Одержимая
Bulsinjiok
6.1
6.1
2009, ужасы, триллер, детектив
Корея Южная, 1 ч 46 мин
В ролях: Чан Ён-нам, Ким Бо-ён, Ли Чхан-джик, Мун Хи-гён, Нам Сан-ми
и другие
Студентка колледжа получает сообщение, что её младшая сестра пропала. Она возвращается домой и находит всю свою семью и соседей в припадке некоего религиозного безумия. Тогда она вместе с детективом отправляется на поиски пропавшей сестры.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Одержимая

английское название:

Bulsinjiok

год: 2009
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Мин Гю-дон, Чо Сан-юн
композитор:
художник: Ким Щи-ён
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео к фильму «Одержимая», 2009

Видео: Трейлер (Одержимая, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Одержимая», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Одержимая», 2009

Лучшие из азиатских хорроров погружают зрителя в удивительный мир. Призраки и проклятия, сопровождающие героев фильма от первого и до последнего кадра, не просто представляют собой враждебные сущности, которых нужно поставить на место. Это скорее такая тёмная рябь, пробегающая по поверхности внутреннего мира героев. Пугающие духи обнажают не всегда светлую человеческую природу. Они побуждают к действиям лучше любых внушений и убеждений. И в результате мы видим, что на фоне мистики киногерои активнее, чем когда бы то ни было, решают свои обыденные проблемы.

«Одержимая» — фильм вдвойне интересный, так как в нём на традиционную для Кореи веру в духов накладываются психологическо-религиозные переживания протестантского толка. Неразборчивая в средствах шаманка, сектантка крайне радикальных взглядов, ее одержимая дочка живут в одном доме, окруженные сплошь суеверными жильцами, чем провоцируют невероятно накаленную атмосферу. Настоящее испытание для скептика-следователя, вернувшейся домой Хи-Чжин и зрителя.

Тема судьбы, центральная для азиатских хорроров, пересекается здесь с болью матери (можно вспомнить «Мать» Джун Хо Бона) и и особенностями протестантизма на азиатской земле («Тайное сияние» Чан Дон Ли).

Думаю, фильм знаковый и может стать украшением любого серьезного кинофестиваля.

7 из 10

11 августа 2010

Ужасы Одержимая в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Ли Ён-джу. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чан Ён-нам, Ким Бо-ён, Ли Чхан-джик, Мун Хи-гён, Нам Сан-ми, О Джи-ын, Рю Сын-нён, Щим Ын-гён, Щин Ын-гён, Мин Ён, Ким До-ён, Пак Чин-у, Юн Хи-чхоль, Щин Ын-джон, Ким Ю-джон.

Страна производства - Корея Южная. Одержимая — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.