным супергероем в погонах. Об остальных и говорить нечего.

Финал скомкан. Так ничего толком и не объяснив, оперативники производят задержку опасного бандформирования, а отважный майор, как и положено супермэну, встречается в опасной (и довольно убого поставленной) битве с внезапно появившимся главным злодеем. И уже затем, за шашлыками, нам пытаются впарить надуманную и малоубедительную историю о том, как всё было на самом деле.

Барахло, хотя пусть каждый решит для себя сам.

1 декабря 2009

Детектив Победный ветер, ясный день в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Всеволод Аравин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Никита Зверев, Анастасия Цветаева, Владимир Ташлыков, Ирина Апексимова, Сергей Пиоро, Елена Головизина, Леонид Тимцуник, Роман Тертишный, Андрей Назимов, Кирилл Емельянов, Валерий Гончар, Георгий Поволоцкий, Олег Сурнов, Александр Пашковский, Ярослав Лозовский.

Страна производства - Россия. Победный ветер, ясный день — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.