Отблески
6.7
2009, триллер, детектив
Россия, 48 мин
16+

В ролях: Анна Абонисимова, Денис Демин, Николай Малаев, Анатолий Просалов, Евгения Бордзиловская
и другие
Игоря с детства преследовали головные боли. В попытке избавиться от них он принимает участие в медицинском эксперименте. Игорь и группа добровольцев проходят курс лечения препаратом, и случается невероятное: боли больше нет. Однако самое удивительное, что препарат помог одному ему. Кроме избавления, Игорь получает мистический дар - способность видеть след, оставляемый человеком в мире. Герой решает стать следователем и начинает путешествие по лабиринтам из отблесков и отголосков жизней людей, сплетающихся в огромном городе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отблески

год: 2009
страна:
Россия
слоган: «Когда у следователя дар ясновидца»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Сергей Юдаев
композитор:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 11 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Постеры сериала «Отблески», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Отблески», 2009

Кошмарная режиссура, кошмарная операторская работа, ужасные диалоги, игра актеров на грани фола, совершенно неинтересный, аляповато построенный сценарий — вот что такое сериал «Отблески». Актеры не стараются — видимо, потому, что чувствуют, в каком отстое они задействованы. насквозь фальшивые интонации, пустые характеры, точнее, их отсутствие, нулевая интрига. Не тратьте время впустую — не смотрите этот с позволения сказать «сериал».

1 из 10

29 октября 2011

Отблески света в тёмном царстве российских сериалов

К сожалению, не имел счастья лицезреть этот сериал по Рен-ТВ, когда он вышел, поскольку уже тогда у нас в Чите этот канал был отключен недальновидным региональным каналом «Альтес», который решил, что будет интересным и без московских каналов. В итоге Рен-ТВ теперь смотрят в Чите только те, у кого есть деньги на спутниковое ТВ. А об «Отблесках» я узнал только тогда, когда мы с мамой заглянули в DVD-магазин, и нам предложили его как очень хороший и интересный новый сериал. Почитав аннотацию, я решил взять и не пожалел. По аннотации я сразу определил жанр «мистический детектив» и уже мысленно приготовился сравнивать его со своим любимым сериалом «Медиум», но «Отблески» ничуть не схожи с «Медиумом». Не лучше и не хуже, просто другой сериал.

Сериал этот стал одним из трёх моих самых любимых российских сериалов наряду с «Дальнобойщиками» и «Солдатами». Все эти три сериала абстрагируются от общего понятия плохих русских сериалов — похожих друг на друга боевиков, похожих на мексиканские мелодрам и похожих на бред сериалов про ментов, при чём одних и тех же. Вот недавно, например, мама смотрела «Ментов», а я случайно оказался рядом и лицезрел такую сцену: разговор ментов на месте преступления: «О! Труп! (сразу же другому) Ну ты чё, так и не женился?» — «Нет» — «Хе-хе!» Дальше — хуже, они заявились к пока ещё не осведомлённой вдове. Прошу заметить, что раньше в сериалах менты (в иностранных фильмах — копы) хотя бы делали вид, что сочувствуют, и с драматичным лицом подготавливали словами «Я вам хочу кое-что сказать, только вы не пугайтесь». Этот же прямо с порога весёлым тоном завёл разговор о её муже, а когда она спросила «А что, собственно, с моим мужем?», тем же весёлым тоном выдал «Да его убили!» Она, естественно, в обморок, а он: «Что это с вами?» Конечно! Мужа убили! Всё просто офигенно! Такого мента охота было пнуть прямо сквозь стекло экрана телевизора!

Здесь же — просто отличный, сделанный на высшем уровне мистический сериал, являющийся наряду с названными выше «Дальнобойщиками» и «Солдатами» «отблесками света в тёмном царстве российских сериалов» с первоклассным сюжетом и качественной актёрской игрой, что сейчас встречается всё реже. Хочется отметить актрису Ксению Громову, сыгравшую Машу, сестру Игоря. Она так сыграла глухую, будто не слышит сама. Вот уж кто точно заслуживает «Оскара»!

И ещё один плюс сериала в том, что он имеет логическое завершение. Хотя и с намёком на продолжение, но я думаю, что никто не осмелится портить «Отблески» «Отблесками-2».

10 из 10

20 ноября 2010

Триллер Отблески в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Владимир Виноградов, Татьяна Архипцова. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анна Абонисимова, Денис Демин, Николай Малаев, Анатолий Просалов, Евгения Бордзиловская, Александр Мякушко, Светлана Фролова, Роман Гредин, Ирина Дитц, Светлана Костюкова, Сергей Ларин, Венчислав Хотяновский, Владимир Царулков, Андрей Сорокин, Дана Агишева.

Страна производства - Россия. Отблески — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.